• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Пускай вскрывают )
так они для оценки вскрывают,запрещенное их как раз не сильно волнует
...............
Помогите мне с трекчекером пожалуйста ,треки не показывает сегодня
проверять-проверяет и новые события есть во всплывающих окошках,но я треки не вижу
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на сколько можно занизить?
у меня датчанин просил указать $10 в декларации, что я и сделал. таможню прошло без проблем, хотя реальная стоимость в 6 раз выше, но определить ее таможенники, скорее всего, и не смогли бы
это как? пропали все трек-номера в колонке "данные"?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
но определить ее таможенники, скорее всего, и не смогли бы
вот -_- у меня тоже даже если вскрыть -не поймешь,но у меня много оттуда постоянных -они семафорят когда вскрывают
да!не вижу ничего,белый лист, все грохнулось куда то
я уже весь комп почистила и переустановила трекчекер, он треки видит и сканирует,но мне не показывает
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На вскрытии только германцы лютуют, имхо. Про остальных ни разу не слышал от своих баеров.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
На вскрытии только германцы лютуют, имхо. Про остальных ни разу не слышал от своих баеров.

у меня италия похоже один раз попала на таможенный досмотр судя по тому что она там месяц провалялась и я слал письма с накладными. через месяц отпустили. Вообще италия это гемор сплошной(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
у меня датчанин просил указать $10 в декларации, что я и сделал. таможню прошло без проблем, хотя реальная стоимость в 6 раз выше, но определить ее таможенники, скорее всего, и не смогли бы
Да им и не надо там угадывать ничего. Есть подозрения на занижение- требуют инвойс и подтверждение оплаты.
Влип с литовцем: написал сколько есть по его просьбе. Так на таможне вскрыли и затребовали инвойс. Пришлось подгрузить на их почтовый сайт.
На 40 фунтах стоимости 20 евро литовцу насчитали. Он рвал и метал потом. Я дурака , конечно, свалял, послушавшись его.


По Италии у импортных тоже засада. Англичанин после нового года отправил 11 айтемов туда и со всеми (!!!!) проблемы по доставке.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да им и не надо там угадывать ничего.
поэтому тоже считаю, слишком сильное занижение в декларации, при очевидно большей стоимости (а тем более, без просьбы покупателя) может иметь последствия..
Влип с литовцем: написал сколько есть по его просьбе.
И с просьбой тоже бывает)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Не очень хочется оплату возвращать, завтра попробую чек отправки в пайпал отправить. Раньше с Францией проблем не было.
Чек отправил, платеж (50$) покупателю пайпал вернул. Товар по треку на французской таможне. Вот блин!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Уже вроде как было где-то , но не могу найти. 2 недели плюс по РФ до повторных экспортов это не повод подать на замедление и пару копеек компенсировать?
10 дней по родной деревне только до сортировки!!!!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Да им и не надо там угадывать ничего. Есть подозрения на занижение- требуют инвойс и подтверждение оплаты.
Влип с литовцем: написал сколько есть по его просьбе. Так на таможне вскрыли и затребовали инвойс. Пришлось подгрузить на их почтовый сайт.
На 40 фунтах стоимости 20 евро литовцу насчитали. Он рвал и метал потом. Я дурака , конечно, свалял, послушавшись его.

По Италии у импортных тоже засада. Англичанин после нового года отправил 11 айтемов туда и со всеми (!!!!) проблемы по доставке.
Схема занижения стоимости - покупатель делает перевод на маленькую сумму по выставленному счету за конкретный товар, остальную сумму отдельным переводом (ну или если уже оплачена полная стоимость, можно выставить отдельный счет, он оплачивает, распечатываем, возвращаем платеж). В общем, делаем распечатку маленького платежа и прикладываем в посылку как инвойс.
Причем покупатель может сделать точно такую же распечатку платежа со своего покупательского аккаунта палки, так что комар носа не подточит. И из банка выписку по этой же маленькой сумме взять, если платил не с баланса палки. Главное чтобы в деталях платежа не было что это покупка с ибея за лот номер такой-то, это конечно будет палево :)
Это конечно если покупатель сам просит занизить стоимость. Подсмотрел технику у китайцев :smile:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Схема занижения стоимости - покупатель делает перевод на маленькую сумму по выставленному счету за конкретный товар, остальную сумму отдельным переводом (ну или если уже оплачена полная стоимость, можно выставить отдельный счет, он оплачивает, распечатываем, возвращаем платеж). В общем, делаем распечатку маленького платежа и прикладываем в посылку как инвойс.
Причем покупатель может сделать точно такую же распечатку платежа со своего покупательского аккаунта палки, так что комар носа не подточит. И из банка выписку по этой же маленькой сумме взять, если платил не с баланса палки. Главное чтобы в деталях платежа не было что это покупка с ибея за лот номер такой-то, это конечно будет палево :smile:
Это конечно если покупатель сам просит занизить стоимость. Подсмотрел технику у китайцев :smile:

Я так и делаю в стремные страны.
Только прошу оплатить в палку и делаю сразу как будут доки рефанд. Потом оплата основная и отправка.
В оплате четко прописывается тоже самое что и в реале будет. Разве что б/у, нерабочий, на запчасти еще добавляется.
Завсегда так под 1 способ растаможки машины подводили :smile:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
На вскрытии только германцы лютуют, имхо. Про остальных ни разу не слышал от своих баеров.
Вскрывает Швеция, у них там стабильно план вырабатывается по срубу бабок с населения. Мне постоянный клиент говорит, что они процент с этого имеют к зп и инвойс не поможет, они на "свой глазок" оценивают, если считают что цена явно не соответствует . Дания, Литва, Германия, Испания, Финляндия- вскрывают, если в голову взбредет.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Мелпак в США 21.01 экспорт - 26.01 экспорт - 02.02 (7:19) экспорт, вроде как долетел 6.02 в NY :eek:ffice1:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кто знает, куда пропали мелпаки с экспортами 3 и 13 января? И те, и другие двойные. Причем рядом есть другие двойные - те долетели. А эти дни заплывные или что?... Я уже из-за нашей "любимой" ПР угорел на не кислые деньги - рефанды и перевысылки одни за другими, и только сама ПР в ажуре(((
Есть один мелпак, который с 16.01 на возвратной сортировке завис, видимо пора подавать на замедление и утерю...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Кто знает, куда пропали мелпаки с экспортами 3 и 13 января? И те, и другие двойные. Причем рядом есть другие двойные - те долетели. А эти дни заплывные или что?... Я уже из-за нашей "любимой" ПР угорел на не кислые деньги - рефанды и перевысылки одни за другими, и только сама ПР в ажуре(((
Есть один мелпак, который с 16.01 на возвратной сортировке завис, видимо пора подавать на замедление и утерю...

У меня два декабрьских мп еще не доплыло..Январские мп тоже в заплыве (03 января, 05 и 17 экспорты)
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Кто знает? На почте стажёр оформил мелпаки как бандероли, заметил это только дома. Где-нибудь на сортировке их не развернут?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Gleb18 часто так оформляют. Проблем пока не было.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Еще вопрос, в связи со сменой в очередной раз операторов в отделении, возникла проблема с отправкой писем (как я всегда это делал раньше)
Если вложение не сильно объемное (допустим: высота 3см* длинна 12 см * ширина 10 см), просто запечатывал, и отправлял письмом - первые время пару лет назад, по сопротивлялись, подискутировали и в итоге все согласились - проблем не было. Теперь одна из операторов ни в какую не хочет их отправлять. Нашли какие то правила, что якобы если во вложении письма она сомневается, то я и письмо должен вскрывать и показывать вложение. Зачитали мне какие то правила, что : к пересылки бумажные вложения, квитанции , фото и т д..(с этим все понятно) и на каком то другом листе, про то, что может потребовать показать вложение (а вот тут вопросы, относится ли это к письмам?) Может ли оператор определять на ощупь )) характер вложения, и обязан ли я письмо открывать?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Насколько помню, только ценные с описью проверяет оператор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live