• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Все, нашел полуофициальную инфу от почтовиков на их форуме от 31 января 2013:
Замедления на февраль
ММПО Москвы замедления в обработке импорта до месяца по мелким пакетам,
Питер ММПО-неделя,
Хабаровск МСЦ до недели.
Екатеринбург сортировка и транзит Сибири из Оренбурга до недели - разгребают.
Чебоксары почтамт(сортировка) до 3 недель.
Китай - до месяца (точнее не понятно).

ЗЫ: пора прекращать торговлю на ибее? :-o
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Все, нашел полуофициальную инфу от почтовиков на их форуме от 31 января 2013:
Замедления на февраль
ММПО Москвы замедления в обработке импорта до месяца по мелким пакетам,
Питер ММПО-неделя,
Хабаровск МСЦ до недели.
Екатеринбург сортировка и транзит Сибири из Оренбурга до недели - разгребают.
Чебоксары почтамт(сортировка) до 3 недель.
Китай - до месяца (точнее не понятно).

ЗЫ: пора прекращать торговлю на ибее? :-o

Они походу специально начали тормозить мелкие пакеты?
Раньше в Питере 3-4 дня до ММПО доходили, но в течение февраля срок постепенно увеличивался сначала до 5-6 дней, а последние пакеты до 10 дней!!!!
С другой стороны у меня обычная посылка дошла сегодня до адресата в Англии всего за 7 календарных дней! Это рекорд, обычно за 2 недели! Мелкий пакет по городу 10 дней идет!!! Первым классом (ускоренная) по городу уже 4 дня!
А по поводу мелких пакетов может начать жаловаться? Писать заявления на возврат разницы между авиа и наземным? Может начнут работать?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Они походу специально начали тормозить мелкие пакеты?

Все значительно проще. Мелкие пакеты меньше места занимают. Вначале крупняк стараются раскидать.

Еще одна проблема в том, что если контейнер с посылками попал в дальний угол, то все, почти пропал. Работают по принципу последним пришел - первым вышел.
Мои 3 шт вроде от 12-го таможку прошли, а от 6-го еще стоят где-то. :(
Да, и еще один момент. В такой заварухе в ближнюю Европу посылать выгоднее наземным транспортом. Посылка может и идет дольше, но она быстрее обрабатывается.
Все мои наземные, кроме Латвии, уже ушли, а авиа висят до сих пор.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так причем здесь это? Все пакеты тормозятся в ММПО. Или вы просто об общей тенденции пишете?

Ну во1ых, у меня большая часть посленовогодних МП затормозилась неизвестно где. Рекордный МП, например, добирался до ММПО больше 30-ти дней, а добравшись экспортнулся уже достаточно быстро.

А во2ых, да, можно сказать что о тенденции, поскольку по Москве скорее всего везде такая же ситуация как и в ПО, и в ММПО тоже некому работать.
Ну т.е. вся система разваливается потихоньку.

upd. Смотрю трекинги, шесть февральских МП вместо ММПО после долгой паузы почему-то оказались на сортировке PCI-2. Где и застряли.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Смотрю трекинги, шесть февральских МП вместо ММПО после долгой паузы почему-то оказались на сортировке PCI-2. Где и застряли.

Там же скорее всего они и были эти пакеты. Просто еще не учтенные валялись.
Эта тенденция уже понятна, Почту хотят акционировать, вот и доят, и разваливают потихоньку.
А в PCI-2 все мои февральские пакеты лежат, но сегодня правда штук 6 прошли. Правда теперь экспорт тормозится. :(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Есть коллеги по Индии?
а то у мой уже 26 дней в пути, байер уже хочет секса.
p/s/ француз получил "крупный" мелкий пакет за 12 дней от отправки. Значит все-таки теория о более быстром прохождении крупняка становится вероятной.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Значит все-таки теория о более быстром прохождении крупняка становится вероятной.

Вообще я предполагал, что посылки обрабатываются быстрее, чем пакеты. Хотя и для разных пакетов вполне может быть так.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Проблемка (наверное)
Продал 2 лота в разное время, оплата в один день (12 февраля) на след.день отправил обе посылки (авиа) в раз Канада и Штаты. 19 февраля "104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена" и с тех пор на сайте почты РФ (при треке) никаких изменений нет. При отправке оператор почты долго думала как в "зелененькой бумажке" (таможенная декларация) написать по английски. И думаю что написала на русском-может ли из-за этой причины долго храниться на таможне или это у Почты РФ на сайте тормоза?

Впервые отправлял посылку (авиа) в октябре прошлого года в Италию, так таможню прошла за 4 минуты, а здесь аж неделя, и в Италию она на Экспорт поступила через 2 дня после "Таможенное оформление завершено" (всего за 7 дней) правда дальше уже почта РФ ничего не сообщала-но покупатель сказал что посылку получил.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И думаю что написала на русском-может ли из-за этой причины долго храниться на таможне или это у Почты РФ на сайте тормоза?

Им сейчас не до этого. У меня по PCI-2 есть пакеты, лежащие там с 6 февраля. Почитайте выше - в феврале обработка до месяца!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, кто-нибудь отправлял в Норвегию?
Как я понимаю у них лимит на получение 30 долларов.
Вопрос про заполнение. В декларации, ведь указываются в рублях, можно ли в скобочках как-то указать в долларах?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Скажите, кто-нибудь отправлял в Норвегию?
Как я понимаю у них лимит на получение 30 долларов.
Вопрос про заполнение. В декларации, ведь указываются в рублях, можно ли в скобочках как-то указать в долларах?

Я отправляла, но я вообще никакой цены не ставлю, даже если отмечаю как "коммерческий образец", а не как "подарок" (но я и инвойсов никогда не вкладываю). У нас у тётенек в отделении странное представление, что ценность в декларации означает ценный пакет, а поскольку таких не бывает, они мои цифирки всегда зачёркивали (а мне приходится CN23 заполнять, у нас CN22 нет в принципе), так что я плюнула и вообще ничего не пишу. Пока что ещё ни разу проблем не было ни на одной из таможен. Но я так думаю, что если Вы цену в баксах в скобках укажете, то тоже всё будет нормально. Нашим, по большому счёту, это всё до балды.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Проблемка (наверное)
Продал 2 лота в разное время, оплата в один день (12 февраля) на след.день отправил обе посылки (авиа) в раз Канада и Штаты. 19 февраля "104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена" и с тех пор на сайте почты РФ (при треке) никаких изменений нет. При отправке оператор почты долго думала как в "зелененькой бумажке" (таможенная декларация) написать по английски. И думаю что написала на русском-может ли из-за этой причины долго храниться на таможне или это у Почты РФ на сайте тормоза?

У меня тоже с 19 февраля там один пакет валяется без движения после "прибыло в ММО". Дело не в том, как Вы декларацию заполнили, просто, видимо, за это число они ничего ещё не обрабатывали (ну или только часть, а наши оказались в "невезучей" части :().

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
p/s/ француз получил "крупный" мелкий пакет за 12 дней от отправки. Значит все-таки теория о более быстром прохождении крупняка становится вероятной.

Не думаю. Скорее всё же, зависит от дня, в который пакет попал в ММО/на таможню/в экспорт.
В двух февральских партиях, которые я отправляла, в каждой были и мелкие пакеты, и крупные, но пакеты из второй партии уже в Америке пробились (все и сразу, в одном центре, с минутной разницей, и, кстати, у нас они таможню тоже прошли один за одним, хотя там и маленькие были, и большие), а пакеты из первой уже две недели "летят" в Америку (экспорт 11-го), и крупность одного из них ему никак не помогла.

Вот посылки, может, и правда обрабатывают с приоритетом, но тут у меня вообще своих данных нет, я посылками не шлю (по крайней мере, по входящим посылкам по сравнению с мелкими пакетами я разницу замечала, посылки в целом проходили быстрее).
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Скажите, кто-нибудь отправлял в Норвегию?
Как я понимаю у них лимит на получение 30 долларов.
Вопрос про заполнение. В декларации, ведь указываются в рублях, можно ли в скобочках как-то указать в долларах?

Я указывал больше 30 дол, вроде на таможне в Норвегии не застревало, всегда указываю в рублях , всегда стараюсь уменьшить таможенную стоимость, но не наглею, чтобы не привлекать внимание таможенников слишком низкой стоимостью.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня тоже с 19 февраля там один пакет валяется без движения после "прибыло в ММО". Дело не в том, как Вы декларацию заполнили, просто, видимо, за это число они ничего ещё не обрабатывали (ну или только часть, а наши оказались в "невезучей" части :().

У меня тоже там от 19 числа два пакета валяются, и три пакета от 13 числа. И движений вообще никаких((( Проклятое ММО какое-то(((
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Отослал два мелких пакета в Англию и Тайвань от 1 февраля, до самого экспорта шли рядышком с разницей в пару минут. У обоих экспорт 11 февраля. Только английский уже 13 засветился на импорте, а в тайваньский до сих пор где-то летает. Покупатель уже нервничает - письма шлет. Так что как я понимаю, отметка об экспорте ещё не обозначает, что ваша посылка вылетела.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Продал 2 лота в разное время, оплата в один день (12 февраля) на след.день отправил обе посылки (авиа) в раз Канада и Штаты. 19 февраля "104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена" и с тех пор на сайте почты РФ (при треке) никаких изменений нет.
а у меня с 11.02 никаких изменений а том же самом PCI-2. Но есть слабая надежда, что пакет уже улетел в страну назначения.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Господа, большая просьба. Не захламляйте полезную тему трекофлудом. Поделились проблемами с задержками - и хватит. Хочется вам рассусоливать подробно, у кого что с какого числа - создайте в разделе для трекофлуда тему и резвитесь там на здоровье. А здесь ваши отчеты совершенно не в кассу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live