Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Все, нашел полуофициальную инфу от почтовиков на их форуме от 31 января 2013:
Замедления на февраль
ММПО Москвы замедления в обработке импорта до месяца по мелким пакетам,
Питер ММПО-неделя,
Хабаровск МСЦ до недели.
Екатеринбург сортировка и транзит Сибири из Оренбурга до недели - разгребают.
Чебоксары почтамт(сортировка) до 3 недель.
Китай - до месяца (точнее не понятно).

ЗЫ: пора прекращать торговлю на ибее? :-o

shalex2000

Продвинутый
S
Симпатии
2
Баллы
21
Все, нашел полуофициальную инфу от почтовиков на их форуме от 31 января 2013:
Замедления на февраль
ММПО Москвы замедления в обработке импорта до месяца по мелким пакетам,
Питер ММПО-неделя,
Хабаровск МСЦ до недели.
Екатеринбург сортировка и транзит Сибири из Оренбурга до недели - разгребают.
Чебоксары почтамт(сортировка) до 3 недель.
Китай - до месяца (точнее не понятно).

ЗЫ: пора прекращать торговлю на ибее? :-o
Они походу специально начали тормозить мелкие пакеты?
Раньше в Питере 3-4 дня до ММПО доходили, но в течение февраля срок постепенно увеличивался сначала до 5-6 дней, а последние пакеты до 10 дней!!!!
С другой стороны у меня обычная посылка дошла сегодня до адресата в Англии всего за 7 календарных дней! Это рекорд, обычно за 2 недели! Мелкий пакет по городу 10 дней идет!!! Первым классом (ускоренная) по городу уже 4 дня!
А по поводу мелких пакетов может начать жаловаться? Писать заявления на возврат разницы между авиа и наземным? Может начнут работать?

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Они походу специально начали тормозить мелкие пакеты?
Все значительно проще. Мелкие пакеты меньше места занимают. Вначале крупняк стараются раскидать.

Еще одна проблема в том, что если контейнер с посылками попал в дальний угол, то все, почти пропал. Работают по принципу последним пришел - первым вышел.
Мои 3 шт вроде от 12-го таможку прошли, а от 6-го еще стоят где-то. :(
Да, и еще один момент. В такой заварухе в ближнюю Европу посылать выгоднее наземным транспортом. Посылка может и идет дольше, но она быстрее обрабатывается.
Все мои наземные, кроме Латвии, уже ушли, а авиа висят до сих пор.

shalex2000

Продвинутый
S
Симпатии
2
Баллы
21

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Так причем здесь это? Все пакеты тормозятся в ММПО. Или вы просто об общей тенденции пишете?
Ну во1ых, у меня большая часть посленовогодних МП затормозилась неизвестно где. Рекордный МП, например, добирался до ММПО больше 30-ти дней, а добравшись экспортнулся уже достаточно быстро.

А во2ых, да, можно сказать что о тенденции, поскольку по Москве скорее всего везде такая же ситуация как и в ПО, и в ММПО тоже некому работать.
Ну т.е. вся система разваливается потихоньку.

upd. Смотрю трекинги, шесть февральских МП вместо ММПО после долгой паузы почему-то оказались на сортировке PCI-2. Где и застряли.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Смотрю трекинги, шесть февральских МП вместо ММПО после долгой паузы почему-то оказались на сортировке PCI-2. Где и застряли.
Там же скорее всего они и были эти пакеты. Просто еще не учтенные валялись.
Эта тенденция уже понятна, Почту хотят акционировать, вот и доят, и разваливают потихоньку.
А в PCI-2 все мои февральские пакеты лежат, но сегодня правда штук 6 прошли. Правда теперь экспорт тормозится. :(

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Есть коллеги по Индии?
а то у мой уже 26 дней в пути, байер уже хочет секса.
p/s/ француз получил "крупный" мелкий пакет за 12 дней от отправки. Значит все-таки теория о более быстром прохождении крупняка становится вероятной.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Значит все-таки теория о более быстром прохождении крупняка становится вероятной.
Вообще я предполагал, что посылки обрабатываются быстрее, чем пакеты. Хотя и для разных пакетов вполне может быть так.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16

kostya0104

Продвинутый
K
Баллы
19
Проблемка (наверное)
Продал 2 лота в разное время, оплата в один день (12 февраля) на след.день отправил обе посылки (авиа) в раз Канада и Штаты. 19 февраля "104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена" и с тех пор на сайте почты РФ (при треке) никаких изменений нет. При отправке оператор почты долго думала как в "зелененькой бумажке" (таможенная декларация) написать по английски. И думаю что написала на русском-может ли из-за этой причины долго храниться на таможне или это у Почты РФ на сайте тормоза?

Впервые отправлял посылку (авиа) в октябре прошлого года в Италию, так таможню прошла за 4 минуты, а здесь аж неделя, и в Италию она на Экспорт поступила через 2 дня после "Таможенное оформление завершено" (всего за 7 дней) правда дальше уже почта РФ ничего не сообщала-но покупатель сказал что посылку получил.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
И думаю что написала на русском-может ли из-за этой причины долго храниться на таможне или это у Почты РФ на сайте тормоза?
Им сейчас не до этого. У меня по PCI-2 есть пакеты, лежащие там с 6 февраля. Почитайте выше - в феврале обработка до месяца!

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Скажите, кто-нибудь отправлял в Норвегию?
Как я понимаю у них лимит на получение 30 долларов.
Вопрос про заполнение. В декларации, ведь указываются в рублях, можно ли в скобочках как-то указать в долларах?

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Вопрос про заполнение. В декларации, ведь указываются в рублях, можно ли в скобочках как-то указать в долларах?
Я отправляла, но я вообще никакой цены не ставлю, даже если отмечаю как "коммерческий образец", а не как "подарок" (но я и инвойсов никогда не вкладываю). У нас у тётенек в отделении странное представление, что ценность в декларации означает ценный пакет, а поскольку таких не бывает, они мои цифирки всегда зачёркивали (а мне приходится CN23 заполнять, у нас CN22 нет в принципе), так что я плюнула и вообще ничего не пишу. Пока что ещё ни разу проблем не было ни на одной из таможен. Но я так думаю, что если Вы цену в баксах в скобках укажете, то тоже всё будет нормально. Нашим, по большому счёту, это всё до балды.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Проблемка (наверное)
Продал 2 лота в разное время, оплата в один день (12 февраля) на след.день отправил обе посылки (авиа) в раз Канада и Штаты. 19 февраля "104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена" и с тех пор на сайте почты РФ (при треке) никаких изменений нет. При отправке оператор почты долго думала как в "зелененькой бумажке" (таможенная декларация) написать по английски. И думаю что написала на русском-может ли из-за этой причины долго храниться на таможне или это у Почты РФ на сайте тормоза?
У меня тоже с 19 февраля там один пакет валяется без движения после "прибыло в ММО". Дело не в том, как Вы декларацию заполнили, просто, видимо, за это число они ничего ещё не обрабатывали (ну или только часть, а наши оказались в "невезучей" части :().

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
p/s/ француз получил "крупный" мелкий пакет за 12 дней от отправки. Значит все-таки теория о более быстром прохождении крупняка становится вероятной.
Не думаю. Скорее всё же, зависит от дня, в который пакет попал в ММО/на таможню/в экспорт.
В двух февральских партиях, которые я отправляла, в каждой были и мелкие пакеты, и крупные, но пакеты из второй партии уже в Америке пробились (все и сразу, в одном центре, с минутной разницей, и, кстати, у нас они таможню тоже прошли один за одним, хотя там и маленькие были, и большие), а пакеты из первой уже две недели "летят" в Америку (экспорт 11-го), и крупность одного из них ему никак не помогла.

Вот посылки, может, и правда обрабатывают с приоритетом, но тут у меня вообще своих данных нет, я посылками не шлю (по крайней мере, по входящим посылкам по сравнению с мелкими пакетами я разницу замечала, посылки в целом проходили быстрее).

shalex2000

Продвинутый
S
Симпатии
2
Баллы
21
Я указывал больше 30 дол, вроде на таможне в Норвегии не застревало, всегда указываю в рублях , всегда стараюсь уменьшить таможенную стоимость, но не наглею, чтобы не привлекать внимание таможенников слишком низкой стоимостью.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
У меня тоже с 19 февраля там один пакет валяется без движения после "прибыло в ММО". Дело не в том, как Вы декларацию заполнили, просто, видимо, за это число они ничего ещё не обрабатывали (ну или только часть, а наши оказались в "невезучей" части :().
У меня тоже там от 19 числа два пакета валяются, и три пакета от 13 числа. И движений вообще никаких((( Проклятое ММО какое-то(((

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Отослал два мелких пакета в Англию и Тайвань от 1 февраля, до самого экспорта шли рядышком с разницей в пару минут. У обоих экспорт 11 февраля. Только английский уже 13 засветился на импорте, а в тайваньский до сих пор где-то летает. Покупатель уже нервничает - письма шлет. Так что как я понимаю, отметка об экспорте ещё не обозначает, что ваша посылка вылетела.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Продал 2 лота в разное время, оплата в один день (12 февраля) на след.день отправил обе посылки (авиа) в раз Канада и Штаты. 19 февраля "104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена" и с тех пор на сайте почты РФ (при треке) никаких изменений нет.
а у меня с 11.02 никаких изменений а том же самом PCI-2. Но есть слабая надежда, что пакет уже улетел в страну назначения.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Господа, большая просьба. Не захламляйте полезную тему трекофлудом. Поделились проблемами с задержками - и хватит. Хочется вам рассусоливать подробно, у кого что с какого числа - создайте в разделе для трекофлуда тему и резвитесь там на здоровье. А здесь ваши отчеты совершенно не в кассу.

Live