Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
Имхо, англичане доху нарушать не будут, даже если их попросят.

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21

SERG82i

Новичок
S
Баллы
0
Скажите на YOYBUY могут при каждом заказе предоставлять товарную накладную или инвойс?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Есть ли сейчас возможность как-то отследить МПО в Израиль?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Может быть очень хреновая. Рядом Ливерпуль с морским портом.
и сколько это по времени ? из гамбурга мы плавали вроде раньше
с учетом что пакеты итак "на байдарках" до ливерпуля шли , это катастрофически долго(

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
вообще какой то странный мешок , судя по постам либо ооочень большой,либо эксклюзифф для такера :lols1: шучу

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
Не знаю. У меня одна мысль, новый начальник почты решил порулить и перезаключил договор на менее типа загруженное чем Континентальная Европа.

Ну или в самом деле сброс задержанного на корабль.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
31
Carrier processing

21
Carrier surrenders control/custody to consignee or agent
40
Mail arrived at carrier facility

31
Обработка перевозчиком

21
Доставлено перевозчиком в страну назначения
40
Прибыло на склад перевозчика
Если следовать букве инструкций, то данный 21 атрибут подразумевает почтовый транзит по стране транзита ( типа в порт в другой город)
Без транзита по стране должен быть другой 40 атрибут.

В общем ждем изменения треков.

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
У меня были МП в Израиль в сентябре-октябре-ноябре. Отслеживала на trackitonline. С небольшой задержкой были показаны движения с сайта почты получателя после того, как МП приезжали в город получателя и почтари пытались доставить пакеты: Undergoing processing for delivery to addressee, а дальше либо: Отправление доставлено либо The addresse was not home - a notice was left for the addressee and the item will be forwarded to the postal unit for delivery - Arrived at the postal unit for delivery to addressee. Через неделю A second notice was left for the addressee и заветное Отправление доставлено. Т.е. импорта нет и перемещений по стране получателя тоже нет. Как-то так.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
kapitan2012, можно выложить скрин по Израилю?

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Tocha62, Смотри

Добавлено спустя 5 мин.
Информация появляется задним числом и то не всегда...

Вложения

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19
Адская Почта России, почти двое суток из отделения до сортировочного центра по городу. И это всего то 12 км.
Скорость около 5 км в день. Человек за два часа бы донёс. Если после этого еще и в мэн пакет мой завёрнет, то чувствую баер заокеанский может к рождеству подарок свой и не получить.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Трекчекер сейчас снова отслеживать стал некоторые, плюс их сайт никто не отменял, я вам ссылку давала она досих пор рабочая. Израиль вообще шустро все идет 9-10 дней и все вручено, летит пулей просто!

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
ЗАСТРЯВШИЙ экспорт в США от 12.11 есть еще у кого-нибудь?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
флинт, Маруська74, diman58, всем спасибо за ответы/советы. Трекчекером я принципиально не пользуюсь. Трекитонлайн давно Израиль не отслеживает, во всяком случае у меня. По срокам уже в общем 12 дней прошло. 15 был экспорт. Покупатель давно уже никому отзывы не оставляет. Но что характерно, на eBay в ордере/отслеживании трека имеется верхняя строчка на иврите. Но я не переводил на русский. Лень. Пока писал эти строки, произошла магия форума. Трекитонлайн и Майпарцелс сообщили об ожидании курьерской доставки в пункте назначения. Алилуя!

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Tocha62, несколько МП проверил - трекитонлайн по всем показал "доставленно"...

Проклюнулась Бразилия. Одна из тех трех, что купил один и тот же покупатель. Дело буду закрывать, фух.
2017-11-22 15:45 CAXIAS DO SUL / RS, Delivered
2017-11-22 07:51 CAXIAS DO SUL / RS, Depart for delivery to addressee
2017-10-24 08:57 CURITIBA / PR, Forwarded, de Unidade de Logística Integrada em CURITIBA / PR para Unidade em Liberado sem imposto. Entrega em 40 dias / BR
Обратите внимание - месяц между "покинуло сортировку" и "доставленно"

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
шустро все идет 9-10 дней и все вручено, летит пулей просто!
Далеко не всегда так с Израилем, к сожалению. Несколько пакетов со сроками как на этом скриншоте (около месяца и еще нет вручения). По другому пакету 45 дней прошло, информация на почте Израиля вообще не появилась - пропал или вручен без отметок.
Трекитонлайн давно Израиль не отслеживает
отслеживает

Вложения

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Если следовать букве инструкций, то данный 21 атрибут подразумевает почтовый транзит по стране транзита ( типа в порт в другой город)
Без транзита по стране должен быть другой 40 атрибут.
я правильно поняла что точно поплывет ?
а те из 5го ,у которых нет манчестера
Вам случайно не известно что с ними ? :rolleyes: простите за провокационный вопрос ,но вдруг узнавали

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Думаю, что это веский повод написать претензию на Варшавку.
В общем, написал я письмецо на Варшавку по поводу неоперативного трекинга при приёме МПО. И вот что ПР мне ответила:
[attachment=p:362591:Ответ на обращение (edit).png]

Вложения

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Адская Почта России, почти двое суток из отделения до сортировочного центра по городу.
а 9 дней по городу. Нелегкая занесла в первый раз в это отделение. Главное чутье было, про нехорошее место, отправляют ли они каждый день оттуда, так как занесло меня в то ОПС тот день не по моей воле, петлял, изменив планы и маршрут. Спешил, с ам же проволочки чреваты. Измена своему отделению...аукнулась сразу. первые 3 дня не было треканья. Итог 9 дней по ростову и несколько часов до СПБ. Адова почта лишила нервных клеток, ЧС же в ам нету, потому получатели отмороженные через одного.

Вложения

Poex

Начинающий
P
Баллы
0
Бразилия 2 месяца.
Бельгия 1 неделя.

Live