• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, а дайте, плз, кто-нибудь трек мелкпака в США от 5 последних дней. Хочу козлу вставить в кейс, который прислал сломаный хлам, а палка затребовала возврат. Эксперимент провести.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
А ничего что в треке будет отображена фамилия и город отправителя?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ничего. Я тоже не сам свои посылки отправляю.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дамы и Господа , кто отправлял в шри-ланку? Интересует вопрос с отслеживанием, у кого-нибудь обновлялся трэк до статуса - delivered? У меня мелпак вышел с сортировки в Коломбо и пропал, ну конечно покупашка этим воспользовался и кейсанул, я так понимаю они это знают и пользуются этим. Может кто на шриланкийскую почту запрос делал, поделитесь опытом, пожалуйста
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Ребята, а дайте, плз, кто-нибудь трек мелкпака в США от 5 последних дней. Хочу козлу вставить в кейс, который прислал сломаный хлам, а палка затребовала возврат. Эксперимент провести.
Я вам искренне сочувствую, если вас действительно обманули. Но надо быть полным идиотом, чтобы дать вам трек и случись чего, подставить тем самым себя. Месть с привлечением "соучастника" не идеальное решение, минус к карме.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Я вам искренне сочувствую, если вас действительно обманули. Но надо быть полным идиотом, чтобы дать вам трек и случись чего, подставить тем самым себя. Месть с привлечением "соучастника" не идеальное решение, минус к карме.
Я просил трек, а не вашу оценку. Никто никого не подставляет, автомат трекит через USPS, если ли статус Delivered. Вот и все. А вам кажется, что это покушение на Трампа.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
19 января пересек границу России, 25 января попал в Германии на таможенное оформление. С тех пор никаких движений. На сайте немецкой почты статус "подготовка к таможенному оформлению". Мелпак.

Если на немецкой почте будет статут о передаче отправления к таможенному оформлению, то скорее всего таможня задержала! Немецкая таможня просто очень скрупулезная, но шерстят конечно выборочно, критерии мне не известны! Если все-таки будет таможенное оформление, то покупатель получит уведомление по почте, ну а дальше дело техники - распечатка инвойса и оплата всех сборов!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
амы и Господа , кто отправлял в шри-ланку? Интересует вопрос с отслеживанием, у кого-нибудь обновлялся трэк до статуса - delivered
После доставка по стране нет новых данных.

Юк от 6 марта экспорт 11 вручено.

Вопрос: UK.
Жестко ошибся с адресом доставки на пару домов.
Почта отлично носила раз Ндесят, а тут dpd.co.uk проигнорировали фирменное наименование получателя
Отдали посылку судя по треку некоему литовскому пареньку с дома, чей номер на посылке.
Подскажите, что сделать, чтобы как-то доставить до нужного адресата парсел?????????????

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 31 сек.
ДУ меня мелпак вышел с сортировки в Коломбо и пропал, ну конечно покупашка этим воспользовался и кейсанул, я так понимаю они это знают и пользуются этим. Может кто на шриланкийскую почту запрос делал, поделитесь опытом, пожалуйста

Вот тут блог Шриланкийского скаммера веду:
https://www.taker.im/...mer-с-шриланки/

забейте ник своего комрада в гугл и увидите кого он в прошлый раз и на чем намахал.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Дамы и Господа , кто отправлял в шри-ланку? Интересует вопрос с отслеживанием, у кого-нибудь обновлялся трэк до статуса - delivered? У меня мелпак вышел с сортировки в Коломбо и пропал, ну конечно покупашка этим воспользовался и кейсанул, я так понимаю они это знают и пользуются этим.
По-настоящему ценный совет тут один - не отправлять в эту задницу ничего и никому. Там все такие.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, а как дела с EMS в Италию? В 10-14 дней укладываются они?
Заранее спасибо.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Коллеги, подскажите, а как дела с EMS в Италию? В 10-14 дней укладываются они?
Заранее спасибо.
В норме укладываются, если с таможней не возникает проблем. Тупка тоже возможна, но реже.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Декабрьские посылки в Канаду наконец-то объявились. Причём у всех вручение в первой декаде января 2017. Тоже самое с большинством штатовских посылок. в общем не только наша почта России работает фигово...
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Коллеги, подскажите, а как дела с EMS в Италию? В 10-14 дней укладываются они?
Заранее спасибо.
Таможня у них тормозная, там будет долго лежать 13 февраля отнёс на почту, 20 в Италии, 7 Марта выпустили с таможни, 9 получил
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
11.03.2017 18:54 Возврат отправителю. Не соответствует требованиям таможни.
МР ЛЦ Внуково Цех-1 (102976)
Возвращается несколько пакетов, причем да таможни не дошли.
В чем косяк не пойму, первый раз такое. Сталкивался кто не будь?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сталкивался кто не будь?

это начало вот этого

https://www.taker.im/...ителю-по-решен/


Для начала попытайтесь отправлять, чтобы шло через Питер.
То что пойдет на Москву бейте с одного "отправителя" не более 2-3 пакетов.
Началось, кароче, в деревне утро
Отправляю сам с разных городов и от разных лиц. Благо по работе нет проблем с этим.
.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
возможно не все так страшно,как вы это рисуете...
у меня на двух по разнорядка,чтобы на цн22 был написан трек номер,
одно по решает проблему так- просят прикреплять трек на верхнюю часть декларации,внахлест
причем если декларация сбоку коробки(например) ,то и трек не на адресный ярлык лепят,а сбоку коробки на декларацию.
короче говоря вот так это обычно выглядит,либо во всю длину декларации лепят
 

Вложения

  • DSC02095.JPG
    DSC02095.JPG
    231.2 КБ · Просмотры: 43
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
возможно не все так страшно,как вы это рисуете...
Возможно.
Однако несколько (!!!!!!!!!!) МП
Тревожный сигнал.

Декларации у нас и соседних колхозах лепят сзади МП, а трек спереди. Возвратов тьфу тьфу тьфу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, ну и что что несколько пакетов....там небось развернувшихся пакетов меньше чем Ваших восклицательных знаков....
в моем колхозе тоже и сзади,и где хошь лепили еще пару недель назад
и отдельно трек и декларацию.

а сейчас они скорее трек согнут на ребре коробки, пустив прям по верху декларации-это если коробочка маленькая, но без этого нахлеста -не хотят отправлять.Я в ужасе была когда увидела как они треки сгибали,
но ничо-едет и отслеживается
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, ну и что что несколько пакетов....там небось развернувшихся пакетов меньше чем Ваших восклицательных знаков....
в моем колхозе тоже и сзади,и где хошь лепили еще пару недель назад
и отдельно трек и декларацию.

а сейчас они скорее трек согнут на ребре коробки, пустив прям по верху декларации-это если коробочка маленькая, но без этого нахлеста -не хотят отправлять.Я в ужасе была когда увидела как они треки сгибали,
но ничо-едет и отслеживается

Если такая беда, то челу надо прыгать от радости. )))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini,
я вообще не понимаю сути "той" проблемы
поменял фамилию отправителя на одну букву-и вперед с тем же адресом.Да хоть бы и адрес поменял.
До трех ошибок в имени/адресе заявы на возврат принимают,ежели что.
но я думаю,что ветер не оттуда все таки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live