• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
для бандеролей и писем - бумажный или пластиковый пакет. мелкие пакеты можно отправлять в коробках
Строго не регламентировано. Письма могут быть до 2 кг, спокойно проходят в коробках. И наоборот - и мелкие пакеты, и посылки можно засунуть в любой пакет - хоть бумажный, хоть пластиковый, хоть пупырчатый.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Строго не регламентировано
конечно все так и есть, но попытка оформить коробку как письмо - повод для излишнего любопытства сотрудника ПР, а вот заклеенный бумажный конверт с чем-то плоским прекрасно усыпит бдительность ;)
 
E

ebaytronic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если, например, страна назначения находится в Европе, то не выгоднее ли отправлять наземным способом? И еще, имеет ли смысл всегда отправлять заказным письмом, ведь в стране назначения может отсутствовать отслеживание? Или я ошибаюсь? Спасибо!
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
а трек будет и у заказного, и у ценного
если мы говорим об МПО (международных почтовых отправлениях), а конкретнее о "мелких пакетах", то такого понятия для оплаты, как "ценный мелкий пакет" не существует. Наличие таможенных деклараций CN22 и CN23 уже говорит об этом. Так что либо заказное, либо простое.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
то такого понятия для оплаты, как "ценный мелкий пакет" не существует.
вы вообще читаете то, на что отвечаете? я что-то где-то когда-то писал о ценных мелких пакетах? вопрос был задан про то, какими письмами лучше отправлять мелкие вложения - простыми, заказными или ценными. мой ответ был о том, что трек присваивается заказным и ценным письмам. вы ошибочно утверждали, что с треком будет только заказное и что заказное как раз означает наличие трека.
если мы говорим об МПО (международных почтовых отправлениях), а конкретнее о "мелких пакетах"...
очевидно, вы говорите сами с собой?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отправляю в белых пластиковых пакетах "мелкими пакетами"
внутрь содержимое пакую в "пупырку"

на почте завязывают в шпагат.

спрашивал про то, что бы в пупырчатых пакетах сразу отсылать и заклеивать скотчем - но как всегда - НЕЛЬЗЯ.

Что им можно предъявить, чтобы разрешили?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
С пакетами ошибся, бывает. Пишу со смарта, ход мыслей потерял. Я не утверждал что только "заказное" будет с треком. Заказное - значит будет с номером отслеживания. И по весу выгоднее отправлять иногда бандеролью. Бандеролей ценных нет. А что простые письма на дом не носят?
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ребята,подскажите:

Приходила ещё в октябре посылка (авиа) из США 5кг веса),таможня завернула на растоможку (коммерческая партия),я написал отказ (сказали что уйдёт тем же видом почты,что и пришла с теми же сроками),посылку потеряли,после заявления нашли и вот 21-ого декабря,появился статус ЭКСПОРТ (в ответе на заявление, указывается,что выслали её наземной),так вот,сегодня уже 24-01.2013,нормальный ли это срок????Просто отправитель и я волнуемся!Целая эпопея с этой посылкой!Спасибо!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
указывается,что выслали её наземной
По данным форума 1-2,5 месяца возможны сроки. "наземным" в поиск - почитайте.
+ новогодний период.
Могут не отмечать, хотя с посылкой - большая редкость. Хоть какой-то статус на USPS должен появиться.
Последняя посылка(авиа) доставленная 18.01.13 ехала почти месяц ( в основном из-за тормозов на нашей таможне ) . Вручение, кстати, не отметили ,Notice Left- последняя запись ( на сайте почты РФ - неудачная попытка вручения ).
Покупатель посылку получил.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мне вчера вернулась посылка отправленная в США в октябре прошлого года.2 недели туда и 2 месяца обратно..Во как
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо,ребята!Бесит почта: не могу сказать "хотите,чтобы дошла быстрее,заплатите за доставку",я бы оплатил не думая,так нет же,жди,надейся верь!


хахахаха,я придумал слоган,для почты России: "почты России-жди,надейся,верь"! :russian:
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мне вчера вернулась посылка отправленная в США в октябре прошлого года.2 недели туда и 2 месяца обратно..Во как
так вы не учли что она еще в отделении usps лежала, ждала адреса месяц наверное.

Добавлено спустя 38 сек.
ак вот,сегодня уже 24-01.2013,нормальный ли это срок????Просто отправитель и я волнуемся!Целая эпопея с этой посылкой!Спасибо!
в среднем 50 дней
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо!Буду ждать!Просто история этой посылки,это бомба почти:

1.Завернули на таможенное оформление!

2.После написания отказа,отправили в Москву,там на сортировке перепутали и снова послали в Воронеж мне,снова писал отказ!

3.В Москве на таможне,на месяц потерялась,еле еле нашли и отправили.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
на почте завязывают в шпагат.

спрашивал про то, что бы в пупырчатых пакетах сразу отсылать и заклеивать скотчем - но как всегда - НЕЛЬЗЯ.

Что им можно предъявить, чтобы разрешили?

Я несколько раз отправлял с главпочтамта. Т.е. с ПО №1 РФ. Правда не мп а бандероли. Клапан пакета ПР не заклеивали, а тоже обвязывали веревкой. Мотивируя тем что только так можно, таможня разежет веревку, досмотрит, и затем замотает своей веревкой.

При этом в обычных ПО бандероли заклеивают. И я уже спрашивал покупцов, пакеты им приходили всегда запечатанными. Т.е. внутрь ни кто не лазил.

Этот вопрос уже обсуждался здесь, приводились ссылки на какие-то замшелые документы, по которым правильно именно веревкой заматывать. Но кажется мне что эти замшелые документы уже давно не действуют.

В общем непонятное дело.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Впервые встречаю такой адрес:
objective productions third floor
riverside building westminster bridge road
London, London
se* *pb
Ещё и оплатил чеком. Стоит отправлять такому покупателю?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Впервые встречаю такой адрес
обычный рабочий адрес: objective productions - название организации, third floor, riverside building - этаж, который занимает организация и "номер" (точнее, название) дома, westminster bridge road - название улицы
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Мотивируя тем что только так можно, таможня разежет веревку, досмотрит, и затем замотает своей веревкой.
Давно отправляю только в намертво заклеенных пакетах. Ни разу таможня не завернула такие отправления. И ни разу девочки на почте не пожаловались, что у них были из-за этого проблемы.

Более того, когда мне в одном из отделений предложили завязать веревочкой, я позвонил на 8-800-... и тёлочка из калл-центра ПР открытым текстом объяснила мне, что верёвочки "не рулят" и надо заклеивать! А потом продублировала это тёлочке-оператору, которая не хотела принимать заклеенный пакет :crazy:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
У кого нибудь сейчас проходят посылки через московскую таможню? Что со сроками?
Моя, уже 7 дней в обработке болтается - покупатель начинает нервничать, да мне как-то неспокойно становится.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
У кого нибудь сейчас проходят посылки через московскую таможню? Что со сроками?
Моя, уже 7 дней в обработке болтается - покупатель начинает нервничать, да мне как-то неспокойно становится.
У меня со всеми посылками с декабря месяца после строки "выпущено таможней СПб" либо трекается сразу в стране назначения (спустя время конечно) либо не трекается вообще дальше, даже экспорта нашего нет. И не поймешь как она дальше идет. Специально не ставят - сроки мутят.
Италия очень волнует - вообще не трекаются три пакета, одному из них уже 34 дня.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Италия очень волнует - вообще не трекаются три пакета, одному из них уже 34 дня
Италия после экспорта больше не трекается.
У кого нибудь сейчас проходят посылки через московскую таможню? Что со сроками?
У меня одна посылка последняя отметка от 15 января" Обработка, Покинуло сортировочный центр" и всё тишина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live