• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Ирландия и Нидерланды сейчас нормально летят?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, экспорт 31 дек весь висит,на нек есть повторный экспорт 14 февраля

8 февраля есть время экспорта (мск) 6.14 ,в штатах появился в стамфорде,CT 11 февр
уже доехал и вручен
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
У кого-нибудь объявились в США пакеты с импортом 31 января и 8 февраля?
Тоже МП в США от 8 февраля не объявился (до этого 3 недели между аэропортами Москвы болтался)
Экспорт был - 2017-02-08, 12:58:00, MOSKVA PCI-21
 
Олег Василенков

Олег Василенков

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
с импортом 31 января
Тоже тишина с импортом от 31 января, даже стыдно что либо говорить покупателю, 2 недели назад написал ему что к сожалению посылка пока ещё в пути и попросил не много ещё подождать, благо покупатель видимо с пониманием отнёсся и молчаливо ждёт, но это полное безобразие 20 дней прошло с 31 числа и она ещё не объявилась в штатах..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По-моему, покупатель меня разводит:


No way to solve this friend, its a customs issue..tracking details clearly show "item return by the customs delhi india" so it will never come to me..waiting is wasting time according to this..
So you have to refund my money !

Напомню статус у посылки "return from customs" в Дели.
Должна идти в Шри Ланку.
Байер уже но лонгер регистред, но как-то умудряется писать через ебей

18.02.2017 17:18 Item presented to export Customs/Security DELHI IMC 18.02.2017 17:18 Item held by export Customs/Security DELHI IMC 18.02.2017 18:03 Departure from transit of exchange DELHI IMC 18.02.2017 18:03 Item returned from export Customs/Security DELHI IMC
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тоже МП в США от 8 февраля не объявился (до этого 3 недели между аэропортами Москвы болтался)
Экспорт был - 2017-02-08, 12:58:00, MOSKVA PCI-21


Да, у меня тоже время 12.58, только посылка отправлена была 10 января и 3 раза на импорт попадала.

Тоже тишина с импортом от 31 января, даже стыдно что либо говорить покупателю, 2 недели назад написал ему что к сожалению посылка пока ещё в пути и попросил не много ещё подождать, благо покупатель видимо с пониманием отнёсся и молчаливо ждёт, но это полное безобразие 20 дней прошло с 31 числа и она ещё не объявилась в штатах..
У меня один и тот же получатель на 3 посылки, и все 3 едут очень медленно и печально. Хорошо, что получатель знакомый и относится с пониманием, хотя тоже уже нервничает и расстраивается. 1я посылка вот доехала недавно (70 дней в пути, точно морем шла). Если и на эти 2 посылки море, то ждать еще 4 недели. :(

cappuccini, да, очень похоже на развод. Тяните время, и точно никакого рефанда, пока посылка не вернется.
Его, мне кажется, лучше report за "buyer makes unreasonable demands".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, да, очень похоже на развод. Тяните время, и точно никакого рефанда, пока посылка не вернется.
Его, мне кажется, лучше report за "buyer makes unreasonable demands".
Смысл репортить "no longer registered"?

Написал, что у меня есть сроку месяц на доставку. Как только так сразу ссс распростертыми объятиями.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Смысл репортить "no longer registered"?
Чтобы они там разобрались, каким образом удаленный юзер может вам писать хотя бы.
Ну и потом, если будет разбирательство, пригодится.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
У кого-нибудь сайт Почты России нормально открывается и отслеживает в это время?
Сайт что-то глючит. Требует войти, забиваешь логин и пароль, но войти не даёт.
Ох, видать вы редко им пользуетесь. Да такое так часто бывает...Иногда что-то крешется у них сильно, в левом верхнем углу в браузере (на пк) выдает всякие строки с ошибками доступа. Эх, Почта России, и с ней херово, и без неё никак. Да, еще есть приложение у них на windows phone, вот это феерический тормоз. Но работает правда как-то в фоне и обновления выдает. Странное приложение однако..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дорогой пакет лежал 8 дней со статусом импорт в нью-йорке, думал обычные глюки успс, когда отслеживание прерывается, баера не тревожил, открыл кейс, на след. день был ответ извините у нас типа завалы. thru the international customs service center in New York, packages experience delays.
Your package is on the delivery truck today, and an attempt will be made to deliver it with your normal mail delivery.
и через 2 дня пакет вручили
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, так они по незавершенным транзакциям должны иметь возможность переписываться,разве нет?
какой смысл им блокировать переписку,если они на палке инициировать "общение" могут
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Канада: 7.02 отправил, экспорт 12.02. 6:21, первая отметка в Канаде 23.02 6:53, и в 13:35 того же дня уже доставлено!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите, плиз, кто сталкивался с таможенным оформлением мелпаков в Германии. Мелпак с 25 января со статусом "таможенное оформление" в Германии (на немецком сайте дословно - подготовка к таможенному оформлению). Покупатель не дергается, типа, ах эта немецкая таможня! Но ведь они обычно пишут получателю в таких случаях и запрашивают документы, разве нет? После моего очередного вопроса, что же делать, покупатель написал у себя запрос на розыск. Он лукавит, или таможня действительно могла у него ничего не запрашивать? На что рассчитывать?
Покупатель берет не первый раз, доверие есть, но ситуация какая-то непонятная для меня.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Polarfuchs,
там реально таможня отжигает. Еще хуже, чем в Италии, стало. До месяца так болтаться может.

Clipboard01.png
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Коллеги, ни у кого сейчас нет задержек на подходе к Внуково? МП почти 2 недели назад покинул место приема в Москве и пропал с радаров. Товар дорогой, но никому, кроме покупателя, не нужен. Авторская работа на заказ, поэтому очень волнуюсь, если потерялся. Вчера хотел подать на розыск, не приняли заявление, говорят, мало еще времени прошло. Обычно от меня за день-два доходит до Внуково. В моем ПО уверяют, что отправили. Я вот подумал, может быть, штрих-код отклеился или повредился, поэтому и не бьется? Бывают такие случаи?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Авторская работа на заказ, поэтому очень волнуюсь, если потерялся. Вчера хотел подать на розыск, не приняли заявление, говорят, мало еще времени прошло.

Все в порядке идет.
Пишите заявление на почтампе, а заодно и на ваше отделение накатайте кляузу, им просто лень, вот они вас и посылают. Котрольные сроки из моих ебеней до таможни 5 дней у мелпаков, из Москвы должно быть меньше по идее.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
и пропал с радаров.
Позвоните на горячую линию, скажите что не ослеживается. Пару раз было, после приема зависон, нет обновлений по треку, один раз мелпак, другой раз бандероль по России, но после звонка через несколько часов отслеживаться начинали. И что-то мне подсказывает, что это не совпадение...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live