• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Скажите, кто-нибудь отправлял в Норвегию?
Как я понимаю у них лимит на получение 30 долларов.
Вопрос про заполнение. В декларации, ведь указываются в рублях, можно ли в скобочках как-то указать в долларах?

Таможенное ограничение в Норвегии 200 норвежских крон (200 NOK), что на данный момент ок. 35 долларов. Не забываем, что считается стоимость товара плюс доставка.

Я указывал больше 30 дол, вроде на таможне в Норвегии не застревало, всегда указываю в рублях , всегда стараюсь уменьшить таможенную стоимость, но не наглею, чтобы не привлекать внимание таможенников слишком низкой стоимостью.

Вам и не вернут обратно. Проблема будет только у покупателя. Он будет платить пошлину и, возможно, НДС (VAT).

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
а мне приходится CN23 заполнять, у нас CN22 нет в принципе

Я с одним отделением ругаюсь до сих пор. Принимают только CN23. Объяснял, что это лишняя работа, но не понимают.
В правилах на сайте Почты России указано, что товарное вложение ценностью меньше 300 СПЗ, сопровождается таможенной декларацией CN23 только по желанию клиента! Если он не хочет, то заполняется CN22. СПЗ - специальные права заимствования. На данный момент ок. 1,5 долларов вроде. Т.е. на все, что дешевле 13500 руб. (450 долл.), можно заполнять CN22. Не помню точно, но это только мелких пакетов касается вроде.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Таможенное ограничение в Норвегии 200 норвежских крон (200 NOK), что на данный момент ок. 35 долларов. Не забываем, что считается стоимость товара плюс доставка.
Вам и не вернут обратно. Проблема будет только у покупателя. Он будет платить пошлину и, возможно, НДС (VAT).

Прочитайте внимательно - я не говорил о возврате, я написал, что посылки не застревали, может конечно там так все быстро застамаживают и оплачивают пошлины, но только пересылка последней посылки стоила примерно 100 баксов, что выше ограничения, а вручение было быстрым: на следующий день после импорта
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я с одним отделением ругаюсь до сих пор. Принимают только CN23. Объяснял, что это лишняя работа, но не понимают.
В правилах на сайте Почты России указано, что товарное вложение ценностью меньше 300 СПЗ, сопровождается таможенной декларацией CN23 только по желанию клиента! Если он не хочет, то заполняется CN22. СПЗ - специальные права заимствования. На данный момент ок. 1,5 долларов вроде. Т.е. на все, что дешевле 13500 руб. (450 долл.), можно заполнять CN22. Не помню точно, но это только мелких пакетов касается вроде.


Угу, я знаю, но у меня примерно такая же ситуация, как с этим вашим отделением, ну только я с ними не ругаюсь :), так как отделение у меня только одно, откуда я могу международку отправлять, и в целом у меня с тамошними тётками отношения дружеские. CN22 у нас, похоже, даже не заказывают. Всё собираюсь поговорить с начальницей насчёт этого, и ещё про то, что неплохо бы было принимать с оплатой марками, да всё как-то не доходит до этого.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
CN22 у нас, похоже, даже не заказывают
А зачем вам нужны их бланки? Печатайте свои да клейте. Вот в посте скан CN22 в очень хорошем качестве. Скачайте себе, осветлите немного в фотошопе, разместите на листе 6 штук да печатайте. Можно на самоклейке, но дорого. Можно на обычном зеленом листке и вырезать ножницами (дешево и сердито). Лист с CN22 можете даже почтовым теткам на флешке принести, пусть себе на комп скинут. Мои так пищали от восторга, когда я им презентовала свои сканы всевозможных почтовых деклараций - они ж раньше, бедные, полуслепые копии ксерили
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А зачем вам нужны их бланки? Печатайте свои да клейте. Вот в посте скан CN22 в очень хорошем качестве. Скачайте себе, осветлите немного в фотошопе, разместите на листе 6 штук да печатайте. Можно на самоклейке, но дорого. Можно на обычном зеленом листке и вырезать ножницами (дешево и сердито). Лист с CN22 можете даже почтовым теткам на флешке принести, пусть себе на комп скинут. Мои так пищали от восторга, когда я им презентовала свои сканы всевозможных почтовых деклараций - они ж раньше, бедные, полуслепые копии ксерили

Да они ж у меня и принимать не хотят с такой декларацией :( А так-то оно конечно, я бы сама напечатала и наклеила. Не, нужно мне, конечно, поговорить с начальником отделения, но всё не получается - то мне некогда, то у них очередной аврал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
принимать не хотят с такой декларацией
Распечатайте с сайта почты все, что касается этих деклараций. Не поможет - разговор с начальником. Если вдруг и это не поможет - письмо самому главному начальству с просьбой провести для персонала вашего отделения курсы повышения квалификации.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
можно ли в скобочках как-то указать в долларах?
можно. иногда по просьбюам покупателей указываю стоимость в долларах, на почте мои декларации никто не смотрит, таможню проходят без проблем
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Был тут прикол. В городе у меня 3 почтовых отделения принимающих международные отправления. Всегда без проблем отправлял в двух из них, и мелкий пакет заклеенный принимали и на самопальную CN22 не обращали внимания и даже иногда вес на пару грамм убавляли, если попросить.
А тут как-то занесло меня в третье, "неизведанное" отделение. И началось: заполните таможенную декларацию в 3 экземплярах, CN22 самопальный не пойдет, заклеенный не примем. Настроение у меня было хорошее, решил поотстаивать свои права.
Позвали заведующую отделения. Говорю ей - назовите мне пункты почтовых правил, которыми вы руководствуетесь выдвигая мне все эти требования. Раздраженная женщина взяла талмуд и начала его нервно листать.
Через пару минут ей видимо это надоело и с возгласом "ой Люся, это у нас наверное новый тайный покупатель" куда-то удалилась.
Спустя ещё 5 минут, она вернулась и сказала операционистке принять мой мелкий пакет в таком виде в котором я его подал.
В процессе оформления были ещё слабые попытки убедить меня, что я что-то не так сделал: "пакет зря заклеили, CN22 лучше бы наш". Как выяснилось начальник почтового отделения звонила своеу начальству и там ей сказали принимать мое отправление в том виде, в котором я его подаю. :)
Одним словом не почта, а ЦИРК.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Раз уж заговорили про цирк.
Скажите, у всех ли так, или мне попалось отделение самое-самое.
Я приношу пакет, почтовик прилепливает сн22 и сн23 (заметьте сн23 мордой внутрь), обвязывает веревкой, пишет ручкой там типа авиа, мелкий пакет, рекомендовано. И берет за это 40 рублей.


Docent, а можете мне подсказать, где можно почитать/скачать этот талмуд?)
А то у меня вообще столько вопросов по поводу упаковки и отправки.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
я не говорил о возврате, я написал, что посылки не застревали, может конечно там так все быстро застамаживают и оплачивают пошлины

Да это без разницы. С чего она должна тормозиться-то? Шлепнули к выплате такую-то сумму и все. Наоборот, за деньги-то быстрее должно проскочить. :)

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Лист с CN22 можете даже почтовым теткам на флешке принести, пусть себе на комп скинут.
:ROFL:

Уважаемая Helga! Ну, вы и рассмешили! Вы нашу страну плохо знаете. Ступор на почте будет полный при виде флешки! А чтобы распечатать сей лист, нужно будет вызывать суперадмина из Главпочтамта, а может даже из самой Москвы! :D

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
а можете мне подсказать, где можно почитать/скачать этот талмуд?)

Все есть на сайте Почты России. Покопайтесь в документах. Там то ли конвенция какая-то, то ли международные правила. Кстати, видел в сети даже сканы старинных талмудов, которыми тетки на почте пользуются, когда видят международные отправления. Погуглите.
 
D

delwood

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия,Красноярск
Я только осваиваюсь и ничего некогда не продавал на Ebay,только покупал.Наконец решил попробовать продавать. Подскажите как отправить из России в США или Европу 4 колесных диска для автомобиля ? Максимальный вес 4х дисков 50кг. Как уложиться в сроки,какие будут пошлины и так далее? Дайте совет пожалуйста.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
нужно будет вызывать суперадмина из Главпочтамта, а может даже из самой Москвы
Там тоже не умеют, так как приходилось лично с их компьютера принтскрин редактировать и распечатывать для заявления на розыск :) . У них не получалось уместить на А4.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
delwood, А интернет Вам на что? ;)
Можно отослать по отдельности почтой России: Максимальный вес посылки до 20 кг. (ЕМС до 31.5 кг.) Ну например 30 кг в США ЕМСом вам будут стоить порядка 11500 руб. Обычной посылкой думаю около 6000 за каждые 20 кг обойдется.
Если брать такие службы доставки как DHL, UPS то отправка будет ещё дороже. Вот и подумайте, а стоит ли оно того. ;)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всегда без проблем отправлял в двух из них, и мелкий пакет заклеенный принимали
Просвятите пожалуйста, мы все-таки обязаны показывать что отправляем или нет?

И еще вопрос к тем кто в курсе плиииз!!!
Я отправлял заказную бандероль и мелкий пакет и в СN 22 указал только что внутри(на инглишь) и отметил что подарок.
Стоимость и вес не указал...Пройдет таможню?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Просвятите пожалуйста, мы все-таки обязаны показывать что отправляем или нет?

Я отправлял заказную бандероль и мелкий пакет и в СN 22 указал только что внутри(на инглишь) и отметил что подарок.
Стоимость и вес не указал...Пройдет таможню?

Да, показывать нужно. Но иногда почтовикам лень смотреть и они говорят, чтоб сразу заклеивали.
По второму вопросу. Вес указывает оператор. Она же и взвешивает. Для этого и принимают в открытом виде. Указывается вес (имеется в виду того, что отправляете) и общий вес (вместе с упаковкой).
Также оператор должна была у вас спросить о стоимости предмета. В других странах (подарок это или товар) от этой суммы будут отталкиваться таможенники, чтобы взять пошлину.
Для этого я в рублях и указываю, чтоб голову поломали. :D
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А какой документ прямо указывает на то,что показывать нужно?
Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2, статья 21, пункт б.
а именно:
"21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ."
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А какой документ прямо указывает на то,что показывать нужно?

Ну, я ж на почте не работаю. Не вспомню. :)
А вообще на сайте Почты России есть вся основная документация. Почитайте.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2, статья 21, пункт б.
а именно:
"21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ."
Спасибо-плюсую!
Звонил сейчас на горячую линию ПР-мне сказали то-же самое. :good:
А то что стоимость в форме СТ 22 не указал тут мнения расходяться ...На горячей линии сказали что могут на таможне завернуть,а оператор который принимал(звонил сейчас) сказала что стоимость на мелких пакетах они никогда не указывают,только на посылках..
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
стоимость на мелких пакетах они никогда не указывают,только на посылках
для нашей таможни стоимость исходящих отправлений не важна, а вот принимающая не сможет рассчитать возможную пошлину. не исключен вариант, когда от получателя потребуют документального подтверждения стоимости полученного отправления, чему он будет совсем не рад
 
Live

Similar threads




Вверх
Live