• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Night Warrior, В лесах этой далекой страны по-прежнему живут много много диких абезян. В блоке стоит уже не первый год.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Коллеги, подскажите, а как Бразилия сейчас?
Продал в ноябре.
Я покупателю сказал, что доставка длится 45-60 дней. Согласен ли он с этим.
Получив согласие, отправил.
За 30 дней уложились. Покупатель из Рио. Исключительно положительно отзывался о продах. в общем хороший.


а тем временем глючит почту россии

Почта России

Передано в доставку по России
01 февраля 2017, 12:52 620984, Екатеринбург
Получено адресатом
20 декабря 2016, 10:10 394005, Воронеж
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Посылка в США 28.01 экспорт - 31.01 импорт
Мелпак в Германию 28.01 экспорт - 31.01 импорт
Мелпак в США 21.01 экспорт - 26.01 экспорт - 01.02 очередная сортировка во Внуково, ем попкорн, жду дальше.
Второй мелпак в США с экспортом 25.01 - молчит, но хоть подобным не занимается...
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
По Италии есть у кого нибудь экспорт-импорт? поделитесь статистикой плиз
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мелпак в США 21.01 экспорт - 26.01 экспорт - 01.02 очередная сортировка во Внуково, ем попкорн, жду дальше.
О! Сосед моего пакета! такая ерунда с этими числами!
Самое обидное что это повторная отправка покупателю взамен так и не дошедшего...

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
По Италии есть у кого нибудь экспорт-импорт? поделитесь статистикой плиз
Италия как ни странно хорошо идёт

Почта Италии



Прибыло на границу Италии
01 февраля 2017, 17:01 Италия





Почта России



Ожидает отправки из России
31 января 2017, 07:14 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А США все стоит...
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Второй мелпак в США из моего вчерашнего сообщения услышал про себя и обновился сегодня, итого 25.01 (3:03) экспорт - 01.02 импорт
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У нас 510 рублей, потому что заказ подорожал (в тарифах на бандероли это видно, а т.к. услуга "заказ" применяется и к мелпакам, то и они подорожали). Вам больше повезло.

У меня пошли первые потери от действий почты России - пошли рефанды, потому что сроки вышли, а последний статус "Пересекло границу России". Что ж за страна у нас такая - нормально малым бизнесом заниматься просто нельзя, причем по многим причинам.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Таможенное оформление в Германии может длиться очень долго

Вот и у меня это оформление с 28го числа.
Смущает что сайт их почты ничего не показывает( тут один видимо смотрел там, ничего не увидел и давай мне в личку орать большими буквами - где мой товар, почему еще не отправлен?!
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
заказ подорожал (в тарифах на бандероли это видно, а т.к. услуга "заказ" применяется и к мелпакам, то и они подорожали)
Это самодеятельность вашего почтового отделения, заказ на МП 95, на письм.корреспонденцию 110. Тарифы как были на сайте так и остались для МП, никто их не менял. Делайте копии чеков+жалоба-претензия, отдавайте, пусть делают возврат переплаченных денег. Добавьте еще в жалобную книгу и позвоните на горячую линию, там тоже претензии принимают и можно выбрать ответ или по почте или на мыло.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У нас новая мулька. Только что позвонила кассир с Главпочтамта, сказала что только что подошла начальница и сказала не принимать оплату марками, потому что на сайте указано без налогов (сумбурно вот так, то ли имеется ввиду что указано без налогов, а надо налоги брать, то ли что - непонятно). В общем, что делать? Отсылать сегодня надо. Если заупрямятся, то придётся оплатить наличкой, но как вернуть разницу? И куда жаловаться с учетом что это устное указание начальника Главпочтамта, т.е. выше неё, я так понимаю, в городе никого нет, выше только Москва?...

Добавлено спустя 40 сек.
Это самодеятельность вашего почтового отделения, заказ на МП 95, на письм.корреспонденцию 110. Тарифы как были на сайте так и остались для МП, никто их не менял. Делайте копии чеков+жалоба-претензия, отдавайте, пусть делают возврат переплаченных денег. Добавьте еще в жалобную книгу и позвоните на горячую линию, там тоже претензии принимают и можно выбрать ответ или по почте или на мыло.
Вот с кассирами шикарные отношения, а начальство, как видите, чуднОе...

Добавлено спустя 34 мин. 47 сек.
Позвонил в поддержку, сказали что самоуправство. Но что делать в случае, если наотрез откажут отсылать с марками - невнятный ответ, что нужно написать претензию в жалобную книгу и ждать ответа 5 дней. Если оплачу наличкой, то вернуть разницу типа не смогу, даже если по сути они меня вынуждают оплатить ей - ничего нельзя будет изменить. Из умного совета - требовать письменный приказ об этом. Но в России живём, могут устно послать на это требование, только бумажно требовать разве что и ждать 5 дней ответа...

Что делать-то? Отсылать надо, не могу ждать 5 дней. Другое отделение не очень вариант - там я и без очереди, и уже наклеено всё заранее дома, а в другом отделении придётся другие треки приклеивать, как минимум...
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
товарищи подскажите пожалуйста мп в канаду.
14.01 ожидает оправки
31.01 прибыло на территорию России домодедово
02.02 прошло регистрацию внуково
это возврат или будет повторный экспорт??
а то есть сомнения был ли пакет в канаде
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
День добрый, вопрос знатокам - есть какие-то риски при отправке мелких изделий 1-2 см в диамтере, вес 1-3 гр. заказным письмом вместо мелпака?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
veg.momo, риски есть всегда. Отправлять "металл" письмами это на авось. Но вроде шлет народ...
mopes, точно никто не скажет. На горячую линию не звонили? Может там попадете на кого из сотрудников у кого есть опыт на этот счет...
Fletch, отправляйте оплатой деньгами и пишите жалобу в книгу, на сайт ПР и на горячую линию и если есть желание в роскомнадзор и суд (https://www.taker.im/phpBB2/topic/156753-2-суда-с-почтой-россии-за-нарушения-сроков-ems/)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, отправляйте оплатой деньгами и пишите жалобу в книгу, на сайт ПР и на горячую линию и если есть желание в роскомнадзор и суд (/topic/156753-2-суда...ния-сроков-ems/)
Спасибо!
Начальник отдела оказалась адекватной женщиной, сказала что ей её начальство устно это приказало, письменный приказ она не видела и поэтому показать мне его не может. Я попросил жалобную книгу, мне её дали, в это время она уже созванивалась со своим начальством. В итоге там ответили что письменного приказа нет и она офигела, что дала мне жалобную книгу, надо было дать "бумажку". В итоге начальница сама обалдела от такого поворота и сказала что "получается что творят там что хотят, отсебятину полную". В общем, без проблем дала добро на отсылку с оплатой марками. За это написал ей благодарность в жалобную книгу, раз уж взял её в руки :)
Но спасибо за совет, другим он пригодится! Да и мало ли, вдруг придётся воспользоваться. Хотя по телефону мне ответили по горячей линии, что в случае оплаты наличностью мне никто и ни за что не вернёт разницу, поэтому мне надо было ждать 5 дней ответа на жалобу по жалобной книге или 15 дней, если через неё жалобу оставлю...
зы. Всегда пользуйтесь жалобными книгами, а не "бумажками" :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Всегда пользуйтесь жалобными книгами
а мне книгу не дали, сказали ее украли, да утром была, а вы попросили и нет ее.... Еще ответа на "бумажку" не получил, но начальник уже новый. Я бы в книге описал ситуацию как есть. понаберут всякий сброд в начальники.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Израиль Delivered
Срок доставки 10 дней
23.01. отправлено
26.01. экспорт
02.02. доставлено
Отслеживал на ГдеПосылка.ру
 

Вложения

  • Израиль.png
    Израиль.png
    37.5 КБ · Просмотры: 47
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пулково действительно рулит...
МП в США
27.01 отправка
30.01 экспорт
2.02 импорт в NY
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в казанском мппо похоже саботаж рабоыт по старым тарифам, по почтовому форуму недовольных много, уже петиции собрались писать, посылки по 2 месяца без движения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live