• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Насколько помню, только ценные с описью проверяет оператор.
да , но тут вопрос: если она сомневается что там печатная/бумажная продукция или, не разрешенное к пересылки в письмах, товарное вложение , имеет ли право отказать..или потребовать открыть?
Говорил раньше: открытка ручной работы)..все улыбались..а потом и спрашивать перестали.
Но сегодня новый оператор, договорится с ней не возможно, и попадать на нее теперь буду часто ((
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
вопрос: если она сомневается
насколько мне в своё время объясняли, не могут они заставить вскрывать конверт.
Говорили , что в случае нарушений, могут на сортировке придраться и вернуть. Но за несколько лет такого не было ни разу.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
насколько мне в своё время объясняли, не могут они заставить вскрывать конверт.
мне тоже на горячей линии в категоричной форме сказали: в письмах без описи требовать предъявлять вложения НЕ могут. Но на сайте почты нашел следующее:

"4.3. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде.

Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

4.4. В открытом виде почтовые отправления принимаются в следующих случаях:

-при их пересылке с описью вложения;
-при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ. "

Из этого следуют, что могут вообще любое отправление проверять на свое усмотрение....
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня два декабрьских мп еще не доплыло..Январские мп тоже в заплыве (03 января, 05 и 17 экспорты)
Раньше заплывы занимали ровно 40 дней практически день в день от даты последнего "экспорта". Сколько ж времени "плывут" Ваши декабрьские? От 3 января мне нужно отсылать дубль. Раньше я уверенно бы подождал немного, а сейчас уверенности что-то нет, покупатель уже спрашивает, когда я вышлю замену...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну вот у человека декабрьские не доплыли. Если только разве что 28-31 числа экспорт, поэтому и спросил дату экспорта. Если это числа 20-22, то уже обычные сроки прошли и возникает неуверенность что доплывут.
У меня вот например есть экспорт 21 декабря в 0:07:57. Прибытие не зафиксировано, правда покупатель молчит, но это и не показатель, мне не раз возвращались мелпаки, хозяева которых так и не объявлялись (может умерли, банально). Как я могу уверять что на 40 день прибудет? И ведь оттягивать еще неделю надо, а покупатель уже мозг выносит....

зы. Ещё USPS в очень большом проценте случаев ставит последние статусы как Arrived at Unit и никакого Delivered. Это хорошо что основная масса покупателей честные, а так могли бы отжимать деньги - нет доставки, значит потерялось на почте, решайте проблему, а деньги мне верните. И доказать обратное было бы геморроем.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, у нас с ним вместе плывут,там экспорт вроде 29 или 30 как у меня или днем раньше
Думаю что декабрьские-это от даты отправки, мой пакетик сегодня 50 дней в пути.
Судя по тому что я "слышу" от своего покупателя ,дело открыто, и судя по тому что именно он купил у меня - сейчас я на 99,9 уверена что он не получал товар.
Не было их в штатах,так чтобы непросканированные они проскочили.

в прошлом году часть новогодних пакетов месяц валялась в мск,там экспорты последние были конца года ,а уехали они ,т.е. реальный экспорт, не раньше 13-14 января по факту.

я почему то очень боюсь,что по "кризису" он опять заэкономят и включат хронический заплыв -_-
не,у меня нет какой бы то ни было информации и не могло быть,просто не удивлюсь
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Раньше заплывы занимали ровно 40 дней практически день в день от даты последнего "экспорта". Сколько ж времени "плывут" Ваши декабрьские? От 3 января мне нужно отсылать дубль. Раньше я уверенно бы подождал немного, а сейчас уверенности что-то нет, покупатель уже спрашивает, когда я вышлю замену...

Экспорт от 21 декабря уже 63 дня в пути с момента принятия в отделении,а экспорт от 28 декабря - 62 дня в пути с момента принятия в отделении. Предполагаю,что два этих МП плывут в одном мешке..
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gonchar119,
вскоыть могли и раньше, по другим законам. Вопрос-то в том, что на почтовые тарифы эти вскрытия не влияли, как не влияет и этот закон.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
@ndy$, на тарифы не влияет, но, прикрывшись им, могут делать, что хотят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gonchar119,
поясните. Привлекут вас по уголовке по конкретной статье, прикрывшись нарушением тарифов?..
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
gonchar119,
поясните. Привлекут вас по уголовке по конкретной статье, прикрывшись нарушением тарифов?..
Причём здесь "привлекут"?
Я про то, что открыть могут заставить. А после вскрытия заставить отправление оформить , как положено. То есть не печатная продукция, так мелкий пакет или посылка.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Причём здесь "привлекут"?
Я про то, что открыть могут заставить.
При том, что люди, на которых действие этих законов распространяется, могут только вскрыть негласно и привлечь по соответствующей статье УК, но никак не изменить тариф или завернуть отправление назад, например.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
@ndy$, можно подискутировать на теоретические темы. Но по факту на почте могут потребовать (в исполнение закона) предоставить отправление в открытом виде. И отказать а приеме бандеролью товарных вложений.
Транспортные компании уже заставляют отправителей вскрывать коробки при приёме.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Посыпались диспуты один за одним, у всех экспорт от 03 января. Вопрос, есть ли реальная возможность поменять адрес? Есть покупатель, которому я более-менее доверяю, и идея тупо пересылать товары ему на реализацию, по которым деньги у меня уже отобрали.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Мои мелпаки - 46-68 дней. Ничего не трекнулось из 4 штук. Все в разные дни.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Посыпались диспуты один за одним, у всех экспорт от 03 января. Вопрос, есть ли реальная возможность поменять адрес? Есть покупатель, которому я более-менее доверяю, и идея тупо пересылать товары ему на реализацию, по которым деньги у меня уже отобрали.

Насколько я знаю,это не реально,если МП уже отправлен
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Транспортные компании уже заставляют отправителей вскрывать коробки при приёме.
Потому как их новый закон это обязывает это делать, если у них нет соответсвующего сканирующего оборудования для распознавания потенциально опасных и запрещенных веществ. Почту РФ это не коснулось, т.к у них есть все соотвеств оборудование для бесконтактного досмотра. Погуглите
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Почту РФ это не коснулось, т.к у них есть все соотвеств оборудование для бесконтактного досмотра. Погуглите
Погуглите.

«Почте России» придется потратить 500 млрд руб. на закупку нового оборудования для проверки посылок, которой требует «антитеррористический пакет» Ирины Яровой. Еще 100 млрд руб. в год нужно на его обслуживание и персонал



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/te...a79478ad1ed4f96

Это у таможни есть, а не у почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live