• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Spain.png
    Spain.png
    53.4 КБ · Просмотры: 57
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Стив, у вас выпало на выходныя, а по выходным оленьи упряжки не ходят в Москву, только на собаках.
если не поняли, что из ростова мой пакет попал на сортировку с начала спб, а потом в москву.
 
T

timman111

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Всем привет.
Получилась такая история с компанией СДЕК.
В ноябре отправил смартфон Microsoft Lumia 650 Dual Sim на возврат в английский Амазон с помощью их услуги "возврат товара в зарубежный интернет-магазин". Естественно, заранее были оговорены все возможные ограничения и запреты на содержимое и от компании было получено добро. Все необходимые документы, в т.ч. для таможни, были заполнены и переданы курьеру компании непосредственно с содержимым, далее по их просьбе также были несколько раз отправлены сканы этих документов в электронном виде. Не буду сейчас упоминать все многочисленные "косяки" в работе их сотрудников в процессе отправки.

В общем, сегодня, спустя месяц после отправки, мне позвонила сотрудница из местного офиса компании и сообщила, что отправление не может быть отправлено заграницу, т.к. неожиданно выяснилось, что на данный смартфон не существует нотификации на вывоз. Девушка сообщила, что отправление, дескать, будет утилизировано в Москве, и единственный вариант, при котором этого не произойдет - оплата мной дополнительной суммы за возврат мне моего же отправления.
На мой вопрос, почему данный смартфон вообще был одобрен компанией СДЕК и принят к отправке, если на него не существует некой нотификации на вывоз, девушка сказала, что они заполнили документы и думали, что всё пройдет, но на таможне "люди более зоркие и замечают то, чего не замечают сотрудники компании СДЕК".

Честно говоря, с подобной работой курьерской компании сталкиваюсь впервые. И вся история выглядит, по меньшей мере, очень неоднозначно.

Хотелось бы услышать мнение бывалых. Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как посоветуете поступить в этой ситуации?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
если не поняли, что из ростова мой пакет попал на сортировку с начала спб, а потом в москву.
сегодня с утра забыл свой хрустальный шар протереть, поэтому сразу как-то не догадался про Ростов)) а по факту из Ростова в СПб., чтобы потом в МСК это конечно же нонсенс и идиотизм логистики ПР, но я не сильно удивлен.
Путешествие из Петербурга в Москву. Автор Страшнов.
Поступила в пункт международного обмена, Москва
13.12.2016 (Время в пути: 7 дней, обновление: 1 день, )
действия
Покинула сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 10.12.2016
Прибыла в сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 10.12.2016
Покинула сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 09.12.2016
Прибыла в сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 09.12.2016
Покинула сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 09.12.2016
Поступила в пункт международного обмена, Санкт-ПетербургПочта России 08.12.2016
Покинула сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 08.12.2016
Прибыла в сортировочный центр, Санкт-ПетербургПочта России 08.12.2016
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
а по факту из Ростова в СПб., чтобы потом в МСК это конечно же нонсенс и идиотизм логистики ПР
это в порядке вещей, если нет вылетов из СПБ или поездов ввашем направлении , то все в МСК перенаправляется. У меня это частая картина по некоторым направлениям. Из последних АФрика, Литва
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
вобщем то друзья.... Могу сказать что по мелкопакам Европа все хуже и хуже. А США более менее импортируется...
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Т-т-т, как бы не сглазить.
Мелпаки:
Германия 6.12 экспорт - 10.12 импорт - 14.12 отзыв, после импорта ленятся ставить статусы походу
Новая Зеландия 8.12 экспорт - 14.12 импорт и передача в доставку
Франция 10.12 экспорт - 13.12 прибыло на границу Франции
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Коллеги, у кого ЕМС-ки от 10, 11, 12 с США импортнулись?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Новая Зеландия 8.12 экспорт - 14.12 импорт и передача в доставку
Во круто! У меня ЕМС в Новую Зеландию, второй экспорт от 7 дек - и до сих пор неизвестно где....
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Может быть такое, что Германия не отметила вручение? Встречалось ли такое у кого?
У меня с 3 ноября так ничего никуда и не двинулось с их таможни, а покупатель пока молчит. Остальное все достаточно шустро идет и вручается.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Может быть такое, что Германия не отметила вручение? Встречалось ли такое у кого?
У меня с 3 ноября так ничего никуда и не двинулось с их таможни, а покупатель пока молчит. Остальное все достаточно шустро идет и вручается.
2 сообщениями выше есть ответ на этот вопрос, пост Kleodei :)
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Может быть такое, что Германия не отметила вручение? Встречалось ли такое у кого?
У меня с 3 ноября так ничего никуда и не двинулось с их таможни, а покупатель пока молчит. Остальное все достаточно шустро идет и вручается.

за последний месяц был 1 мелкопак и 1 посылка в германию. Долго висели на экспорте (недели по 2). Мелкопак протрекался до вручения. А у посылки статус от 3/12: The shipment has been postponed and will probably be delivered on the next working day
и тишина. Покупатель молчит.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
[sub]Всем привет. Неужели сейчас программа-помощник по неоплаченным заказам кейс открывает через 32 дня только? Раньше же через 3 дня после покупки открывался автоматически. Фигня какая-то.[/sub]
 
D

Danda

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Италия 27 ноября Пересекло границу России и больше нигде никакой информации. У кого нибудь есть импорт в Италию в эти дни. Таможня Италии , могла не зарегистрировать бандероль?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Италия 27 ноября Пересекло границу России и больше нигде никакой информации. У кого нибудь есть импорт в Италию в эти дни. Таможня Италии , могла не зарегистрировать бандероль?

у итальянцев таможня это далеко не первый трек на их почте. Поэтому застряла она скорее всего у нас. в конце ноября у многих посылки в европу висят на экспорте без новостей.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Италия.png
    Италия.png
    79.6 КБ · Просмотры: 51
D

Danda

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
4
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Италия 27 ноября Пересекло границу России и больше нигде никакой информации. У кого нибудь есть импорт в Италию в эти дни. Таможня Италии , могла не зарегистрировать бандероль?

Это вы рано спохватились, у меня 8 ноября пересекло границу и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live