• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Надеюсь все обойдеться...В крайнем случае в качестве подтверждения получатель наверно может инвойс с Paypal распечатать?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Да, показывать нужно.
А какой документ прямо указывает на то,что показывать нужно?
Ну, я ж на почте не работаю. Не вспомню.
Не вспомните Вы только потому, что такого документа в настоящее время не существует в природе. Если что-то утверждаете - будьте добры предварительно убедиться, что не введёте никого в заблуждение.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Не вспомните Вы только потому, что такого документа в настоящее время не существует в природе. Если что-то утверждаете - будьте добры предварительно убедиться, что не введёте никого в заблуждение.

Нет, не вспомню потому, что у меня в голове не компьютер с мини-гуглом. У меня помимо почтовых проблем имеется множество других, которые надо решать. А поиск таких документов стоит у меня на 101 месте по значимости. Из восьми отделений (причем в разных городах), где я сдавал никто никогда не удивлялся, почему это я в открытом виде подаю. И почему-то, когда год назад я начал продавать, я уже сразу знал, что нужно так нести на почту. Значит проштудировал соответствующую инфу.
Зачем подают в открытом виде? Да затем, что первоначально почтовики должны решать является предмет запрещенным к пересылке или нет! Так что предварительно я очень хорошо убедился в этом.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Уточню еще раз..
Я звонил на горячую линию Почты России и мне прямо сказали что содержимое ЛЮБОГО ОТПРАВЛЕНИЯ показывать почтовикам Я НЕ ОБЯЗАН потому что

Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2, статья 21, пункт б.
а именно:
"21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ."

Конечно бодаться с почтовиками не очень хочеться но и отстаивать свои права надо.Если из отправления нет резких запахов,оно не булькает не сыплеться и не колется то пусть они свои предугадки при себе оставят.правда есть такие ньюансы как например хрупкое авиа нельзя,ноесли я уроню и наступлю на свое отправление при них это должно их убедить что не хрупкое?
Может я вибраторы самодельные отправляю(идея!) и стесняюсь их показывать?Все таки есть еще и такое понятие как тайна связи.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Нет, не вспомню потому, что у меня в голове не компьютер с мини-гуглом.
Забавный Вы человек... Вам прямым текстом говорят, что нет такого документа, вы же, не владея информацией, пытаетесь доказать обратное. Так докажите, кто ж против. Только не версиями из серии "они должны патамушта", а конкретным пунктом конкретного документа.

Из восьми отделений (причем в разных городах), где я сдавал никто никогда не удивлялся, почему это я в открытом виде подаю.
А никто и не должен удивляться. Как их научили, так они и пытаются работать. Но научили их неправильно, по инструкциям от 1992 года. Я где-то раньше уже описывал ситуёвину, когда при попытке отправить мелкий пакет я вдруг услышал от оператора "только в открытом виде, распаковывайте, будем верёвочкой перевязывать, а то таможня ругается". Звонок на горячую линию ПР моментально разрулил ситуацию, девочка заткнулась и до сих пор отправляет за бугор не так, как её учили, а так, как положено...

Да затем, что первоначально почтовики должны решать является предмет запрещенным к пересылке или нет!
Высказывание из серии "одна баба сказала". Выключайте Вы, наконец, совковое мышление! Мы живём в государстве, которое пытается стать правовым, и, соответственно, рулят конкретные пункты конкретных законов, а не попытки любого должностного лица подогнать ситуацию под себя, так как ему удобно, или выгодно.

Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2, статья 21, пункт б.
Совершенно в дырочку! Только в этих случаях. И оба - не наши.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
OneHalf, Спасибо за пост-плюсую! :good:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эта тема обсуждалась здесь.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
caysa, ещё и Вы хотите поспорить??? :ROFL:
Блиииин! Вы же там откровенную ерунду пишете!
1.9. Основанием для отказа в приеме РПО может служить:
письмо или бандероль с объявленной ценностью, сдаются гражданами в закрытом виде;
Ключевое - выделено. Где в нашем случае объявленная ценность???

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.
Причём тут международка? И причём тут девочка, принимающая Ваш мелкий пакет?

Эт я даже не пытаюсь копать глубже, просто заостряю Ваше внимание на тех вещах, которые видно невооруженным глазом в тех же документах, на которые ссылаетесь Вы. А ещё можно попытаться копнуть в сторону "документ утратил силу", но мне лень, достаточно и того, что я выделил.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Совершенно в дырочку! Только в этих случаях. И оба - не наши.

Да? Ну тогда, извините, не знал, что у вас в почтовых отделениях сплошь и рядом стоят приборы, просвечивающие пакеты. У нас до такого пока не дожили. Провинция-с, знаете ли.
Цитата: "...при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ..."
У нас медиумов на почте нет, поэтому просят подавать в открытом виде.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ещё и Вы хотите поспорить???
Нет, что Вы :)
Сегодня поеду опять на варшавку и обязательно "пожурю любимого " оператора в том, что он не прав.
Но скорее всего, сделаю проще- пойду к другому оператору :D .
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
TreasureHunter, опять Вы не в те ворота играть пытаетесь... И опять - без конкретных документов, одни слова... ans9193 чуть выше правильно пишет: "Если из отправления нет резких запахов,оно не булькает не сыплеться и не колется то пусть они свои предугадки при себе оставят."

У нас медиумов на почте нет, поэтому просят подавать в открытом виде.
Когда уже до сограждан дойдёт, что "должностное лицо просит" и "прописано в законе" - это абсолютно разные вещи?

Но скорее всего, сделаю проще- пойду к другому оператору
Лучше подрессируйте - им полезно :D
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лучше подрессируйте
Не, я к ней не подхожу. Она меня до сих пор помнит . :) Но мы здороваемся, изредка .
Моя задача- быстро отправить без проблем и лишних вопросов. Воспитание операторов в мои планы не входит.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
бандероль с объявленной ценностью, сдаются гражданами в закрытом виде;
Ключевое - выделено. Где в нашем случае объявленная ценность???
OneHalf, То есть в форме CN 22 (или CN23если посылка) отметить "подарок" ,графу "стоимость" оставить пустой а вес пусть ставит оператор?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да? Ну тогда, извините, не знал, что у вас в почтовых отделениях сплошь и рядом стоят приборы, просвечивающие пакеты. У нас до такого пока не дожили. Провинция-с, знаете ли.
Цитата: "...при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ..."
У нас медиумов на почте нет, поэтому просят подавать в открытом виде.
зачем изобретать велосипед? Спросить у отправителя нельзя что внутри? В декларацию не посмотреть? У вас мышление раба - как хозяин сказал, так и делаю, он же хозяин и значит прав.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Когда уже до сограждан дойдёт, что "должностное лицо просит" и "прописано в законе" - это абсолютно разные вещи?

Блин, я уже вашими же письменами к вам обращаюсь. Если у вас гаишник просит предъявить документы, вы его тоже посылаете почитать инструкции?
Что за бред вы несете? Да, попросили предъявить в открытом виде. Да, я бы отказался. И что? На основании того же пункта, что "прописан в законе" оператор отказалась бы принимать отправление. И что дальше?
У разных людей разные цели. У меня цель на почте - отправить посылку без проволочек. Если у вас цель научить всех и вся (в т.ч. операторов) жизни и построить их в шеренгу, то, конечно, тогда вполне понимаю ваши действия. И полностью с ними солидарен.

Спросить у отправителя нельзя что внутри? В декларацию не посмотреть? У вас мышление раба - как хозяин сказал, так и делаю, он же хозяин и значит прав.

Вот первый раз, честное слово, вижу форум на котором такое кол-во людей качает свои права просто на том основании, что "я прав" или "я хочу". Меня уже здесь обзывали и чиновников-бюрократом, и еще чем-то, и теперь еще рабом. Вы уж соберитесь вместе и определитесь, кто я такой. Я уже ясно писал - переведите мой ник на русский и сразу станет понятно, кто я. Это профессия у меня такая.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
TreasureHunter,
Ваши примеры про гаишника совершенно неуместны потому что о него есть такое право(п2.1.1)
А у почтарей как я понял нет такого права смотреть содержимое(кроме тех что указаны выше)

Вы не обижайтесь а поймите,что если мы сами не будем наклоняться в интересную позицию на почте то и "иметь" нас никто не будет.
 
lunnarina

lunnarina

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Орел
а моя история с возвратом брака в США закончилась печалькой-палка не увидев отметки о доставке -закрыла претензию в пользу продавца.Вот так вот . А он и посылку мою возвратную получил наверняка и при моих денежках остался ...и фидбек не могу оставить злой из за срока давности... Так что господа- мелкий пакет в Америку ,даже с треком вида RA.. ,который трекался до самого Чикаго,меня подвел на финише.Отправляйте посылками .тогда не останетесь у разбитого корыта
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
У вас мышление раба - как хозяин сказал, так и делаю
Нет , надо изменить мир! :)
Рассмотрим вопрос с почтой РФ с другой стороны- новые правила, касательно отчества.
Должны/не должны. А вот когда посылка на каком-либо этапе развернут обратно - надо в суд подать :) . Сейчас так принято.
"для отказа в приеме РПО может служить:
письмо или бандероль с объявленной ценностью, сдаются гражданами в закрытом виде"
Мелкий пакет - РПО- да.
Есть у него объявленная ценность- нет.
Указана ли стоимость в декларации - да, и не важно, что это не объявленная ценность .
Конечно можно поспорить, может запомнят получше , если это нужно . :)
Можно бороться с системой, а можно научиться использовать её в своих целях.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Нет , надо изменить мир! :)
Рассмотрим вопрос с почтой РФ с другой стороны- новые правила, касательно отчества.
Должны/не должны. А вот когда посылка на каком-либо этапе развернут обратно - надо в суд подать :) . Сейчас так принято.
"для отказа в приеме РПО может служить:
письмо или бандероль с объявленной ценностью, сдаются гражданами в закрытом виде"
Мелкий пакет - РПО- да.
Есть у него объявленная ценность- нет.
Указана ли стоимость в декларации - да, и не важно, что это не объявленная ценность .
Конечно можно поспорить, может запомнят получше , если это нужно . :)
Можно бороться с системой, а можно научиться использовать её в своих целях.

нет вы что, надо все молча хавать, самое главное чтобы твой канал баблосиков не перекрыли.
Ну и насчет отчества - сегодня пришел ответ от почты, что такого требования нет.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Блин, я уже вашими же письменами к вам обращаюсь. Если у вас гаишник просит предъявить документы, вы его тоже посылаете почитать инструкции?
Все зависит от ситуации. Иногда достаточно поинтересоваться на каком основании остановили, чтобы вам пожелали счастливого пути (реальный опыт)

Что за бред вы несете? Да, попросили предъявить в открытом виде. Да, я бы отказался. И что? На основании того же пункта, что "прописан в законе" оператор отказалась бы принимать отправление. И что дальше?
У разных людей разные цели. У меня цель на почте - отправить посылку без проволочек. Если у вас цель научить всех и вся (в т.ч. операторов) жизни и построить их в шеренгу, то, конечно, тогда вполне понимаю ваши действия. И полностью с ними солидарен.
на основании чего-чего отказали???
Вам все уже объяснили. Нет формулировки "в открытом виде" ни в одном из документов.
Это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, подчеркиваю, обман с целью переложить СВОЮ работу на клиентов.
В инструкции для клиента указано, что отправления принимаются в надлежащей упаковке.
Во внутренней инструкции указано, что оператор имеет право досмотреть вложение.
Я им в этом праве не отказываю. Хотят - пускай досматривают. Но сами!
Вы рассуждаете как амеба, просто потому, что что при отправке одного-двух пакетиков это не проблема.
У меня момент истины настал, когда я отправлял что-то очень неудобное и громоздкое,
для чего я делал ящик, заколачивал, обшивал. Когда на почте меня попросили это показать,
я там реально взбесился. У них даже не было ни молотка ни ниток. Поднял все их бумажки,
разобрался и сказал - вскрывайте сами, смотрите, ноу проблем. Это ваше право, ваша инструкция.
Только потом запакуйте САМИ как было. А у меня надлежащая упаковка, так что досвидос.
Было горячее желание устроить им там еще шоу с предъявлением и запаковкой отправлений, парализовав
работу отдела на пару часов.
Но впоследствии вопросов не возникало.
И вообще, досмотр - это работа таможни, а не почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live