• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а что случилось,что украина через латвию едет ? и давно это так ? :unsure2:
Ну так логистика.
Выпуск через Питер, доставка в Латвию и оттуда по Европе.
Вы же думаю помните, что в Англию так сейчас едет
Или Украина не Гейропа??? А где тогда?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon, да мені в харків треба...уж на паровозике довезли бы как нить
и сколько едут они сейчас ? не знаете случайно

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Вы же думаю помните, что в Англию так сейчас едет
а что с великобританией ? нормально все едет у меня :huh: нету никакой латвии в трекчекере и на пр :huh:

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Или Украина не Гейропа???

и что ж теперь , как уголь через юар или штаты зайдэ ? :huh:
мне в харьков надо , пакет уже неделю по прибалтике слоняется :cool:
выпуск моего пакета внуковский,шарапово, а питер мои пакеты никогда не выпускал....
 

Вложения

  • великобритания.png
    великобритания.png
    18.4 КБ · Просмотры: 58
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Израиль 14 дней, не отслеживается.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А у меня стабильно вся Англия выпускается в Пулково. Через пару дней всплывает в Латвии и затем дня через три в Соединенном Королевстве
Сужу по сайту почты РФ
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, я краем глаза читала тот диалог про латвийский транзит пакетов,пролистала,но в своих треках такого не видела и не вижу до сих пор ,
вот украина и литва нарисовались,оттуда нечасто покупают


и чтобы два раза не вставать, италия экспорт-импорт 1-7 дней,общее время от отправки до вручения ~15 дней,москва.Статистика стартовавших в июле пакетов туда невелика - двое доставленных + один еще идет по италии,от приема 13 дней ,передан по треку в доставку -те же 15 будут ...то есть 3 шт всего
Dimter,тот сингапур проср#лся, 10 дней от второго экспорта,я отпишусь как доедет
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, получил вот такое письмо от eBay:

Hello ***,
We had to cancel bids for the buyer, anthonsmit, because they aren't registered on eBay:
3021******* - товар такой-то
We've also made it easy to relist your item if it was removed. Although the item is no longer available in search listings, you will find it in the Sold section of My eBay. For more information, please visit:
http://pages.ebay.co...ell/relist.html
To help you avoid this situation in the future, consider setting a Buy It Now price and requiring buyers to make an immediate payment. For more information on immediate payments, visit:
http://pages.ebay.co...te-payment.html
We recommend you take the following actions if this buyer won the item:
- If you haven't received payment, don't complete the sale or send the item to the buyer.
- Don't communicate with the buyer directly.
- Verify any payments you've been notified of by logging into your PayPal account (or other online payment service).
- If the buyer requests a refund or additional payments, don't send any money without contacting eBay first.
- If you've already sent the item, try contacting the shipping carrier to find out if you can stop shipment.
In these types of situations, we may, at our sole discretion, decide whether to credit the fees for removed listings.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).
If you have any concerns or questions, click "Help & Contact" at the top of most eBay pages.
We're sorry for this inconvenience, and thanks for continuing to work with us.
Thanks, eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Товар на 154 бакса. Я так понимаю, что была "уведена" палка и акк, переделан адрес. Собственно, смутило что в eBay внизу под ником стоит "Anthony Smith" а получатель указан как "HNC2611 HueLinh".
Отправляла супруга, я был в отъезде, она мне по телефону об этом сказала, но я отнесся и сказал отправить.
Судя по треку, товар 17-го уже был в США.
Вопрос - можно ли как-то успеть остановить и сделать возврат товара? Желательно по телефону. Т.е. по США она 2-5 дней и вручится, если уже не вручено.
Я так понимаю, что PayPal заберет эти 154 доллара и вернет деньги владельцу, а я, выполнив свои обязательства, ничего не получу?
Как поступить?

P.S. Проверил, eBay вернул сборы по этому товару. Но ник указан не этого Anthony Smith, а другого покупателя, который купил этот же товар позднее.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Боюсь подумать, кто и как работает на сортировке, когда получается такое (мелпак в сша...):
Y2HNlRn7QoyeUzCXHyZb-g.png
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Мелпак в Польшу.
В пути четыре недели. Одна из них до границы и с 02/07 тишина. Последняя отметка Москва PCI-21.
.
Навскидку не помню чтобы были проблемы с ними. Да и отслеживание вроде работало на их стороне.
.
Или что-то по менялось? Есть информация?
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Мелпак в Польшу.
В пути четыре недели. Одна из них до границы и с 02/07 тишина. Последняя отметка Москва PCI-21.
.
Навскидку не помню чтобы были проблемы с ними. Да и отслеживание вроде работало на их стороне.
.
Или что-то по менялось? Есть информация?
21.07 появилось в Варшаве.
Три недели пути, думаю наземка была вместо авиа в итоге.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Кто про что, а я все про Японию. :smile269: Добрался МП за 14 дней, теперь ..."неудачная попытка вручения". Кто знает, сколько дней хранится МП на их почте? Мой японец не отвечает (отправила вежливое письмо), хотя перед отправкой МП ответил на е-mail.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Только вроде наладилось в Ростове дела с сортировочным центром и тут читаю в новостях
В Ростове рыбак нашел десятки вскрытых посылок «Почты России»

https://www.youtube....h?v=4WPwXgwpljg

А сайте Известий пишут сказки
Пресс-служба «Почты России» напомнила о существовании закона о почтовой связи, в соответствии с которым в подобных случаях получателям посылок, до которых они не дошли, полагается возмещение ущерба.
«Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому отправлению проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций», — говорится в сообщении ведомства.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
подскажите сколько сейчас филиппины едут ?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
подскажите сколько сейчас филиппины едут ?
Отправлял МП пару раз зимой. Точных сроков уже не помню шли долго и вызывали волнения. Дней 40 -50 до импорта +по Филиппинам почти 2 недели.
Покупатели терпеливые, спрашивали что и как без истерик.Более свежей статистики нет, но я не сильно расстроен :eek:ffice1:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, в Боливию как идут мелпаки?
Мой в пути с 15 июня. 23 июня прошел транзитом Францию, потом 28-29 отметился в Аргентине, покинув которую пропал с радаров. Покупатель волнуется, я тоже. Первая отправка в эту страну. Чего можно ожидать? У кого какой опыт по данному направлению?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Из экзотики МП в Камбоджи отправлен 06.07.2017.
Вчера вручен получателю, отслеживается нормально, транзитом через Таиланд.
Последний статус «импорт». (покупатель сообщил о вручении)
Итого в дороге 20 дней.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А по Боливии есть инфа?)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Может кто знает, что означает статус трека на сайте почты эквадора Item Recibido En Una Locacion. вроде вручено? баер обострил кейс о неполучении после появления этого статуса, в кейсе был полный игнор пока проходила их импорт и таможню..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, Вы в трекит онлайн воткните трек -там дадут understandable статус -_-
 
Live

Similar threads




Вверх
Live