• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
anativan, часть европы идет с двойным экспортом , как раз с цехом 1 в середине
между экспортами около 3 дней ,что критично на сроках не сказывается
про бельгию последние недели ничего не могу сказать
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Спасибо откликнувшимся.
а "бандероль в Германию EMS"? Все-таки без минимальных подробностей тяжело.
Не знаю, как конкретно нужно называть.. Посылка? На бланке указано "EMS-отправление", послано в пластиковом пакете (предмет одежды).
Немецкая покупательница уже сильно волнуется, как это так - посылка вышла из Казахстана 10 дней назад, а в Германии не объявилась.. Не знаю, как её успокаивать.
Кроме того, немке, по-видимому, предстоят хлопоты с таможней.. Т.к. немецкая таможня без декларации может оценить вложение в крупную сумму. И будет для немки неприятный сюрприз. Хотя, вроде, можно сумму доказать распечаткой с Paypalа, но возня же всё это, ехать ей куда-то придётся..
Интересно, а если посылка ко мне назад вернётся - можно ли с почты стребовать сумму, потраченную мной на пересылку? Или вина на мне, что сама не попросила декларацию?

А вообще - в Германию EMS-отправления всегда так долго добираются? Как повезёт?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
sofi-ko0001,
EMS - емс и есть, без дополнений)
Просто мелкий пакет - это отдельный тип отправлений, который до 2 кг, бандероль - это тоже обычная почта, официально с книжками, два названия одновременно смущают. Хотя я залезла посмотреть на сайт ЕМС Казахстана и впечатлилась делением на пакет и посылку теперь, эпично.
Так у вас таких бланков, одновременно с декларацией, нет?
Нет, не думаю, что вы сможете потребовать сумму пересылки обратно. Да еще и за обратную доставку платить придется...
А сколько она по Казахстану шла? Просто у вас на сайте сроки 4-10 дней, это не считая дня приема и дня доставки, за вычетом таможни - пока некритичное превышение-то, этим, наверное, и успокаивать. И статистика Россия-Германия, наверное, вам не совсем поможет.
Хмммм, с сайта ЕМС России выпилили сроки из калькулятора?
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Kleodei


Да, у нас другой бланк, без "встроенной" декларации:

ems_obrazez (1).jpg

Эх, обидно.. Первый раз EMS отправляю, поэтому и недоглядела..

По Казахстану обычно быстро всё идёт, 2-3 дня до экспорта (по крайней мере, так в статусах отображено).
Потом, бывает, до импорта немало времени проходит. Подозреваю, что казпочта тайком отправляет кое-что наземкой, хотя не утверждаю.
Ну, что ещё остаётся, буду надеяться на лучшее..
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Вчера пришло извещение, мелкий пакет из ЮАР. Сижу гадаю, а потом вбиваю трек и вижу, что пакет я отправил туда 14 февраля 2016 года. Я даже получил за него возмещение от почты. Точно помню, что два пакета отправленные в тот день пропали. И спустя год, он всё таки дошёл до адресата, не был получен и вернулся обратно.
0_171580_9b929781_L.jpg
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ребят, подскажите пожалуйста нубу:
Возвращаю товар продавцу в США как нерабочий, ebay рассматривает что продавец должен оплатить обратную отправку. Как оформить на почте что оплачивает получающая сторона в штатах? Боюсь на почте заставят платить ссылаясь что почты РФ в штатах нет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ребят, подскажите пожалуйста нубу:
Возвращаю товар продавцу в США как нерабочий, ebay рассматривает что продавец должен оплатить обратную отправку. Как оформить на почте что оплачивает получающая сторона в штатах? Боюсь на почте заставят платить ссылаясь что почты РФ в штатах нет.
Если продавец слал напрямую в РФ,то пишите ему сколько он должен скинуть на пейпал, а на почте платите сами.
Если на посредника заказывали, то платите сами до штатов и забываете , что кто-то что то должен за возвратный шиппинг
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В Израиль про МП, у которого экспорт 20-го мая, все так же - тишина.
Покупатель уже во всю топает ногами, мол, будь проклят тот день, когда я сел за баранку у тебя купил(((
Говорит, что уже получил кучу всего из других стран и требует деньги.
Есть у кого экспорт этих числах? Трекнулось на той стороне, не?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Израильская почта оченб своеобразна. То доставка за неделю, то забастовка почтальонов и фсё...
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
В Израиль про МП, у которого экспорт 20-го мая, все так же - тишина.
Покупатель уже во всю топает ногами, мол, будь проклят тот день, когда я сел за баранку у тебя купил(((
Говорит, что уже получил кучу всего из других стран и требует деньги.
Есть у кого экспорт этих числах? Трекнулось на той стороне, не?

У меня экспорт от 27 апреля до сих пор не трекнулся... почти два месяца уже...
Экспорт от 21 мая трекнулся 6 июня, но две недели с ним никаких движений
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Есть у кого экспорт этих числах? Трекнулось на той стороне, не?
У меня одна посылка в Израиль застряла непонятно где. Экспорт был 6 мая ещё. Далее тишина. На той стороне молчание ягнят. Получатель тоже молчит.
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Если продавец слал напрямую в РФ,то пишите ему сколько он должен скинуть на пейпал, а на почте платите сами.
Если на посредника заказывали, то платите сами до штатов и забываете , что кто-то что то должен за возвратный шиппинг
Спасибо за ответ. Продавец слал напрямую. А в пейпале какие-то счета, требования ему надо выставлять? Или в личке просто написать стоимость отправки?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Спасибо за ответ. Продавец слал напрямую. А в пейпале какие-то счета, требования ему надо выставлять? Или в личке просто написать стоимость отправки?

Единственный путь воздействия на продавца - это вероятность отрицательного отзыва. Т.е. он должен понимать, что если откажется оплачивать пересылку, ему будет грозить отзыв. Других мер воздействия, на мой взгляд нет. И никто его не заставит, никто не снимет сумму пересылки у него со счета, ни eBay, ни PayPal.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Спасибо за ответ. Продавец слал напрямую. А в пейпале какие-то счета, требования ему надо выставлять? Или в личке просто написать стоимость отправки?

а Вы кейс на возврат разве не открывали? Там в кейсе есть раздел для переписки.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Что думаете, комрады, закрывать шиппинг в Израиль? Месяца на два...
Подарки отправлять вообще не хочется
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
закрывать шиппинг в Израиль?
ИМХО, на фоне снижения темпов продаж закрывать шиппинг в Израиль было бы сейчас не разумно. Покупатели оттуда в основном порядочные. Много русских и русскоговорящих. На это и приходится надеяться. Проблем с ними у меня не было. Проблемы только с их почтой и отслеживанием.
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
а Вы кейс на возврат разве не открывали? Там в кейсе есть раздел для переписки.
В центре разрешения конфликтов открыл спор, ебей прислал адрес продавца и указал что я должен вернуть товар. Но при этом в самом Центре разрешения конфликтов никаких открытых диспутов не значится. Почему?
Написал продавцу просьбу перечислить стоимость отправки посылки. Пришло автоматическое сообщение что до 24.06. не работают, ответят как смогут.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Вот такая вот загогулина...(
Столкнулась с тем, что на Главпочтамте нету пакетиков под мжд посылки! Точнее есть, но только огроменный XL! И проблема похоже не свежая, я не первая явно из тех, кто как фанера над Парижем
Вот не пойму что делать теперь, либо просится в малекие отделения, поискать остатки коллекции, либо..что? А можно отрпавлять буржуям в пакетах, которые для нас внутри страны предназначены? Какая разница по хорошему? Пластик и там и там...буквы итак везде русские, а оформлять на английском какая разница на чем.
Что думаете? Не забракует таможня или еще что то?
Брать XL нельзя, он вес создает дополнительный слишком большой, другой тариф((
Может продает какая та фирма эти пакетики в частном порядке....но Роспечать исключается проверкой
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
А можно отрпавлять буржуям в пакетах, которые для нас внутри страны предназначены?
Можно, как и наоборот. Если хотите лишние надписи убрать, то их можно стереть спиртом
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Можно, как и наоборот. Если хотите лишние надписи убрать, то их можно стереть спиртом

Вот это мил человек Вы меня обрадовали)) Спасибо!
Русских пакетов в глаза не видела пристально, но врядли там есть что то такое. что нужно непременно стереть?)
Да и со спиртом в отделении не так поймут :D
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
Израиль начал пробиваться.

17.06 экспорт
2017-06-20 00:00 Sachar Mekuvan Sorting House, Modiin, The item was received from Russia and is being forwarded for processing
 
Live

Similar threads




Вверх
Live