• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кто в курсе как сейчас с таможней Италии придирчивые ?

Нужно отправить 2 пары обуви мелким пакетом вот думаю отправить одним или лучше двумя пакетами раздельно...меньше риска. Отправляю как подарок.
Лучше не экономить и отправить 2мя. Написать волшебное б/у с дефектом в описании и инвойс прилепить.
Ну их на эти гифтс
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Ребята как обстоят дела с таможней во франции? есть ли какие нибудь проблемы с прохождением таможни?

7 дней шла посылка. Никаких проблем не было.

А вот США у меня почему то не импортируется уже 8 дней. Хотя вероятно рано волноваться.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
МПО в Канаду застряло в Голландии с 26. Задолбали эти транзиты.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите - что сейчас творится с Израилем? Такое впечатление что все плывет. Или это мне одному так повезло?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Но сейчас зависла там же, в Париже, посылка в Мексику, 8-й день на складе перевозчика в ШДГ. Плюс колом встали все посылки в США от 25, 26, 27 сентября. Прилета нет ни по одной из 7 посылок.

США - Из СПб через CDG, Франция

Почта Соединённых Штатов Америки
Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
03 октября 2017, 03:52 USJFKA, Соединённые Штаты Америки

Почта Франции
Поступило на склад перевозчика
30 сентября 2017, 18:09 CDG, Франция

Почта России
Отправлено из России
30 сентября 2017, 01:38 190970, Санкт-Петербург
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
США - Из СПб через CDG, Франция

Почта Соединённых Штатов Америки
Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
03 октября 2017, 03:52 USJFKA, Соединённые Штаты Америки

Почта Франции
Поступило на склад перевозчика
30 сентября 2017, 18:09 CDG, Франция

Почта России
Отправлено из России
30 сентября 2017, 01:38 190970, Санкт-Петербург

Да, у меня тоже вчера из CDG в Мексику прилетела, и в Канаду прилетела. А в США - хрен, уже 16 штук скопилось, ни одна не трекнулась. Даже от 30-го
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
самые ранние зависшие штаты-от 20 экспорт ,выборочно как то подвисают
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня много мелпаков в США с экспортом от 23 сентября застряли, причем малая часть приземлилась 30 сентября. Начинаю волноваться потихоньку.
Еще одна Япония отожгла. Высланы 3 в один день. Где-то зависли. Сегодня по одному статус на сайте ПР "Поступило на склад перевозчика, CDG Франция Франция". ФРАНЦИЯ?!? WHAT?!?! :popcorn1:

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
USPS отжигает не лучше. Высланы одному человеку 2 мелпака с разницей в неделю. Пишет мне, что получил второй, но где потерялся первый? Штат покупателя - GA, индекс 302ХХ, город - J**o. Смотрю статус второго мелпака. Куда они его отправили и где он сейчас?? Не угадали ни одной буквы!

2017-09-26 08:20
LEXINGTON KY DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility, Your item departed our USPS facility in LEXINGTON KY DISTRIBUTION CENTER on September 26, 2017 at 8:20 am. The item is currently in transit to the destination.


2017-09-26 06:10
LEXINGTON, KY 40511, Arrived at Unit


2017-09-26 02:33
LEXINGTON KY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Destination Facility


2017-09-25 12:01
DANVILLE, KY, Forwarded


2017-09-25 11:59
DANVILLE, KY 40422, Arrived at USPS Facility


2017-09-25 05:22
DANVILLE, KY 40422, Arrived at Unit


2017-09-24 13:49
LEXINGTON KY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility


2017-09-21 05:21
ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
USPS отжигает не лучше
а у меня по доставленному (delivered, LA ) 18 сентября пакету дело открыли вчера ,послала на почту
сегодня пишет Hi. I contacted the post office and they called me back and said they have the packet.
хоть бы не отмечали что ли,я уже трек стерла

да,23 тоже выборочно висит, а 26 доехали
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Подскажите - что сейчас творится с Израилем? Такое впечатление что все плывет. Или это мне одному так повезло?

только сегодня один мелкопак дошел. от экспорта до почтового отделения получателя 7 дней

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
у кого нибудь протрекалась зависшая канада? у меня с 17го застряло в CGD Франция. Мысленно готовлюсь к рефанду
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sergegins, пока что, за 3 дня проскочила таможню во Внуково, дальше - посмотрим.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Это что-то новенькое! Мелкопак в США трекнулся на новой сортировке в питере:
Сортировка, Вес: 0г, 200983 Санкт-Петербург АСЦ Цех Посылок Россия
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
sergegins, Все МПО через эту сортировку годами уже идут, просто треки не передавались для всеобщего обозрения как никому не нужные.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
to all
Подскажите, пожалуйста, как сейчас в Штаты мелкие пакеты (из Москвы и вообще) - летят или плывут?
И как сейчас в Мексику (год назад было, вроде 30-45 дней - очень не быстро)?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Poohovichok, Летят, про Мексику даже на этой странице темы написано.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Poohovichok, Летят, про Мексику даже на этой странице темы написано.
Спасибо за ответ.
Про Мексику на этой странице- единичный случай - это не показатель.
А про штаты на этой же странице как раз пишут, что 1) с 23 числа зависли, 2) уже 16 штук скопилось и т.д.
Так штаты летят или плывут?) (кто отправляет десятками в месяц - какова сейчас объективная картина?)
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Новая Зеландия 3 недели ровно.
Монако, 11 сентября принято Францией и тишина...
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
USPS отжигает не лучше. Высланы одному человеку 2 мелпака с разницей в неделю. Пишет мне, что получил второй, но где потерялся первый? Штат покупателя - GA, индекс 302ХХ, город - J**o. Смотрю статус второго мелпака. Куда они его отправили и где он сейчас?? Не угадали ни одной буквы!

2017-09-26 08:20
LEXINGTON KY DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility, Your item departed our USPS facility in LEXINGTON KY DISTRIBUTION CENTER on September 26, 2017 at 8:20 am. The item is currently in transit to the destination.

У меня пару раз было подобное, причина - криво написал индекс, а его в Нью-Йорке читает машина. Неправильное распознавание - и посылка идет не туда. Проверьте шиппинг лейбл, если индекс кривоват - самое время подавать на розыск в ЮСПС. Пока не выскочил статус "Ретенд ту сендер" ;)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ.
Про Мексику на этой странице- единичный случай - это не показатель.
А про штаты на этой же странице как раз пишут, что 1) с 23 числа зависли, 2) уже 16 штук скопилось и т.д.
Так штаты летят или плывут?) (кто отправляет десятками в месяц - какова сейчас объективная картина?)
Объективно с 20х чисел задержки. Часть долетело с задержкой в неделю, часть всё ещё где-то. Пока что точно нельзя сказать - плывет или просто задержки на сортировке, такое уже бывало весной и в прошлые годы. Через месяцок картина прояснится. Пока что выглядит как задержка после "экспорта".

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
У меня пару раз было подобное, причина - криво написал индекс, а его в Нью-Йорке читает машина. Неправильное распознавание - и посылка идет не туда. Проверьте шиппинг лейбл, если индекс кривоват - самое время подавать на розыск в ЮСПС. Пока не выскочил статус "Ретенд ту сендер" :wink:
Все адреса напечатаны на принтере и находятся под "ламинацией" скотчем. Не сходится практически ни одна цифра в индексе, так что вряд ли этот вариант. В смысле индекс покупателя категорически не сходится с индексом, где мелпак, судя по треку, катается...
Ещё раз - покупатель купил 2 вещи с разницей в одну неделю. Адрес один и тот же. Второй мелпак получен, а первый - вот с таким статусом. Не пойму, сделать запрос на поиск от имени покупателя в USPS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live