• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сегодня доехали сша 19 до чикаго

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Пишите тоже, чем больше заявлений на розыск тем быстрее они начнут работать
заявления на розыск должны быть продуктивные, а надежда на то,что претензионная служба подтолкнет пакеты..... как в этом случае ,так только статистику им улучшать ,имхо
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
3 ЕМС от 18 декабря висят..
В 2017 году (в этот же период) у меня так же 1 EMS зависло, и пришло кстати, позже чем мелпаки которые были отправлены с более поздней датой.
Всегда их пишу, правда иллюзий особых не питаю по этому поводу, но для общения в случае диспута с покупателем, считаю такие действия совсем не лишними.
Ну и если действительно потерялось, то прецедент опять же уже есть. Для статистики, у меня только одна потеряшка за 4 года отправок, в Бразилии (ну и еще одну зажилил австралиец). Отправляю только мелпаками.
сегодня доехали сша 19 до чикаго
Уточню, доехали до Чикаго отправления с экспортом от 19.12 ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Rio1,

если совсем точно - еденичный экспорт( у всех один ,нет повторных ) от 19 декабря Внуково 8.20 с хвостиком

18.01 Arrived at USPS Regional Facility, CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER

все что есть от этой даты зашло через чикаго
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
заявления на розыск должны быть продуктивные, а надежда на то,что претензионная служба подтолкнет пакеты..... как в этом случае ,так только статистику им улучшать ,имхо
Если мы будем молчать то они работать нормально не начнут
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
для общения в случае диспута с покупателем, считаю такие действия совсем не лишними.
Ну и если действительно потерялось, то прецедент опять же уже есть. Для статистики, у меня только одна потеряшка за 4 года отправок

.

действия может и не лишние, только ббесполезные.
оно конечно важно узнать через пару месяцев, что твой товар был получен.
одно за 4 года? У меня ноябрьских отправлений треть потеряна.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Salewan,

in dollar we trust , а добежать с заявой чтоб погреться - увольте
но Вы эту демократическую иллюзию можете выращивать конечно .... пока не надоест
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Отправление не теряются согласен, у меня тоже при отправленных около 1000 потерялось без следа только 2. Можно указывать на Замедление прохождения.
Я про то чтобы они начали логистику делать адекватную, а не по 40 дней доставлять в соседние страны. А чтобы ПР начала меняться мы должны им помочь - высказыванием своего недовольства.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
а добежать с заявой чтоб погреться - увольте
Зачем бегать, я уже давно не бегаю, через сайт ПР с авторизацией через Гос услуги, все работает и Пр отвечает в бумажном виде.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Хотя конечно если кто то отправляет открытки то смысла бегать нет. (это не про вас, а в общем в теме рассуждения))
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
если совсем точно - еденичный экспорт( у всех один ,нет повторных )
Большое спасибо за уточнение. У моих тоже единичный экспорт в 8:27

действия может и не лишние, только ббесполезные.

В моем случае это не совсем так. Как пример, стандартная ситуация с перепиской обеспокоенных клиентов связанных с задержками, стандартные ответы о сроках и т.п. в ответ. Но если кто-нибудь из них действительно долго ждет и никак не хочет просто спокойно дождаться, а дергает раз в 3 дня. То можно предложить такой вариант, с предупреждением что ответ на заявление будет довольно долгим. Я спокоен т.к. сделал все что мог, и если отправление действительно потерялось, то для действия уже предприняты. Ну и клиент видит что мне не безразлично и есть какие-то движения для розыска. Этих действий, как правило, с моими клиентами достаточно. Но таких случаев бывает немного, специально не считал, наверное 1 на 30-40 отправлений (в ноябре-декабре-январе).

У меня ноябрьских отправлений треть потеряна.
Ну это прям беда. У меня действительно только одна.
Отправления недорогие, в среднем от 15$ до 30$ весом до 250гp (мелпак c оплатой марками)
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
клиент видит что мне не безразлично
.
Покупателю в настоящее время все настолько безразлично, а еще учитывая возможную халяву... О чем мы говорим.
Кто с вами переписывается? Более двух десятков кейсов за последний месяц. Только 1 (ОДИН Карл!) задал вопрос "где посылка?" не открыв кейс.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Франция, экспорт от 26 декабря - импорта до сих пор нету. Печалька.
Зато Германия от приёма на почте до вручения покупателю 10 дней на все.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Кто с вами переписывается?
Вы внимательно читаете? Это же очевидно, что общаюсь я с моими клиентами которые заждались свой заказ.
Какая ситуация с вашими бизнесом у вас - я мало себе представляю.
К примеру, у меня за все время не более 5 кейсов (не только о не получении, а всего). Все разрулил в свою пользу (т.е. остался при своих).
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Что-то от темы отправки мы отошли далеко в рассуждениях как на соседних планетах функционирует Ебэй)
.
Великобритания удивила. Несколько отправлений от 11 января доставлены за 6-7 дней
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, любопытно, а кто-нибудь ещё ждет импорта отправлений в США с экспортом от 19.12
У меня в этот день "уползло" несколько мелпаков и все. Как в воду кануло..

19.12.2017 08:27 Send item abroad (Export)
МР ЛЦ Внуково ММПО Цех-2 102972


Тоже нет экспорта в США. Все как у Вас. Поплыли видимо...
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а это только у нас в Ставрополе прикол или везде так - при оплате МП марками, марки больше не клеят. Мол, было много воровства и их убрали из ПО...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Еще одна застрявшая Италия с экспортом от 24.12. Больше по ней никаких движений.
Ну и по 2м декабрьским с транзитным пунктом в Латвии тоже без новостей.
Еще никогда не было столько проблем с Италией сразу.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Зато Германия от приёма на почте до вручения покупателю 10 дней на все.
Подтверждаю. 9 января отправлял заказное письмо, 19 оставлен положительный отзыв от покупателя. Пишет 'зер шнель'.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
бельгия 10 дней.
шри ланку лучше в блек лист. больше 50 дней в пути, в индии отметилась аж 11 декабря. больше обновлений нет.
 
U

united

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите, обычные мел. паки трекаются в ОАЭ сейчас после экспорта? Нужно отправить в Дубаи. Есть ли у кого опыт, сколько примерно в пути?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Подскажите, обычные мел. паки трекаются в ОАЭ сейчас после экспорта? Нужно отправить в Дубаи. Есть ли у кого опыт, сколько примерно в пути?
Нормально доходят, пакеты трекаются, только обязательно чтобы был указан POBox
 

Вложения

  • 2018-01-19_19-09-00.png
    2018-01-19_19-09-00.png
    53.1 КБ · Просмотры: 65
Live

Similar threads




Вверх
Live