• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Сегодня импортнулась посылка в Великобританию от 29 ноября. От экспорта до импорта 33 дня. Я в шоке)
Самое забавное, что посылка отправленая туда же 11 декабря, прилетела 30 декабря. Вот и где логика)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Сегодня импортнулась посылка в Великобританию от 29 ноября. От экспорта до импорта 33 дня. Я в шоке)
до кейса пока есть время потянуть, это называется еще повезло. Если конечно дело до рефанда еще не дошло.
У меня в Австралию от 10ноя за 28 дней долетел. Прям 28 days later какой-то=) кстати так и не трекнулся в стране кенгуру.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
isellwhatihave, возможно повезет. У меня еще нн-ое количество посылок от конца ноября/начала декабря висят без импорта. В принципе у меня покупатели одни и те же, либо их знакомые, надеюсь проявят терпение.
В декабре вообще не рискнула отправлять, тянула, уговаривала заказчиков подождать. Вот на следующей неделе попробую две штуки отправить в США.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
20 декабря отправлял в США.Вчера было получено.Всё же к ним быстрей доходит чем от них к нам

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Самое интересное что там от импорта до места вручения максимум 3 дня
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Самое интересное что там от импорта до места вручения максимум 3 дня
По территории США посылки передвигаются весьма оперативно, даже в сезоны праздников. 3-4 рабочих дня это обычный срок доставки почти всех видов отправлений вне зависимости от приобретенного сервиса.
 
D

diamorius

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Курск
Подскажите плиз... Надо сделать возврат товара купленного на Ebay (куртка). Я так понял отправлять лучше заказным мелким пакетом AVIA чтоб быстрей дошло? В коробке лучше или в пакете? Можно упаковать самому дома?. Куртка весит порядка 2 кг.
Трек номер RA*****RU светится на сайте USPS?
Спасибо за ответы.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

alexluk07

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Sovetckiy HMAO
Помогите советом! Нужно отправить электропаяльник в Таиланд, на почте отказали - руководствуясь каким то толмутом, звонил в центральный офис - говорят можно, иду опять отправлять - говорят нам по фиг у нас толмут. Я уже схлопотал отрицательный отзыв, за то что на почте отказались тахометр в Израиль отсылать, хотя тут же покупателю деньги вернул с объяснениями. Как быть?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
alexluk07, у вас есть возможность запаковать посылку дома так, что её не так просто будет вскрыть на почте и показать содержимое почтовому работнику? Уже будучи на почте, вы сами заполните таможенную форму, или просто опишите отправляемый товар как то, что отправлять можно во всех руководствах. Кипятильник, к примеру.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
plmokn, можно так и сделать.
Но не факт, што прокатит - они ведь alexluk07'а могут попросить и распаковать посыль, имеют на то право.

alexluk07, ежли есть возможность - попробуй зайти на другую почту и с неё отправь.


З.Ы. Да, alexluk07, насчет талмуда - /topic/122650-руководство-по-приему-международных-почтовых/...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Я так понял отправлять лучше заказным мелким пакетом AVIA чтоб быстрей дошло? В коробке лучше или в пакете? Можно упаковать самому дома?. Куртка весит порядка 2 кг.
мелким пакетом авиа, если уложитесь в 2кг. То есть по весу подходит только пакет, потому что коробки ПР тяжелые и общий вес перевалит за2 кг, а это уже посылка.
Сам получал пуховик в пакете USPS из штатов, пакет был надорван в одном месте, но куртка цела.
на почте отказались тахометр в Израиль отсылать
чем этот отказ был обоснован? Вам показали тот толмут в котором написано, что тахометр запрещен к ввозу в Израиль? Не спорю, действительно в Израиле все сложно с таможней, но в пределах разумного.
С такими делами надо как-то бороться... как минимум книгой отзывов и предложений и жалобой на горячую линию.
 
A

alexluk07

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Sovetckiy HMAO
Спасибо за ссылку, по руководству МПО действительно - электроинструменты всех видов, в Таиланд отправить нельзя, пришлось опять деньги вернуть. А на счет запрета вывоза тахометра в Израиль ни чего нет, значит испортил себе репутацию из за нашей почты

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Посылки досматривают в обязательном порядке
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
alexluk07,
90%, что посылка с запрещенным к ввозу товаром пройдет. Главное в документах обозвать его правильно: не тахометр, а например корпус от тахометра или просто "запчасть". Если на почте принципиальные работники и все проверяют, заматайте прибор в бумагу, оберните непрозрачным скотчем или засуньте его в коробочку от чего-нибудь другого-разрешенного к ввозу. В идеале - найти отделение, где не досматривают посылки.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Отправить то можно что угодно, но не надо забывать о таможне страны назначения.
Заглянул в "гроссбух" по означенным предметам - действительно, электроприборы в Тай нельзя, но только на адреса каких то лагерей каких то беженцев. А как разберёшь -лагерь, не лагерь.
В Израиль надо было отправлять как автозапчасть - очевидно, почта притянула тахометр к электронным приборам управления.
 
E

ebaytronic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста. Собираюсь начать продавать на ebay. Для начала хочу попробовать продавать что-нибудь мелкое и дешевое, например, небольшие бумажные и пластиковые предметы. Судя по всему их можно отправлять в конвертах как письма. По информации с сайта почты России доставка таких отправлений не зависит от расстояния. Но существуют разные типы подобных отправлений: простое, заказное, с объявленной ценностью. Так вот. Каким типом лучше отправлять? Какое-нибудь из них может быть с трек-номером?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Заказное письмо или заказная бандероль. "Заказное" - значит номер отслеживания и в чеке этот номер будет указан. В зависимости от веса иногда выгоднее бандеролью, т.к. у бандеролей шаг прибавки в весе меньше, после скольки то грамм. На сайте ПР инфа есть.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
небольшие бумажные и пластиковые предметы. Судя по всему их можно отправлять в конвертах как письма
можно, если плоские, т.е. если у сотрудников почтового отделения не возникнет сомнения по поводу содержимого, т.к. в письмах (и бандеролями) можно пересылать только бумажные вложения. все остальное - посылкой или мелким пакетом. сотрудники почтового отделения имеют право проверить вложение.
"Заказное" - значит номер отслеживания
"заказное" - значит, заказана доставка и почтальон принесет на дом. а трек будет и у заказного, и у ценного
 
E

ebaytronic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
В зависимости от веса иногда выгоднее бандеролью, т.к. у бандеролей шаг прибавки в весе меньше, после скольки то грамм. На сайте ПР инфа есть.
Да, посмотрел на сайте ПР. Действительно бандероли могуть быть более выгодны. У меня отправления предполагается, что будут плоские. Могу ли я их отправлять бандеролями, а не письмами. Кто решает как отправлять, почта или я? И еще, что из себя представляет упаковка/обертка/коробка для бандеролей?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Так те уже ответили:
можно, если плоские, т.е. если у сотрудников почтового отделения не возникнет сомнения по поводу содержимого, т.к. в письмах (и бандеролями) можно пересылать только бумажные вложения. все остальное - посылкой или мелким пакетом. сотрудники почтового отделения имеют право проверить вложение.
Почта России определяет - што и как отправлять?

2. Блин, ну ты даешь :D - упаковка/коробка может быть и твоя, а может и купленная на почте, тот же конверт иль посылочная коробочка. Ежли в своей коробочке, то работники почты завернут твою коробочку в оберточную бумагу, а ты на ней адресок напишешь, свой и покупателя.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
что из себя представляет упаковка/обертка/коробка для бандеролей?
для бандеролей и писем - бумажный или пластиковый пакет. мелкие пакеты можно отправлять в коробках
 
Live

Similar threads




Вверх
Live