Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
А в site preference это автоматом не убирается?
не-а
вообще никак не убирается
Андрей Голышев представляет русскоговорящую службу поддержки продавцов eBay. Я, например, слил ему недавно все косяки по продажам, в том числе с резким падением продаж в декабре, а также с невозможностью оплаты товаров в связке eBay/PayPal.
Спасибо за предложение,напишите пожалуйста мейл в личку,буду благодарна
Я,правда,если что к Биро побегу,но пусть будет.
Спасибо =)

африку подключают тем, кто не перешел на ибей маг?
=))) Стив,спасибо ,Вас всегда приятно почитать с утра))
я действительно без ибей мага пока обхожусь
у баера из юк имя и город это одно и тоже слово дартфорд и в палке и в ибее. по мылу русский. дойдет?
до индекса/по дойдет и скорее всего вручат,но если почтальон окажется въедливым -придется с документами в по получать,а там могут и не вручить. Такое тоже было.
я обычно пишу что для таможенного декларирования мне необходимо имя получателя и одновременно запрашиваю данные владельца акка,они в такой ситуации обычно выходят на связь

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Он прям так и хочет деньги в зад? Рановато, вы сначала пакет получить не хотите? Англичанин подтвердил свой адрес.

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
Рановато, вы сначала пакет получить не хотите?
а зачем ждать возврата, если бы его действительно завернули назад? деньги бы вернул сразу без вопросов. Но я статуса, который бы говорил о том, что пакет возвращается не вижу, поэтому и спрашиваю об опыте доставке в Литву, 6 дней прошло с момента экспорта. Среднестатистически так сказать :smile: , время доставки для Литвы какое?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Среднестатистически так сказать :smile: , время доставки для Литвы какое?
Срок доставки в Литву из России составляет 13-14 дней (без учёта предновогодней нагрузки).

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Подскажите, в Литву кто отправлял мелкий пакет или письма заказные
Заходите прям на сайт их почты и там трекайте.
Что в декларации отмечали, какую сумму? там с Литвой засада. Они считают так же марки, если вы марками оплатили. И у них там свои лимиты не 22 евро. Я с ней один раз так влетела, покупатель оплатила налоги и сборы 26 в пересчете на евро, из которых сбор за услуги таможни 14 евро. и все это за товар реальной стоимостью 45 евро. Мне повезло, что она очень хотела этот товар и не стала урчу бурчу наводить. А в декларации я указывала 16 евро и как подарок.
Ваш покупатель просто видимо отказался получать. Напишите ему, что как только увидите по треку , что посылка пошла назад, т.е покинула территорию Литвы сразу сделаете возврат. Такая же фигня с Данией, там 10 баксов лимиты. Я забываю смотреть по каждой и часто всех под ЕС, под одну гребенку, а так нельзя.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
04.11.2016 10:40 Canada Post Import (Item arrived at country of destination) VILLE ST-LAURENT
04.11.2016 11:06 Canada Post Released by customs MONTREAL
04.11.2016 18:24 Canada Post Sorting MONTREAL
08.11.2016 15:12 Canada Post Sorting RICHMOND
08.11.2016 23:53 Canada Post Flight depart RICHMOND
09.11.2016 08:59 Canada Post Flight depart RICHMOND
18.11.2016 14:49 Canada Post Flight depart RICHMOND
21.11.2016 06:50 Canada Post Arrived at postal office MONTREAL
21.11.2016 20:57 Canada Post Sorting MONTREAL
25.11.2016 13:59 Canada Post Sorting RICHMOND
26.11.2016 12:12 Canada Post Flight depart RICHMOND
29.11.2016 19:44 Canada Post Arrived at postal office MONTREAL
30.11.2016 16:40 Canada Post Sorting MONTREAL
04.12.2016 22:07 Canada Post Sorting RICHMOND
05.12.2016 20:27 Canada Post Flight depart RICHMOND
06.12.2016 18:39 Canada Post Arrived at postal office SASKATOON
06.12.2016 19:00 Canada Post Flight depart SASKATOON
Вот тут я подумал, ну наконец-то! Но тут...
08.12.2016 17:09 Canada Post Arrived at postal office MONTREAL
09.12.2016 00:10 Canada Post Sorting MONTREAL
10.12.2016 15:49 Canada Post Sorting RICHMOND
11.12.2016 15:05 Canada Post Sorting RICHMOND
11.12.2016 19:48 Canada Post Flight depart RICHMOND
15.12.2016 01:35 Canada Post Sorting MONTREAL
17.12.2016 16:56 Canada Post Sorting RICHMOND
- Почта Канады, что ты делаешь?
- Ахаха!
- Прекрати, не смешно уже!

Покупатель открыл дело сегодня((( Не знаю, что ему писать.
Пытался у Канадской почты на ФБ спросить, что за цирк с конями. Но они мне ответили, что мол по мелким пакетам не отвечают. Куда им еще можно написать? Может покупатель сам запрос им отправить? Где?

По Испании все печально с 24 ноября есть экспорт и все... Покупатель открыл дело, хочет манибэк, как и Канадец(((
Испанская почта ответила:

Dear Customer,
We inform you that the shipment RB***RU has left the postal network of Russia on November 24, but has not yet had registration of arrival in Spain.
We advise you to wait a few days for the shipment to enter our postal network, consulting its evolution through our web site, whose link we provide:
Http://www.correos.es
If completed the next week, continue without receiving it, do not hesitate to contact our department again.
И как назло - лот в Испанию 160 баксов, а в Канаду 55.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Night Warrior, номер телефона получателя теперь всегда пишу...

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263

arogonov

Продвинутый
arogonov
Симпатии
10
Баллы
53
Для статистики, Исландия 28 дней между импортом и экспортом.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
сейчас написал покупатель, что отправление возвращается ко мне и он хочет деньги в зад
Брешит. У него нет причин так считать. Ну или уже сейчас решил что не будет получать на почте.

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
спасибо, важаня информация на будущее
Что в декларации отмечали, какую сумму?
это было письмо, но с товарным вложением ( всегда так отправляю..проблем обычно нет), сумма пустяковая 10$ на большее оно и не тянет, но декларации получается нет.
Брешит. У него нет причин так считать. Ну или уже сейчас решил что не будет получать
тоже так думаю, импорта нет, информации по треку кроме экспорта тоже, а он прям видит что назад отправили и требует деньги... оно еще до его почтового отделения не добралось даже.
Тут вообще вопрос не столько в возврате денег, сколько, чтобы он мне негатив не влепил после него..поэтому пытаюсь разобраться.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
сколько сейчас канада едет?
По разному.
Из последних затяжных заездов: экспорт 28 ноября (третий по счёту) и до сих пор тишина - импорта нет. :smile269: И ещё один: экспорт 31 октября (единственный), импорт 12 ноября, 14 ноября сортировка в UNIONVILLE и тишина... В общем беда с этой Канадой. :girlcry2:

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
У кого там Британия зависла на экспорте? Мой мелкопаке от 30/11 протрекался сегодня на импорте.

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Походу экспотры от 24 ноября в черную дыру попали.
У кого-нибудь есть НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ с экспортом от 24 ноября, приземлилось ли на той стороне?
Все так гладко шло за 13 дней, а тут на тебе и тишина.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
У кого там Британия зависла на экспорте? Мой мелкопаке от 30/11 протрекался сегодня на импорте.
У меня один еще 16 числа протрекался, а второй молчит все еще. Теперь еще 4 декабря застрял. Зато США и Израиль летит как ракета

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Вот бы еще Испанией порадовали бы...

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Night Warrior, У вас Испания экспорт какого числа?

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
У вас Испания экспорт какого числа?
24 ноября экспорт и тишь, да гладь. Покупатель открыл дело, очень хочет деньги получить. Но если я добровольно ему их выплачу, то не смогу оспорить. Тяну, как могу. Но самое печальное, что 23-го декабря он сможет передать дело в поддержку. Поддержка решит в его пользу и у меня будет 10 дней на апеллирование, которые как раз приходятся на Рождество и Новый Год((((

Кстати, мне кажется, или раньше дело можно было в поддержку раньше передавать, а сейчас вроде как через неделю только?..

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Кстати, мне кажется, или раньше дело можно было в поддержку раньше передавать
По неполучению не знаю, а вот по возврату у покупателя кнопка появляется через три дня, а у продавца через неделю. Т.е у того, кто кейс открывает, она раньше появляется.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
24 ноября экспорт и тишь, да гладь
Вот у меня Новая Зеландия так же от этого дня. Может там погода нелетная была у нас? У вас из СПБ экспорт , а время какое? У меня 05:11 время

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Всем привет, кто емс шлет в сша, как дела в декабре? У меня весь год быстро долетали, а последняя посылка уже 11 дней не импортируется... опять что ли по 45 дней будет неизвестно где болтаться?

baklanchik

Продвинутый
B
Симпатии
18
Баллы
21
У меня еще ни один декабрьский мелпак (всего штук десять) не прилетел в США. И ЕМС, кстати тоже. Эспорты были 9 декабря и 12 декабря.

Live