• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сингапур за 9 дней доехал :blink: удивительно
и сша экспорты 19-21, через нью йорк идут
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Как и многие попал на экспорт 14-18 марта. Из 19 штук: три до сих пор не объявились :ph34r: , один сразу в месте вручения :sohappy: , остальные NY
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 299.png
    299.png
    18 КБ · Просмотры: 89
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
сингапур за 9 дней доехал :blink: удивительно
Вот я как раз с вопросом про Сингапур.
У меня часто до 70 дней доходило. 9 дней - это единичный случай или действительно наладилось?
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Подскажите, плииз, у кого есть опыт отправки в Люксембург. Какое приблизительно время доставки Мелкого Пакета? Может лучше ЕMC? Ни разу не отправляла туда.
Спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, я не шлю туда ,по тем же причинам что и Вы,по моему до 90 дней доходило
это покупатель напросился и пакет там грамм на 20,почти что письмо,
думаю чудом проскочил,кстати пакет без транзита в малайзии шел,сразу в сингапуре трекнулся
статистики за последние полгода у меня нет, но за сообщениями по сингапуру слежу-рулетка
Malima, дней 10-14,все отслеживается и без проблем
не надо переплачивать,не за что
насколько я помню у нас напрямую авиарейсов грузовых с люксембургом нет,но они едут нормально ,
не знаю на чем,но едут
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, спасибо большое за подробный ответ.
Не обращали внимания, EMS туда нормально доходит? Не хотелось бы, конечно, EMSом отправлять, если он тоже 90 дней идет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, еэмэсом отправляла пару раз в прошлом году,когда весь мелкопакетный сингапур был в жестком заплыве.
Ну... они доехали нормально,эти эн отправлений.Но их всего 2-3.
А потом у меня емс поразворачивали сабом австралию и я с ними совсем не хочу дружить.
Отправления те ,австралийские,вскрывала на вернадского,
ничего из криминала личного ,только бизнес для емс был.
Поэтому думаю,что с них станется вернуть или вплавь заслать это направление.
Статистики по емс в сингапур нет,это лучше у arogonov спросить.Он с ними дружит вроде как ...
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
У кого-нибудь есть движение экспорт 15.04 (Пулково) в Германию?
Странная ситуация:
trackitonline настойчиво пишет: В очереди на таможенное оформление 19.04 (Deutsche Post) .

Deutsche Post показал тот же статус 19.04
Затем была там профилактика сайта и все... статус у немцев: Мы не смогли найти какую-либо информацию.

Все остальные отслежки показывают экспорт 15.04.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интересуют новости по Канаде. Хелп ми!
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Экспорт в Канаду от 25 апреля. Жду импорт.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Это что ж получается, с экспортом плохо и в Канаде и в США. С чем это может быть связано?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пару лет назад в Канаде было все гораздо хуже, чем в США. Пришлось даже закрывать доставку туда, сплошные заплывы были.
Сейчас из последнего - 10 апреля отправлено, 21 вручено.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Работать так и не научились. :jail1: Зато тарифы повышать хорошо умеют. :smile280:

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Совет нужен. Имеет смысл писать в саппорт ибей или нет? Ситуация-товар отправлен покупателю, месяц ждет на почте, заказ не забирают и он отправляется ко мне обратно. Покупатель открыл кейс о неполучении. Деньги заблокированы. Так вот имеет смысл писать ибей, чтобы разблокировали или нет? Косяк то покупателя...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
NataK, Вы писали покупателю о том, что его посылка находится в почтовом отделении?
Может быть косяк почты, а не покупателя. Представьте, что Вы сделали покупку на Ebay, извещение на посылку Вам не пришло, посылка в Вашем отделении месяц полежала и назад поехала. Вы открываете кейс, но продавец получает назад и свой товар, и деньги. А Вы ни с чем.
Деньги по-любому вернуть придется.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совет нужен. Имеет смысл писать в саппорт ибей или нет? Ситуация-товар отправлен покупателю, месяц ждет на почте, заказ не забирают и он отправляется ко мне обратно. Покупатель открыл кейс о неполучении. Деньги заблокированы. Так вот имеет смысл писать ибей, чтобы разблокировали или нет? Косяк то покупателя...
Я на Итси, и у меня в правилах написано, что деньги возвращаются после того, как товар ко мне вернется. Полностью, если косяк почты: нет отслеживания, хранился в местом отделении менее недели и т.п. Отслеживание дело покупателя, а не мое, продавца. Если я даю ссылки для отслеживания, номер и прекрасно видно, где находится пакет, были неудачные попытки вручения, то это косяк покупателя. В этом случае возврат денег осуществляется за вычетом всех расходов на доставку. Читала на форуме Итси, продавец пишет, что такая у него ситуация с покупателем. Тот пропустил посылку и она вернулась. Товар стоил что-то около 26 долларов, доставка 25. Когда товар вернулся, то на почте пришлось еще раз заплатить 25 за обратную. В итоге покупателю продавец вернул 1 доллар. Пейпал был на стороне продавца. Не надо быть растяпой!

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
У меня, собственно тоже вопрос:
подскажите, пожалуйста, куда жаловаться, если долго ищут потерянное международное отправление. В начале января подала пару заявлений на розыск. Спустя два месяца получила ОДНО письмо, что мое заявление передано в ИПА. То есть, по идее, должны уже все порешать, а они только-только направили. Я взяла на почте телефон Инспекции, куда писала заявление, позвонила и мне вежливо так объяснили, что у них мало сотрудников и вот так, да, примите как есть. Теперь уже прошло три с половиной месяца и я хочу что-нибудь предпринять, дать, так сказать, пинка для ускорения. Что посоветуете?
Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
должны уже все порешать, а они только-только направили
уже и не знаю, в который раз пишу об этом: вопросы по розыску почтовых отправлений решают в течение 6 месяцев. бывает, что возмещение выплачивается раньше - если почтовое отправление утеряно на территории РФ или от почтовой администрации страны вручения есть конкретный ответ об утере отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live