• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Висит несколько десятков пакетов со вторыми экспортами 14,16,22 февраля
эти-да,не доехали еще
у меня есть еще 10 февраля и ,по моему,экспорт 31 января один пакет

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Маруська74,
Круто они китайцев поощряют, почти 3 месяца доставку одобрили.
так вроде обсуждали тут,что экономичная фром чайна дает меньшие сроки сейчас,что просто economy int"l shipping ,причем там разница в пару недель набегает
откуда же 3 месяца.Что у Вас в деталях ордера?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия

Вложения

  • Brazil.jpg
    Brazil.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 52
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
причем там разница в пару недель набегает
откуда же 3 месяца.Что у Вас в деталях ордера?
товар китаец отправил 1 января а срок стоит 14 марта. 60-65 календарных у них эконом вроде установлен в политиках
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, в каких политиках? Вам какой отправлено? на коме нет таких
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Коллеги, подскажите, пожалуйсте, чем отправить в США мелкую наклейку. Вес грамм 10-15 примерно. Размер 20мм на 10 мм. Обычно все шлю мелпаками. Но в данном случае задумался...
Заказным письмом.
Если уложитесь вместе с конвертом и марками до 20г, будет в районе 160 рублей.
Если от 21 до 100 грамм - то 205 рублей.
Летит, отслеживается, не тупит на таможнях.

Добавлено спустя 16 мин. 40 сек.
Подскажите, пожалуйста, верна ли информация про отслеживание Нидерландов с обязательным вводом индекса получателя (из FAQ топика отслеживания мелпаков)? И с какого момента - импорта, т.е. сквозного отслеживания нет? На сайте ПР статус мелпака будет виден на той стороне? И в целом сколько по времени, если у кого есть недавние отправки.
Верна.
Отслеживается и на ПР, и на сайте PostNL. Да, нужно вводить индекс. PostNL начинает показывать отслеживание только после импорта в Нидерландах. Показывает очень подробно. После вручения можно посмотреть скан подписи получателя.
Базовая информация видна и на сайте ПР, причём до вручения, но я предпочитаю PostNL.

13213015.png

Крайний раз дошло за 8 дней. 1 марта отправка, 5 марта экспорт из Внуково, 7 марта импорт, вчера вручение.
По Нидерландам идёт шустро.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на импорте 25 января из москвы,сша
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, в каких политиках? Вам какой отправлено? на коме нет таких
Ну сегодня если я куплю например товар, то дата стоит конечная 17 мая. Это получается 2 месяца . Как там нет, там для китая отдельные строки по 60 дней есть в конце списка вроде
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ирланская почта долго отвечает? с 7 марта отправил письмо и тишина. с 26.02 импорт в дублин и все. там эстонцы работают? с дублина в дублин доставить не могут
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
valijon, спасибо! У меня заняло 6 дней, и это оказалось так быстро, что когда на ПР уже стояло вручение, на postNL отслеживание с пруфом еще вообще не подгрузилось xD
Маруська74,
при покупке у американцев, которые шипят dhl'ом немецким, 17.02 срок до 12.04
у корейцев 10.02 - срок 22.05 аж...
Так что это достаточно давно и не только у китайцев.
Как раз обсуждали с десяток страниц назад, как ebay поменял (в том числе и мне как продавцу) сроки экономической доставки с менюшных 25 что ли рабочих дней до 2,5 месяцев, что имхо, было завязано на статистику отправлений в целом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, ну... Вам ответили уже
сроки по "фром чайна" хуже чем просто экономичной.Я проверяла.Мы проверяли.Можете проверить сами тоже.
Поэтому вопрос почему открыть кейсы не могут остается открытым.

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Стив, дня в два отвечают,иногда день в день. Профукали небось. Эти козлы парагвайские катали мою ЦА посылку (!) две недели по своей ирландии без трека ,а потом вернули.
Thank you for your email. This item hasn't come into our system as of today. I would advise you to launch an inquiry with the Russian Postal Service in order to investigate this matter fully.

Kind regards,

Niall O'Flynn|Customer Services|An Post|Ground Floor|GPO|O'Connell St Lower|Dublin 1|D01 F5P2| Ireland|
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
флинт, а почему вопрос открытым остается? Если в деталях ордера 14 марта крайний срок, то он еще не наступил, и потому кейс и не открывается?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kleodei,я просто не могу понять, срок подкручивается уже в процессе доставки или после размещения заказа его "подкрутить" невозможно.Имею ввиду подкрутить не продавцу,а системе.
Другими словами,может ли сам ибей закрывать возможность открытия кейсов на некоторое время.
У меня несколько пакетов плывут , а покупатели ттт молчат и даже дел не открывают...это хорошо,оно все равно доплывет.Но непонятно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Из застрявших в США - доехал мелпак, отправленный 10 января с импортом от 8 февраля. Покупатель очень рад. :)
Ну и я тоже.
До сих пор в пути мелпак от 23 января с импортом 31 января. Надеюсь, что скоро объявится.

И засада с посылкой в Германию. С 25 января статус "подготовка к таможенной очистке". И без изменений. Покупатель сначала говорил, что это все норм, что немецкая таможня тормозит, надо подождать. У меня сложилось впечатление, что у него запросили документы на посылку и нужно пошлину платить. В результате, покупатель говорит, что подал на розыск, но ему якобы на почте сказали, что на розыск должен отправитель подавать и что он 100% посылку не получит. Стал намекать, что неплохо бы деньги за нее получить. При этом был сделан личный платеж.
Я говорю - давай дождемся результатов по розыску и будем решать. Если покупатель отказывается предоставить документы на посылку, ее отправляют обратно или уничтожают? Я что-то уже дергаюсь по поводу этой посылки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, во сколько она и когда ,эта германия,экспортирована у Вас ?пакет или посылка?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, 19 января пересек границу России, 25 января попал в Германии на таможенное оформление. С тех пор никаких движений. На сайте немецкой почты статус "подготовка к таможенному оформлению". Мелпак.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
флинт, официально должно быть нельзя, почему покупатель не может открыть кейс до - когда он нажимал кнопку купить, ему в явном виде писали сроки, типа он так согласился. Но ебей, конечно, порождение зла, кто его знает, что они могут натворить изнутри...
После usps завалов на НГ они теперь тоже тертые, терпеливые калачи? У меня и на прошлый НГ, когда трава была зеленее про массовые задержки на той стороне вроде активно не писали, покупательница купила что-то в декабре и полностью молча прождала 65 дней (а по дате покупки было похоже на подарок >.<').
Сейчас же еще эта мегафишка есть, что вопрос покупателя по пункту "где моя вещь" автоматически открывает кейс вне зависимости от его желания (если после конца срока доставки задан, конечно). Так что им совсем неинтересно походу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, я знаю что 19,предполагала,время дайте пожалуйста
там по ходу затык с несколькими мешками был
4.42 наверное? а в германии во сколько просканировали? тяжелый пакет у Вас ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, мне кажется там просто со сканированием что то случилось в этот день.И почти все ## за 25 глючные. У меня один пакет так и не трекнулся дальше,а по другому покупатель только написал что получил и все .
Как Вам удается так долго держать дело открытым? покупатель наверняка же открыл его с 25
Хороший у Вас покупатель.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хм но тогда бы на сайте немецкой почты посылка не трекалась бы? Буду разбираться.
Покупатель постоянный, знакомый, поэтому спокойный. Да и сам тянул резину, и на мои вопросы - что случилось, почему так долго на таможне, это нормально, не связывались ли они с ним, не нужны ли от меня документы, - говорил мне, что все норм.
И платеж был личный (это он по своей инициативе так оплатил без моей просьбы), поэтому непонятно, можно ли кейс открыть в принципе.
Конечно, если посылка потеряется, придется делать рефанд, тут без вариантов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live