• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не поверишь, ни разу. Можно обычным письмом? В местном ПО поменялась вся команда - от начальника ПО до уборщицы и сейчас даже спросить проблемно.
А письмо будет отслеживаться?
Заказным письмом. Дадут обычный чек с треком R...RU. Оберните наклейку листком бумаги, чтоб она особо не отсвечивала. И никаких таможенных деклараций!

Ничего спрашивать или говорить что внутри не надо, а вид отправления "Письмо заказное международное" обязана уметь отправлять даже почтовая уборщица.

Вскрывать не имеют права под страхом смертной казни, потому что работает Тайна Переписки (поражающая меня до глубины души)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Два пакета доставлены на первую сортировку в США за 8 дней, а третий уже 8 дней путешествует по внутренним сортировкам США. Так что, пока ПР еще есть, к чему стремиться... ))
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
xtratwix, если вдруг пригодится - посылка дошла в Австралию и была вручена за 11 дней (статусы были видны вплоть до вручения на сайте ПР).

Подскажите, пожалуйста, верна ли информация про отслеживание Нидерландов с обязательным вводом индекса получателя (из FAQ топика отслеживания мелпаков)? И с какого момента - импорта, т.е. сквозного отслеживания нет? На сайте ПР статус мелпака будет виден на той стороне? И в целом сколько по времени, если у кого есть недавние отправки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kleodei, почта россии отслеживает до вручения,дней 7-10 из мск в феврале
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Vaslin, знаю что австрия стала отслеживаться.А про австралию ничего не знаю, с тех пор как поразворачивали емсы ,я не шлю туда.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Ой-ё-ёй. А с мелпаками на родину кенгуру как сейчас дела, тоже отслеживаются ?

27 дней МП в Австралию от отправки до вручения, отслеживается только импорт в страну. Чтобы отследить вручение, я открываю кейс на сайте Австралийской почты от покупателя. Всегда сотрудники вежливо отвечают и говорят текущее местоположение посылки. Не понимаю, если они знают нахождение посылки почему бы не сделать отслеживание на сайте своем?) + в этих ответах для меня советуют пользоваться ЕМС, но и ЕМС тоже доходит плохо до Австралии (сейчас 1 посылка ЕМС в пути, уже 9 дней, еще не показалась на материке коал и кенгуру).
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня аналогично в прошлом году все ЕМС в Австралию разворачивались.. Больше ЕМСом туда не шлю..
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
xtratwix, Вячеслав Румянцев, а почему не посылками-то? Все-таки чуть ли не в два раза дешевле, покупатели (у меня) и так в печали, что всем 5-15 долларов, а им овер 25...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
xtratwix, Вячеслав Румянцев, а почему не посылками-то? Все-таки чуть ли не в два раза дешевле, покупатели (у меня) и так в печали, что всем 5-15 долларов, а им овер 25...

У меня посылками 3 месяца идет до Австралии
 
Neznakomka30

Neznakomka30

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Юга
Сижу в задумении...а как запретить доставку своего товара в Штаты? У них черным по белому сказано мол, нельзя косметику завозить. Но в редакции объявления можно только загадочные US Протектораты...а это несовсем США ведь.. :unsure2:
Что получается...только словами в описании упреждать...а если обидятся такому повышенному вниманию к запрету на них, "ах в описание добавила", свалят на новую холодную войну, и не будут вообще никогда заходить на страничку)))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отправил, значит в дублин ползло, еле доползло недели 2 до сортировки в дублине и с 26.02 обновлений нет. то есть если по самому дублину уже 8 дней дойти до адресата не может, сколько ж тогда идет в другие города ирландии? нужно на розыск наверное уже на ирландской почте писать?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сижу в задумении...а как запретить доставку своего товара в Штаты?
...
А вот никак, если листинг на коме. Размещайте товары с любого другого сайта еВау, чтобы можно было запретить доставку в США. Или оставьте как есть, придумывайте что-то в описании, в декларировании, влупите конскую цену доставки для этой страны, чтобы покупателям с американским адресом было неинтересно.
Если не ошибаюсь, на всех других сайтах еВау аналогичная ситуация относительно "базовой" страны. То есть на канадском нельзя запретить доставку в Канаду, на немецком нельзя запретить доставку в ФРГ и так далее
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Доставка в США из Москвы нормализовалась или все еще плаваем?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вячеслав Румянцев, 5-6 дней от отправки до импорта по последним пакетам :cool:
покачто,ттт
 
W

WarmPuh

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, хочу поделиться еще одним делом о неполучении в Бразилии. Раннее я писал, что с разницей в день "прилетели" два кейса по Бразилии. Оба трека показывали статусы:
13.12.2016 11:43 Покинуло почтовое отделение Centro Internacional Pr-geint - Curitiba/pr Rfb - Liberado Sem Tributação/br
и

20.12.2016 09:15 Покинуло почтовое отделение Centro Internacional Pr-geint - Curitiba/pr Rfb - Liberado Sem Tributação/br

Сегодня открыто еще одно дело по неполучению. Тоже Бразилия. Статус трека:

20.02.2017 09:46 Покинуло почтовое отделение Centro Internacional Pr-geint - Curitiba/pr Rfb - Liberado Sem Tributação/br

С декабря по первым двум так ничего и не поменялось. Мелпаки не доставлены.
Бразилия была закрыта в конце января. Но до этого были продажи туда и сейчас идут кейсы. У меня в Бразилию было 15-20% от объема. Сейчас они потеряны, к сожалению.
Собственно, хочу предупредить о проблемах в Бразилию. И спросить, а как у вас? Остались здесь еще, кто отправляет?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
юк экспорт из спб 2.03 импорта нет, очень странно. всего 9 дней уже в пути. баер тоже нервный, жмет на кнопку открыть кейс, а ему не нажимается. спрашивает зачем я ожидаемый срок доставки продлил на экономичной доставке.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
аер тоже нервный, жмет на кнопку открыть кейс, а ему не нажимается.
такая фишка походу что-то новое, я на китайца не могу кейс открыть, прошло 2 месяца, а при попытке открыть кейс мне выдает ждите еще. Круто они китайцев поощряют, почти 3 месяца доставку одобрили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live