• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Крутой иБаер
Баллы
16
Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
isellwhatihave, Трекятся только в статусе "Вручение" спустя 7-8 дней после экспорта. В среднем доставка в США сейчас 26 дней.

V

vesnaxxx

Начинающий
Баллы
0
У меня посылка с номером EA***RU 14.11 попала на сортировку в НьюЙорк, и с 15.11 статус Inbound Into Customs не обновляется. Тоже ждать статус "вручение"? или возможно таможня не пропускает? У меня стоимость не указана. Указано только, что возврат товара, брак. То, что не указали, наша вина, почта мурыжила окло 3 часов, не хотела посылку принимать, а когда согласились, не дозаполнили, на взводе были.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
653
а на usps дальше трекаются?
Да, на USPS у большинства отправлений видны абсолютно все этапы доставки - и начальная сортировка, и пересылка, и местная сортировка, и обработка, и доставка в местное отделение, и вручение/невручение

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
Helga, У меня в последнее время все мелкие пакеты в США трекятся только в статусе Вручение. Во всяком случае 4 последних именно так. Никаких промежуточных статусов.
Что бы не быть голословным: RA109149951RU, RA109104062RU

B

booss

Продвинутый
Баллы
21

"Тип отправления - Письмо заказное", или это одно и то же, что и "мелкий пакет"? Может в этом причина?

Кстати, посмотрел свое отправление которое еще в пути "Тип отправления - Мелкий пакет заказной"

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
booss, Трек один и тот же RA_RU.

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
booss, Трек один и тот же RA_RU.

Эт я не знаю, а высказываю свои предположения, тем более у меня выдает с такими же треками "Тип отправления - Мелкий пакет заказной", наверно не зря придуманы эти типы отправления...

p.s. Helga Придет даст свой трек там и посмотрим... :)

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
653
Docent, формулируйте ответы точнее, чтобы не вводить людей в возбуждение. У вас
Трекятся только в статусе "Вручение"
у меня
у большинства отправлений видны абсолютно все этапы доставки
Есть разница, не? Ну и к тому же - о мелких пакетах вопрос был, не о заказных письмах и не о посылках. Эти виды отправлений по-разному учитываются. Посылки вон даже в Англии видны от и до, а мелкие пакеты, заказные письма и бандероли там сроду не показывались
Ну и для примера RA360923972UA

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
Helga, Посмотрел все свои заказные письма и мелкие пакеты с сентября, у всех статусы прибыло в место вручения и вручение. Может украинский трек американцы больше жалуют, чем наш. ;)

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Вот трек мелкого пакета: RA109103549RU На сайте США уже не действителен, но у меня сохранился лог:

04.09.2012 06:50
USPS CLINTON Прибыло в место вручения Registered Mail™
04.09.2012 12:36
USPS CLINTON Неудачная попытка вручения. Оставлено извещение
04.09.2012 16:05
USPS CLINTON Отправление вручено

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
653
Насчет разницы между украинскими и русскими треками вы пошутили? Смешно, да

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
Helga, Пошутил конечно, хотя кто его знает... :)
Сегодня экспортнулся полуторакилограммовый мелкий пакет в штаты, посмотрим как будет отслеживаться у них.

P

ptahin

Продвинутый
Баллы
21
Посылки вон даже в Англии видны от и до, а мелкие пакеты, заказные письма и бандероли там сроду не показывались
уже показывается импорт в Британии и вручение. Причем на ройялмел после вручения можно даже подпись получившего посмотреть.

V

vanvin

Крутой иБаер
Баллы
21
Может украинский трек американцы больше жалуют, чем наш
это они вас не жалуют. большинство моих мелких пакетов имеют все необходимые промежуточные статусы, а вот как раз вручение присваивают меньше, чем половине, последнее событие чаще всего - arrival at unit

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
vanvin, Ну значит меня все же жалуют, т.к. ни разу не была такого, что бы статус delivery отсутствовал. Главное в нашем деле не промежуточные статусы, а вручение. :sohappy:

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
Для информации:
14 числа отправил в Австрию (Вена) малый пакет и уже сегодня, 22 числа, чел отписал, что получил! Весьма не дурно 8 дней!! Трек еще не выдает правда, что получено..

P

ptahin

Продвинутый
Баллы
21
14 числа отправил в Австрию (Вена) малый пакет и уже сегодня, 22 числа, чел отписал, что получил! Весьма не дурно 8 дней!! Трек еще не выдает правда, что получено..
если почта России не тормозит с экспортом, но и в США за 10 дней долетало.

M

mellermixail

Продвинутый
Баллы
21
Для информации:

Впечатляет! К нам бы так шустро шло))
А что за доставка-обычная, вышла рублей за 800-900?

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
mellermixail, доставка обычная авиа мелкий пакет, что-то около 250 рублей обошлось.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
ptahin, круто! Так бы всегда.

Следом отправленный туда же пакет идет уже поболе.

I

isellwhatihave

Крутой иБаер
Баллы
16
В Японию кто-нибудь отправлял мелкие пакеты? Что со сроками? Поделитесь опытом пожалуйста.

Вверх
Live