• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Kleodei, у меня была раньше ссылка на такую страницу. Но недавно она стала не рабочей.
Спасибо!
И всё равно 205 руб. за 43 гр. с марками не нахожу.
Вот сейчас мне нужно отправить детальку в 10 гр. Не могу даже предположить, сколько с меня почта захочет взять.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
gonchar119, низ второго листа - бандероль от 21г до 100г - 95 р марками за простую, заказная на следующем листе - плата за вес как за простую + плата за заказ - 110р
 
Слава Румянцев

Слава Румянцев

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
8
Баллы
0
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
gonchar119, низ второго листа - бандероль от 21г до 100г - 95 р марками за простую, заказная на следующем листе - плата за вес как за простую + плата за заказ - 105р

Понял! Плату за заказ то я не учёл! Вот же пень я!
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Новые рекорды. Великобритания 6 дней с момента отправки до вручения...

Добавлено спустя 2 мин.
Как так,не понятно.Несколько пакетов за это время ещё даже до Москвы не доехали...
P.S. Мне за такое время только СПСР привозил
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите по отправлениям ЕМС (габаритная, коробка XL. вес около 7 кг)
Отправил в Великобританию и Данию, обычной почтой не получилось, т к в этот момент не отправляли международные якобы из за сбоя в программе . Предложили ЕМС, стал заполнять бланк, потом обратил внимание, что он для отправлений внутри страны, поинтересовался, сказали что других нет - можно заполнять этот.
Заполнил , отправили, и только дома вспомнил про CN22/23, ведь в бланке EMS причем даже для международных отправление (глянул его на сайте), нет ничего по стоимости вложения. А как оно будет проходить таможню?
Что вообще заполняется для международных посылок ЕМС, и отправлял ли кто так же на бланках для внутренних отправлений?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
forgot85, в международном бланке есть CN23. (внизу слева). Там указывается стоимость.
На днях отправлял в Норвегию. Курьер забыл забрать CN22. Думал, что не пройдёт таможню. Вчера таможня выпустила. Поступило на экспорт.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
международном бланке есть CN23. (внизу слева)

точно, есть, спасибо! В $ же указываем ?
Кто имеет опыт с Данией:
Как таможня, сильно трепетно )) к стоимости вложений относиться?
смотрю, у них лимиты 10 евро :blink: . 400$ в 10 указывать нет смысла.. на сколько можно занизить?
 
D

Danda

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Подскажите если кто в ЧИЛИ отправлял как с доставкой и отслеживанием в эту страну?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
В Данию не отправлял.
В CN 23 указывал в рулях (у меня 23 000). Насколько помню, так оно и нужно.
Получатель ничего не просил про занижение.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
В CN 23 указывал в рулях (у меня 23 000)
ну в Норвегию тоже не высокие лимиты: Норвегия - 200 крон (около $44). с этим понятно - на свое усмотрение
Еще уточнение, в стандартном международн. адресном бланке ЕМС - CN22.
Но нашел сейчас на сайте отдельный CN23 бланк, в каких случаях он отдельно заполняется?
Просто у нас на почте..если они вообще без CN отправляют...боюсь мне не подскажут, задаешь вопросы : ответы придумываются на ходу.. В прошлый раз в CN 22 вообще требовали, чтобы стоимость не заполнял (приравнивая её к стараховке)
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
forgot85,
Я звонил в ЕМС по этому поводу.
Одна оператор сказала, что может и так пройдёт, но на всякий случай дала телефон таможенного представителя. Он, ясное дело, не отвечал.
Вторая сказала, что таможня посылку развернёт точно и она вернётся ко мне и я второй раз буду оплачивать доставку.
Третья сказала, что CN 23 заполняется по желанию и в одном экземпляре.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кто имеет опыт с Данией:
Как таможня, сильно трепетно )) к стоимости вложений относиться?

Все по полной с покупателя возьмет еще и за оформление с них сдирают сумму. Так что влетит ваш покупатель по полной если сумма в 400$ будет. Занижайте до 100 хоть что ли. Можно и меньше, смотря что там у вас в посылке. всегда можно пометить товар как б/у и занизить прилично.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Подскажите если кто в ЧИЛИ отправлял как с доставкой и отслеживанием в эту страну?
В Чили отправил в январе 3 посылки, 1 уже получена, вторая уже в Чили, третья летит))) В среднем около 2-х недель занимает доставка. Треки отслеживаются до вручения.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Ожидает отправки из России
03 января 2017, 20:48 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Вот последнее движение по нему

У меня таких три мелпака зависли, все 3 и 5 января остановились в таком же статусе.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Tocha62, Просто как то отправлял, что за заказ не брали 110 руб. А вот как это называется не помню.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я звонил в ЕМС по этому поводу.
Одна оператор сказала, что может и так пройдёт, но на всякий случай дала телефон таможенного представителя. Он, ясное дело, не отвечал.
Вторая сказала, что таможня посылку развернёт точно и она вернётся ко мне и я второй раз буду оплачивать доставку.
Третья сказала, что CN 23 заполняется по желанию и в одном экземпляре.
самый грустный вариант будет,если застрянет на той стороне на таможне, из штатов могут и не вернуть

Как таможня, сильно трепетно )) к стоимости вложений относиться?
да,очень трепетно=)
могут вскрыть,кстати,это даже не германия
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Занижайте до 100 хоть что ли. Можно и меньше, смотря что там у вас в посылке. всегда можно пометить товар как б/у и занизить прилично.
На б/у товар слабо похоже, если так сильно проверяют, слишком занижать тоже наверное рискованно? Да и покупатель никаких просьб не писал. Вообще уже отправил, указал в рублях 11 т.р - более чем в 2 раза меньше. Буду наблюдать за треком.
могут вскрыть,кстати,это даже не германия
Пускай вскрывают ), в этом проблемы не вижу, ничего запрещенного 100% . А вот Германию как раз недавно вскрыли и вернули назад - но там действительно неоднозначное вложение ..отправил еще раз немного по-другому упаковав, вдруг проскочит :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live