• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Столкнулась с тем, что на Главпочтамте нету пакетиков под мжд посылки!
Вероятно, что вы есть начинающий и столкнётесь ещё не раз со множеством различных проблем на почте РФ. Так вот, я уже давно хожу на почту со своими марками, пластиковыми пакетами, почтовыми коробами, штрих-кодами, весами, штампами. Даже когда на почте как-то раз не было электричества, и то я умудрился отправить. Читайте на форуме тему что-то типа джентельменский набор пауэр-селлера.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Tocha62, честно говоря около года занимаюсь, ни разу ни одной проблемочки такого рода, вот и настал час))) Спасибо за советы, выживем, учтем)))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
OxanaLed, пластиковые пакеты можно купить у китайцев разных размеров. Есть пакеты с пупыркой внутри, всякие. Если часто отправляете, то надо иметь запасы пакетов дома. И надеятся на нашу почту не стоит. Я даже тему создавал когда-то по этому поводу.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Канада МП 11 дней
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Израиль начал пробиваться.

17.06 экспорт
2017-06-20 00:00 Sachar Mekuvan Sorting House, Modiin, The item was received from Russia and is being forwarded for processing
В этом-то и проблема. Похоже, они сортируют руками - кто что схватил. Мой покупатель уже требует деньги, т.к. получил очередной пакет, заказанный им 10 дней назад из Китая. Ему не верить нет причины.
Что-то проскакивает, а что-то может лежать очень долго(((
Выпрашиваю у него еще 7 дней. А дальше придется возвращать деньги и фиксировать убыток, если он все же получит посылку и не заплатит.
7 дней не дает. Говорит, что уже купил в другом месте. Требует деньги. Причем, открывать дело не хочет. Требует рефанд. Пишу ему, что тогда не получу комиссии.
Но я не помню, если через кнопку в ПэйПал сделать возврат, вернуться ли комиссии eBay или нет?

P.S. Почта перестала реагировать на запросы о розыске. Отписывается только по врученным. Про остальные молчит, как партизан. Был у меня телефон отдела их розыска, но сгинул вместе с разбитым телефоном. Не подскажете в л.с.?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
OxanaLed, пластиковые пакеты можно купить у китайцев разных размеров. Есть пакеты с пупыркой внутри, всякие. Если часто отправляете, то надо иметь запасы пакетов дома. И надеятся на нашу почту не стоит. Я даже тему создавал когда-то по этому поводу.

Да, спасибо, любопытно очень...
А разве почта пропустит "левый" пакет? Скажет, не по форме, мол эмблема должна как минимум быть, а то и вовсе только униформенные...

Добавлено спустя 50 мин. 34 сек.
Кто ищет тот найдет...
Забила я в яндексе за почтовые товары. И вот что вижу https://www.ulmart.ru/goods/3502644

В ЮЛМАРТЕ продаются пакеты старого образца( белые, с линиями), по ценам ниже раза в 4 чем на Почте!!! Товарищи, как так?? Смысл понятен, там покупается набором по 100 штук.
Но как же так, я, торгующая от силы год, узнаю об этом атракционе случайно, а гуру мжд торговли не знают? А если знают, почему не исползуют?)))
Собственно говоря, вопрос, как думаете, возьмут на почте отправления с пакетом старого образца? Он то конечно симпатичен и мне лично, и операторы некоторые мне о нем вспоминали с сожалением об утрате, но...не хочется купит ь100 штук в пустую. Хотя там даже маркировка ПР...
Я в замешательстве...
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
возьмут на почте отправления с пакетом старого образца?
Такое ощущение, что вы месяц торгуете. :) Что значит старого образца, это что дензнаки что-ли ?
Вы еще про марки спросите.. Без обид конечно, но даже почитав инфу на сайте всеми любимой и обожаемой нами ПР можно почерпнуть очень много информации.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
OxanaLed, для отправки подойдут любые пакеты.
Хоть старого, хоть нового образца, хоть крафтовые с пупырчатой прослойкой внутри.
Уже давно не покупаю упаковку на почте, заказываю оптом. Отправлять приходится в разных пакетах. И только раз мне сказали, что пакеты какие-то "не такие", но не в том смысле, что отправить их нельзя, а что просто отличаются.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
продаются пакеты старого образца( белые, с линиями), по ценам ниже раза в 4 чем на Почте!!!
Я уже давно понял, что Почта РФ неплохо наваривает на перепродажах всего и вся. Поэтому и покупаю почтовые расходники в других местах по более привлекательным ценам.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
OxanaLed, не надо по 100 штук покупать сразу. У китайцев можно купить расходники небольшими партиями по 30 или 50 штук. Некоторые и фришипом отправляют. Тему с пропажей покурите. Я нашёл одного продавца, так он мне свой почтовый товар EMS'ом шлёт за мизерную стоимость доставки. А у российских продавцов покупать надо помногу, иначе невыгодно, потому как на себестоимость влияет цена доставки.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Канада- 7 дней!
14.06- прием
17.06- экспорт
20.06 - импорт
21.06 - вручение

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Собственно говоря, вопрос, как думаете, возьмут на почте отправления с пакетом старого образца?
OxanaLed, дык хоть в крафт бумагу заворачивайте. Главное, чтобы упаковка была надежная.
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
я беру пакеты оптом в группе в вк - "Почтовые ПАКЕТЫ Почта России и Почтовые КОРОБКИ"
Девушке пишу в личку, что по сколько нужно и через 2 дня товар на руках (Москва-Воронеж)
цены в 4 раза дешевле чем на почте. шлет сдэком.

Расценки здесь

Плохо что у нее нет самоклеющейся бумаги
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Vaslin, Во первых, мне хватало бюрократии в других местах, с инторговлей не связанных, так что я не жду иного от ПР)
Во вторых...ну чуточку боязливая, есть такое))Polarfuchs, Tocha62, orchid, Евгений Беляев 4,
Благодарю)))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Vaslin, Во первых, мне хватало бюрократии в других местах, с инторговлей не связанных, так что я не жду иного от ПР)
Во вторых...ну чуточку боязливая, есть такое))Polarfuchs, Tocha62, orchid, Евгений Беляев 4,
Благодарю)))

Пакеты брал на молотке, теперь ищите на newauktion
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
OxanaLed, пластиковые пакеты российского производства лично мне не нравятся из-за разметки адресных ярлыков. Если адрес получателя выходит на 5-6 строчек, то уместить текст на разметке довольно сложно. У китайских пакетов (купленных мною) разметки нет, что даёт мне полную свободу действий в плане заполнения адресного ярлыка.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Канада- 7 дней!
14.06- прием
17.06- экспорт
20.06 - импорт
21.06 - вручение


И на сайте Канадапост трекается?
Что-то подвисли у меня несколько пакетов в Канаду и вот думаю толи просто не трекается, то ли плывет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В Палке адрес покупателя на китайском в одну строчку
Распечатать оттуда и не очковать или как?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите, а как сейчас дела с Австралией мелк. пакеты не отслеживаются, а посылки отслеживаются?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Интересно.Первый раз такое .Бразилия через Францию пошла...
2017-06-23 10:55 [indent=3,25]France CDG, Carrier processing, Mail arrived at carrier facility[/indent]


2017-06-22 09:26 [indent=3,25]MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Бразилия[/indent]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live