• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
чтобы твой канал баблосиков не перекрыли
Именно этим и занимаемся :) , а Вы нет ?
насчет отчества - сегодня пришел ответ от почты, что такого требования нет
Вот когда посылку развернут, можно, "опираясь" на это требование, например на горячую линию позвонить :) , может ещё куда.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот когда посылку развернут, можно, "опираясь" на это требование, например на горячую линию позвонить :) , может ещё куда.
позвоню и напишу. А вы потерпите :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е., как я понимаю, вариант- найти нормальный/безпроблемный /безвопросный способ работать с почтой Вас не устраивает.
Я надеюсь, что у Вас получится обучить все оставшихся работников почты и я с удовольствием воспользуюсь их услугами. Удачи в столь полезном начинании. Тем самым РФ скоро, очень скоро , будет похожа на европейскую цивилизованную страну. :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Т.е., как я понимаю, вариант- найти нормальный/безпроблемный /безвопросный способ работать с почтой Вас не устраивает.
Я надеюсь, что у Вас получится обучить все оставшихся работников почты и я с удовольствием воспользуюсь их услугами. Удачи в столь полезном начинании. Тем самым РФ скоро, очень скоро , будет похожа на европейскую цивилизованную страну. :)
Самый беспроблемный вариант - визитка начальства)
Звонишь, говоришь, так и так тамара петровна, у вас в девятнадцатом отделении девочки новые не знают как мп оформить, будьте добры, проведите курс. Или у вас в пятом не знают как раздавленную посылку при вручении досмотреть, проведите пожалуйста разъяснительные работы.
И все. В следующий раз все очень мило, быстро и по-европейски)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, у кого-нибудь проснулись пакеты в ММО от 13 и 19 февраля?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Скажите, у кого-нибудь проснулись пакеты в ММО от 13 и 19 февраля?

У меня все глухо. Причем более поздние пакеты уже экспортнулись.

Попытался взбодрить проспамив на всем известные адреса ПР. Отписались что принимают меры. Обычно после этого в течении дня какое-то движение происходит. Но в данном случае чего-то вообще ничего.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Yaroslaff, у меня тоже никак не движутся, не знаю куда уже писать.
Еще 7 дней и придется писать заявление на розыск. Может хоть это поможет.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
на основании чего-чего отказали???
Вам все уже объяснили. Нет формулировки "в открытом виде" ни в одном из документов.
Это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, подчеркиваю, обман с целью переложить СВОЮ работу на клиентов.
В инструкции для клиента указано, что отправления принимаются в надлежащей упаковке.
Во внутренней инструкции указано, что оператор имеет право досмотреть вложение.
Я им в этом праве не отказываю. Хотят - пускай досматривают. Но сами!
Это ваше право, ваша инструкция.
Только потом запакуйте САМИ как было. А у меня надлежащая упаковка, так что досвидос.
И вообще, досмотр - это работа таможни, а не почты.

На основании чего - уже расписано и разжевано выше (Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2, статья 21, пункт б.).
Я не понимаю, где здесь что переложено на клиента? Если вы принесли отправление в закрытом виде, то вы минимум обязаны его взвесить и запаковать.
И наоборот, оператор, принимая в открытом виде, совершает лишнюю работу.
Фактически досмотр переложили на плечи почтовиков. А вы бы до сих пор хотели, чтоб ваши пакеты отправляли перевязанными веревочкой?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
придется писать заявление на розыск. Может хоть это поможет.
думаю, даже уверен, что поможет: вчера не выдержал, подал заявление на розыск двух мелких пакетов, висящих с 11.02 со статусом "прибыло в место международного обмена pci-2", сегодня статус поменялся на "таможенное оформление завершено. выпущено таможней"
На основании чего - уже расписано и разжевано выше
"не мечите бисер перед свиньями" :) - вы им ничего не докажете, да и надо он вам? есть люди, которые вбили себе в голову, что они правы, их не совсем не интересует, что является правильным на самом деле. хуже от этого только им самим. ну, еще тем, кто пытается их образумить.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Завтра отправлять лот-готовлюсь к бою!

Звонил еще 2 раза на горячую линию Почта России.
Опять спрашивал по поводу; Могу я отправить МПО(без описи и вложения)
Первый оператор горячей линии сказала НЕТ :crazy:
Я попросил назвать документ в котором на это ПРЯМО указанно.Попросила подождать ,минут через десять называет
"Глава 28 пункт 470 "
В обще отключаюсь-Гуглю и нахожу
Почтовые правила от 22.04.1992/Глава 28

Прием международных почтовых посылок

470. Посылки, отправляемые гражданами, принимаются с проверкой вложения. Общая стоимость товаров народного потребления, вложенных в посылку, не должна превышать 300 руб.

Нет каково? а ?насчет 300 рублей :crazy:
Гуглю еще раз , нахожу
Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи";
в котором собственно и находиться
Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2, статья 21, пункт б.
а именно:
"21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ."

Звоню опять на горячую линию :D
И спрашиваю,девочки красавицы,так какие правила у Вас сейчас действуют от 1992 года или от 2005-го???
Сказали что 2005-го. И тут же робко предполагает-"а форма CN 22" это не опись вложения? :D
Нет,говорю,милая девушка :) -это таможенная декларация.
Занавес.
В общем как я понял в Москве и Питере таких проблемм нет а в регионах отправляют по правилам 1992 года.
Взял в общем у них телефон претензионного отдела,завтра буду отправлять запечатанное МПО.

Посоветуйте плиз как в CN22 назвать 30 одинаковых бэушных радиодеталей чтобы на коммерческую партию не попасть?И как отметить вложение -Подарок?А стоимость?

Хочу отметить что вложения у меня не запрещенные,просто я нехочу полжизни проводить на почте,показывая и запечатывая свои посылки,а хочу прийти и быстро отправить запечатанные МПО.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 8 сек.
Вот еще нарыл :)
[attachment=p:162933:5a19b37cc9e5]

Остаеться давить на то,что
Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи";
имееет большую значимость чем их внутреннее Руководство по приему МПО :eek:
 

Вложения

  • 5a19b37cc9e5.jpg
    5a19b37cc9e5.jpg
    194 КБ · Просмотры: 33
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи";
имееет большую значимость чем их внутреннее Руководство по приему МПО
:)
20.
...Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.
Это тоже можно с ними обсудить без упоминания вложения :)
"На проблемы надо смотреть ширше, а с людьми - мягче" :) Все вопросы решаемы .
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.
Если оператор будет руководствоваться при этом здравым смыслом то надеюсь все будет хорошо,если нет то придеться звонить в претензионный отдел :(

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
На проблемы надо смотреть ширше, а с людьми - мягче" :) Все вопросы решаемы
Проблем всегда стараюсь избегать и улыбаться людям но не на всех это действует
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Если у вас гаишник просит предъявить документы, вы его тоже посылаете почитать инструкции?
Отличный вопрос. Когда гаишник просит меня предъявить документы, я... ему их передаю абсолютно не заморачиваясь причиной остановки (как это любит делать молодняк, насмотревшийся YouTube). Но - только те документы, которые прямо указаны в п. 2.1.1 ПДД. Пытались они у меня спрашивать и документы на установленную в машине радиостанцию, и на перевозимые на багажнике личные вещи... И были невежливо посланы читать этот самый пункт 2.1.1 ПДД. А поскольку про радиостанцию и личные вещи в 2.1.1 ничего не сказано, то мне их даже в лес посылать не пришлось - сами пошли :D

первый раз, честное слово, вижу форум на котором такое кол-во людей качает свои права просто на том основании, что "я прав" или "я хочу".
"Я хочу" не рулит. Только "я прав". С какой стати какое-то полуграмотное существо с той стороны прилавка должно мне рассказывать, что я не имею права на то, или иное действие, когда я знаю их же правила гораздо лучше их, и знаю, что по их же правилам я эти права имею?

Да, попросили предъявить в открытом виде. Да, я бы отказался. И что?
И ничего. Но похоже Вы читать не умеете, только писать, ибо я уже писал в сообщении 1825 на этой же странице что делаю я в таких случаях. Готовая инструкция, бери и пользуйся! Так что не вижу смысла что-то далее разжевывать для Вас. Продолжайте культивировать в себе раба и дальше.

в форме CN 22 (или CN23если посылка) отметить "подарок" ,графу "стоимость" оставить пустой а вес пусть ставит оператор?
Можно и так, но я и взвешиваю свои отправления дома :D Я ж несколько страниц назад выкладывал фоту своего типичного мелкого пакета. Там всё упаковано, наклеено и прописано, осталось только отдать оператору. Частенько даже ШПИ дома клею. Спасибо Хельге, что в своё время меня на это дело надоумила :D

Можно бороться с системой, а можно научиться использовать её в своих целях.
А можно заставить систему делать то, что надо лично тебе :) Для меня это наиболее приемлемый вариант. Пока получается.

Иногда достаточно поинтересоваться на каком основании остановили, чтобы вам пожелали счастливого пути (реальный опыт)
Нескромный вопрос: Вам сколько лет? Чисто для статистики.

досмотр - это работа таможни, а не почты.
+100500. ППКС.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может во вложении бомба, предметы, запрещённые к пересылке вообще или в частности касательно отдельных стран, духи, жидкости (авиа) - через раз спрашивают, хотя вроде не первый раз видят, стеклянные, хрупкие предметы ( на предыдущей странице обсуждали ) . В случае недоразумений кто будет виноват ?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В случае недоразумений кто будет виноват ?
А недоразумения должны пресекаться на корню. Так, чтобы оппонентам результат запомнился на всю жизнь, и чтобы в дальнейшем желания устраивать недоразумения не возникало.

Может во вложении бомба, предметы, запрещённые к пересылке
А может у меня в багажнике пулемёт. Или труп. И что? А может быть и нет. "Может быть" - это что - основание для досмотра моего автомобиля?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
глупый наверно вопрос, а что за ШПИ, которую клеят? чот догнать не могу. Ато я акромя адреса доставки, отправителя и CN22, (ну скотч на адрес доставки) ничего не клею. Может мне тож надо приклеить :D
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Может во вложении бомба, предметы, запрещённые к пересылке вообще или в частности касательно отдельных стран, духи, жидкости (авиа) - через раз спрашивают, хотя вроде не первый раз видят, стеклянные, хрупкие предметы ( на предыдущей странице обсуждали ) . В случае недоразумений кто будет виноват ?
слушайте, у вас явно Стокгольмский синдром, вместо того чтобы избавить почту от одного небольшого маразма, вы начинаете этот маразм защищать с пеной у рта. Кстати, где в вашем постановлении фраза что отправление перевязывается бечевочкой? У меня в отделении хоть маразма и хватает, но все операторы на приеме спрашивают что у вас там, если есть сомнения - читают свой талмуд, запрещено это или нет, иногда просят показать. Запечатывают и все. Постоянным клиентам на слово верят (представляете, бывает и такое)

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
а что за ШПИ, которую клеят
я знаю только одного сокращение ШПИ связанное с почтой (вы же про штрих-код?)
Ну так клеят его сами почтовики, на руки не дают (по крайне мере мне), говорят они в конце дня за них отчитываются.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
фигасе, штриховой почтовый идентификатор. ШПИ – штриховой почтовый идентификатор внутреннего регистрируемого почтового отправления, соответствующий РТМ 0001.01-99. Узнать надо, я б тож клеил. Договариваться с работниками почты?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Посоветуйте плиз как в CN22 назвать 30 одинаковых бэушных радиодеталей чтобы на коммерческую партию не попасть?И как отметить вложение -Подарок?А стоимость?
Никто не подскажет? :(
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
---------------------------------------------------------------------------
радиодетали б/у (radio components, used) - 30 шт | $5 |
---------------------------------------------------------------------------
 
Live

Similar threads




Вверх
Live