• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, Главное не убиваться по этому поводу. Вы свою миссию выполнили. А теперь по-возможности тяните кейс что есть сил и если придется сделать рефанд, вежливо попросите баера оплатить товар еще раз, когда он получит его. В моем случае был постоянный покупатель, но я тоже начал немного беспокоиться, т.к. в прошлый раз долетало гораздо быстрее, поэтому и подал в розыск.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, Спасибо за советы!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Перуанец прессует, что "все еще не получил посылку с рождественским подарком для драгоценной доченьки"
Пакет был передан в сортировку после таможни еще 19 декабря, и это естественно последний статус. Как удобно для мошенников, не правда ли?
Больше чем уверена, что получил товар и хочет еще и баблишко обратно. Классика жанра - ноль отзывов, зарегистрирован в день покупки.
Надоело кормить этих мразей. Написала через сайт почты перу в их поддержку.
Вопроса собственно два:
1) может ли почтовая администрация дать более исчерпывающий ответ о местонахождении посылки?
2) может ли покупатель открыть диспут, если снять в заказе метки "оплачено" и "отправлено"?
Второй вопрос конечно наивен, но все же..........
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Классика жанра - ноль отзывов, зарегистрирован в день покупки.
Кто мешает вам делать отсев таких покупателей? Сами создаёте себе проблемы, потом пытаетесь их решить.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
товарищи из СПб как у вас МП быстро сортировки проходят? у меня вообще беда-МП лежат на сортировке перед таможней 7-10 дней, а у некоторых так и висит статус покинуло место приема. в начале думал, что просто инфа по треку с опозданием, но появиться, но когда увидел это:
прием 21.12
прибыло на границу 03.01
((((((((((
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
mopes, так и есть :russianru: , ко мне письмо шло внутреннее по городу, 7 дней!!!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62 да я уже решила что таким больше отправлять не буду
что-нибудь существенное по первому вопросу? Администрация почты может порыться в бумажках и прочем и выдать более полную инфу по пакету?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
ко мне письмо шло внутреннее по городу, 7 дней
Да почта "доставляет".
Под новый год отправил бандероль 1 класса, в принципе не срочная, но интересно как будет идти. Итак, через два дня с главпочтампа прибыла на местную сортировку, через день покинула её. Спустя еще 4 ДНЯ появилась в злополучном Львовском. В итоге уже 10 дней, при нормативе в 5. А вручат не ранее 9-10 января.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Написала через сайт почты перу в их поддержку.
Конечно, это лишним не будет. Насколько я знаю, в странах Латинской Америки прохождение товаров идёт на их территории очень долго. К примеру, Колумбия 54 дня. Исключение составляет только Бразилия 11 дней, и то это было в дни проведения Олимпиады.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня что-то шустро пролетело. 27.12 принято в моей деревне 31.12 уже экспорт.
Читаю Вас и думаю что же дальше-то? Повторные с Спб часто случаются?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Конечно, это лишним не будет. Насколько я знаю, в странах Латинской Америки прохождение товаров идёт на их территории очень долго. К примеру, Колумбия 54 дня. Исключение составляет только Бразилия 11 дней, и то это было в дни проведения Олимпиады.

У меня покупатель в Лиме. Это столица, ехать никуда не надо. И раньше у меня недели через три баеры уже ставили отзывы. А тут...
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
товарищи из СПб как у вас МП быстро сортировки проходят? у меня вообще беда-МП лежат на сортировке перед таможней 7-10 дней, а у некоторых так и висит статус покинуло место приема. в начале думал, что просто инфа по треку с опозданием, но появиться, но когда увидел это:
прием 21.12
прибыло на границу 03.01
((((((((((
У меня (СПб) висят в статусе "покинуло место приема" от 20.12, 28.12, 3.01 - вообще нет движения.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
madponi, посоветуйте покупателю терпеливо ждать и баста. И между делом сообщите ему, что нетерпеливым вы отправляете в подарок колумбийский галстук.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У кого-нибудь есть движения по США?
У меня повторные экспорты от 3 и 5 января, от 28 и 20 декабря
Был один импорт в США от 3 января и один непонятный статус "Доставлено перевозчиком в страну назначения 28 декабря", но на USPS показывает,что ничего не доставлено..

UPD
Сейчас выяснилось,что на ПР статусы на некоторых треках не обновляются. Последний статус "Пересекло границу России", а на USPS давно уже импорт... Так что проверяйте треки лучше на USPS
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У кого-нибудь есть движения по США?
У меня повторные экспорты от 3 и 5 января, от 28 и 20 декабря
Аналогично. Двойные экспорты в конце декабря и в январе.
У Вас декабрьские мелкие пакеты с двойными экспортами прибыли в США?
У меня от 16.12, 21.12 так и объявились.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
За 31 день письмо наконец-то добралось до адресата в США, никогда так долго не шло.
Специально письмом, а не МП отправлял.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Аналогично. Двойные экспорты в конце декабря и в январе.
У Вас декабрьские мелкие пакеты с двойными экспортами прибыли в США?
У меня от 16.12, 21.12 так и объявились.

Один. Экспорт 10,22 декабря - импорт 5 января
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, посоветуйте покупателю терпеливо ждать и баста. И между делом сообщите ему, что нетерпеливым вы отправляете в подарок колумбийский галстук.


Почта перу похоже и не думает отвечать! Второй день тишина на запрос...
Я могу ему посоветовать ждат, а вдруг он давно получил уже все? Я думаю что он вообще на деньги меня разводит....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live