• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Заходите через анонимайзер и никаких проблем. Так много почтовых сайтов не работают , через дайдоступ у меня все прекрасно работают всегда, в том числе и израиль
Помогите пожалуйста - проверьте трек в Израиль RA.........RU. Покупатель нервный попался (или хитрый) пишет, что нет посылки. У меня пробить трек не получается.
Заранее благодарю.
Все верно Маруська74 - работает сайт Израиля через анонимайзер. Я так понимаю, что отслеживается только вручение. Спасибо за инфо.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я так понимаю, что отслеживается только вручение
Отслежтвается все, просто отображается всегда 1 этап-последний,историю не отображают. если проверять трек каджый день, то увидите прибытие, и потом вручение , а так же если были попытки уведомления клиента, т.е смс-ки

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Подскажите кто отправляет в Дубаи и Израиль, как сейчас мел-паки идут ? Какие примерные сроки ?
ИЗРАИЛЬ - абсолютно все в ноябре, октябре -10-14 дней от момента отправки до вручения там. Но судя по тому , что некоторые пишут здесь что у них месяцами бывает идет, возможно я везунчик уже на протяжении нескольких лет B)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Подскажите кто отправляет в Дубаи и Израиль, как сейчас мел-паки идут ? Какие примерные сроки ?
отлично все идет и хорошо отслеживается. Около 14 дней оба направления.
Индонезия МП -49 дней, из которых 24 дня на таможне.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, что там с почтой США? Украинская Почта пишет типа в NY завалы. Продлятся до нового года(
У самого мелкопак с экспортом от 22 протрекался только через 10 дней на их границе...
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Два МП с экспортом 25.11 из Пулково объявились наконец-то 2.12 в NY. 7 дней против 2-3 ранее. Что будет интересно с экспортом от 2 .12 ? Посмотрим-посмотрим как они разгребают свои завалы )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
4 dmitry-sun

Будет связываться с покупателем и просить его предоставить инвойс на таможню. Он , если не идиот,писать Вам.
Вы ему на почту электронную инвойс слать. Он подгружать или слать на догану.

Если идиот он подгрузит продажу на ебее и пейпальный платёж. Ему зарядят НДС и брокерские.
Он может обидиться и не получать товар.

Что делать?
По -хорошему Вы попали. Не уверен, что итальянские таможенники просто так тормознули товар и отпустят его без инвойса и доказательств оплаты.
Я в эту дебильную страну кладу инвойс. На контроль пока не влипал.
В начале 2000х таможил лично фактуры, вывозя товар. Раз меня подставили, оформив на меня тыщ на 15 евро фактур, указав в них одежду, а я вёз по факту обувь и кожгалантерею. Я врубился что таможу не своё только когда давал лично таможеннику фактуры, но меня пронесло. Они там редкие пофигисты. Главное бумага.


О своей беде:
Бразилия. Долетело туда сюда шустро. За 14 дней, но уже неделю как зависло в состоянии принято местной почтой. Какие там у них обычно движухи???
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Clipboard01.png
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а мой мексиканский пакет с 14 ноября так и остался в статусе готовым к вручению, нужно письмо мексиканцам написать.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
флинт, @ndy$, Стив....
товарищи старожилы форума! Поделитесь опытом насчет предстоящих праздников. Уже сейчас посылки начинают ходить с задержками. Имеет ли смысл с какого нибудь числа вообще прекратить продажи в определенные страны? Может всем покупателям высылать предупреждение о возможной задержке при работе почты? Насколько с понимаем относятся покупатели к почтовым завалам?
Спасибо)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По опыту прошлого года я ни у одного понимания не встретил.
Ну ладно, но у Вас же написано. Ну и что что XMas.
Чисто на страх и риск
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У кого есть хорошие и не очень новости по Австралии? 17.11 был экспорт из Пулково.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sergegins,
не вижу особого смысла. Или ты боец продажного фронта, или нет. Другого не дано ))
У меня за всю бытность в качестве прода только несколько раз было так, что приходилось возвращать деньги. После этого не заплатил повторно только один чмырь из США.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
sergegins, как это "прекратить" ? если дают торговать- надо торговать !
Никогда не угадаешь когда подвиснут посылки,поэтому соломки не подстелишь. Особо проблемные направления и всяческую "географию"- я туда и так по большой просьбе только отправляю.
Мне приходилось много раз возвращать деньги,но в большинстве своем все потом оплачивают и не пропадают.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Что делать?
По -хорошему Вы попали.
К тому, что я попал я уже морально готов (финансово нет, т.к. товар не из дешевых). Вопрос в том - стоит ли сейчас связываться с покупателем и отправлять его на таможню или не будить пока лихо?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
флинт, @ndy$, Стив....
товарищи старожилы форума!
исключите меня из старожилов, а то я мхом покроюсь. Я просто много пишу тут. Я отправку ранее закрывал именно на новый год с 29 дек, так как выходные с 1 января дней 10-11 и пакеты, отнесенные на почту в первый день открытия 4 января (а купленные допустим 1 янв) будет лежать на сортировке в городе до конца праздников, а покинут таможню в лучшем случае числа 19-21, пока там разгребут завалы, то есть задержка внутри дней 20. Некоторые нервные покупатели считают 30 дней крайним сроком доставки, когда можно оставить нег. Только из-за этого

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
в какой-то год до таможни добиралось быстро скажем 11-го, но на таможне все равно будет с неделю лежать
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
К тому, что я попал я уже морально готов (финансово нет, т.к. товар не из дешевых). Вопрос в том - стоит ли сейчас связываться с покупателем и отправлять его на таможню или не будить пока лихо?
Видите ли , ебэй за следование букве закона.
Значит Вы по идее должны были указывать полную цену , а покупатель таможить товар,
Вы попробовали обойти закон. Не вышло. Теперь Вы можете помочь покупателю только документами.
Он же оплатив НДС и возможно пошлину вкупе с брокерскими фи, может подать на возврат товара за Ваш счёт.
Ещё может не забирать товар с почты и он поедет назад за Ваш счёт .

Думаю Вам надо пока сидеть и ждать реакции покупателя.
Если бы все было в рамках надо было бы не привлекая внимание добавить инвойс в виде скана. По Италии опыта не было, но в других странах Евросоюза иногда реально добавить документы на сайте почты.



 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live