• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Kleodei, lbs наверное
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил тут в Пуэрто-Рико. Написал PUERTO RICO (хотя у покупателя было USA в адресе).
Пакет экспортнулся 21.10, прошел 25.10 через Нидерланды и трекнулся 29.11 в Куритибе (Бразилия). Покупатель поднял кейс в PayPal в тот же день, я ему написал про ошибку почты и возможный досыл, но он молчит.
Вернуть деньги и отправить в черный список потом?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Написал PUERTO RICO (хотя у покупателя было USA в адресе).

Пуэрто Рико разрушено. Почта через США идет очень туго.

И 1-2-3 месяца еще дополнительно никто ждать не будет. не от хорошей жизни там покупки делают в основном.

Возвращайте деньги.
потом по факту почты и решайте что-то дальше.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
писать надо заявления на розыск, чем больше тем быстрее почта начнет решать ситуацию с заплывами
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почта на такие заявления о заплыве реагирует стандартно (сроки не регламентированы), ркн ее в этом вопросе крышует. наплевать им на ваши писульки, они деньги делают в составе опс. в сталинские времена за такие выкрутасы бы 10 лет без права переписки дали всем и почте и ркн и перевозчику.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
мп италия. после экспорта 6 ноября ничего не слышно.

2 мп от 21 ноября экспорт и тишина
а вот один мп от 29го импорнулся через пару дней

Добавлено спустя 57 мин. 25 сек.
почта на такие заявления о заплыве реагирует стандартно (сроки не регламентированы), ркн ее в этом вопросе крышует. наплевать им на ваши писульки, они деньги делают в составе опс. в сталинские времена за такие выкрутасы бы 10 лет без права переписки дали всем и почте и ркн и перевозчику.

помоему они уже вообще не "парятся". У меня от 27го два мелких пакета со статусом "выпущено таможней". И все, неделю не двигаются никуда.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
по сша, кстати, очень много мп не отслеживается. уже отзывы оставлены, а они все in transit to destination каждый день обновляют
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Нейтрон1999,
Отправлено из России 102972 Мр Лц Внуково ММПО Цех-2 Россия 03.11.2017 7:22:16
(на юспс какие-то рандомные времена стоят 6:12 и 9:48)
LENA1211,
по числам немного не бьется, но за напоминание про единицы спасибо большое, позволяет чуть-чуть больше надеяться на лучшее)
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
От 1 ноября экспорт у кого-нибудь появился в США?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Нет. Жду очень сильно
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
почта на такие заявления о заплыве реагирует стандартно (сроки не регламентированы)
Пусть реагирует, а писать нужно ВСЕМ, только тогда возможно лед тронется. А если сидеть и молчать да тут на форуме причитать то тогда точно ничего не изменится
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
МП в Италию с экспортом 21/11 импортнулись сегодня ночью. Что примечательно проблемы с Италией возникают только с экспортом из Пулково. То что экспортируется из Москвы импортируется почти на следующий день.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
До поры до времени. У меня примерно на три лагеря разделились. Треть получила пакеты за 40-45 дней (один сегодня написал, мол, хочу купить еще, почему вы закрыли доставку в Бразилию?), треть ждет, треть открыла дела.
Товарищ говорит, что на тытрубе появилось очень много роликов, в которых обучают покупать на ebay, в том числе описывают, как купить бесплатно.
Так что я лучше где-то потеряю в прибыли, чем потеряю на рефандах и на репутации.

У меня вроде как адекватные покупатели попались, ругаясь на свою почту продолжают ждать. Но для себя извлек опыт и закрыл Южную Америку. Свое спокойствие дороже.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, Греция с экспортом от 3-го ноября ни у кого не проклюнулась?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
У меня вроде как адекватные покупатели попались, ругаясь на свою почту продолжают ждать. Но для себя извлек опыт и закрыл Южную Америку. Свое спокойствие дороже.

мне в европе попадались покупатели, которые получали и посылку и деньги. При этом не выходили на связь вообще никак. Кстати, ebay на их стороне. Поощряет.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
МП в Италию с экспортом 21/11 импортнулись сегодня ночью. Что примечательно проблемы с Италией возникают только с экспортом из Пулково. То что экспортируется из Москвы импортируется почти на следующий день.

Я Италию закрыл после пары проигранных диспутов о не получении, в Италию идет быстро, но внутри Италии может 100 км идти 40 дней.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
В США пришли еще несколько мелкопаков через Пулково. Экспорт-импорт в NY за 2 дня с промежуточным во Франции CDG. Проблема с США только в Москве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live