• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
isellwhatihave, Трекятся только в статусе "Вручение" спустя 7-8 дней после экспорта. В среднем доставка в США сейчас 26 дней.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня посылка с номером EA***RU 14.11 попала на сортировку в НьюЙорк, и с 15.11 статус Inbound Into Customs не обновляется. Тоже ждать статус "вручение"? или возможно таможня не пропускает? У меня стоимость не указана. Указано только, что возврат товара, брак. То, что не указали, наша вина, почта мурыжила окло 3 часов, не хотела посылку принимать, а когда согласились, не дозаполнили, на взводе были.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а на usps дальше трекаются?
Да, на USPS у большинства отправлений видны абсолютно все этапы доставки - и начальная сортировка, и пересылка, и местная сортировка, и обработка, и доставка в местное отделение, и вручение/невручение
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, У меня в последнее время все мелкие пакеты в США трекятся только в статусе Вручение. Во всяком случае 4 последних именно так. Никаких промежуточных статусов.
Что бы не быть голословным: RA109149951RU, RA109104062RU
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow

"Тип отправления - Письмо заказное", или это одно и то же, что и "мелкий пакет"? Может в этом причина?

Кстати, посмотрел свое отправление которое еще в пути "Тип отправления - Мелкий пакет заказной"
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
booss, Трек один и тот же RA_RU.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
booss, Трек один и тот же RA_RU.

Эт я не знаю, а высказываю свои предположения, тем более у меня выдает с такими же треками "Тип отправления - Мелкий пакет заказной", наверно не зря придуманы эти типы отправления...

p.s. Helga Придет даст свой трек там и посмотрим... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Docent, формулируйте ответы точнее, чтобы не вводить людей в возбуждение. У вас
Трекятся только в статусе "Вручение"
у меня
у большинства отправлений видны абсолютно все этапы доставки
Есть разница, не? Ну и к тому же - о мелких пакетах вопрос был, не о заказных письмах и не о посылках. Эти виды отправлений по-разному учитываются. Посылки вон даже в Англии видны от и до, а мелкие пакеты, заказные письма и бандероли там сроду не показывались
Ну и для примера RA360923972UA
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Посмотрел все свои заказные письма и мелкие пакеты с сентября, у всех статусы прибыло в место вручения и вручение. Может украинский трек американцы больше жалуют, чем наш. ;)

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Вот трек мелкого пакета: RA109103549RU На сайте США уже не действителен, но у меня сохранился лог:

04.09.2012 06:50
USPS CLINTON Прибыло в место вручения Registered Mail™
04.09.2012 12:36
USPS CLINTON Неудачная попытка вручения. Оставлено извещение
04.09.2012 16:05
USPS CLINTON Отправление вручено
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Насчет разницы между украинскими и русскими треками вы пошутили? Смешно, да
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Пошутил конечно, хотя кто его знает... :)
Сегодня экспортнулся полуторакилограммовый мелкий пакет в штаты, посмотрим как будет отслеживаться у них.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Посылки вон даже в Англии видны от и до, а мелкие пакеты, заказные письма и бандероли там сроду не показывались
уже показывается импорт в Британии и вручение. Причем на ройялмел после вручения можно даже подпись получившего посмотреть.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Может украинский трек американцы больше жалуют, чем наш
это они вас не жалуют. большинство моих мелких пакетов имеют все необходимые промежуточные статусы, а вот как раз вручение присваивают меньше, чем половине, последнее событие чаще всего - arrival at unit
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vanvin, Ну значит меня все же жалуют, т.к. ни разу не была такого, что бы статус delivery отсутствовал. Главное в нашем деле не промежуточные статусы, а вручение. :sohappy:
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Для информации:
14 числа отправил в Австрию (Вена) малый пакет и уже сегодня, 22 числа, чел отписал, что получил! Весьма не дурно 8 дней!! Трек еще не выдает правда, что получено..
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
14 числа отправил в Австрию (Вена) малый пакет и уже сегодня, 22 числа, чел отписал, что получил! Весьма не дурно 8 дней!! Трек еще не выдает правда, что получено..
если почта России не тормозит с экспортом, но и в США за 10 дней долетало.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Для информации:
14 числа отправил в Австрию (Вена) малый пакет и уже сегодня, 22 числа, чел отписал, что получил! Весьма не дурно 8 дней!! Трек еще не выдает правда, что получено..

Впечатляет! К нам бы так шустро шло))
А что за доставка-обычная, вышла рублей за 800-900?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
mellermixail, доставка обычная авиа мелкий пакет, что-то около 250 рублей обошлось.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
ptahin, круто! Так бы всегда.

Следом отправленный туда же пакет идет уже поболе.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
В Японию кто-нибудь отправлял мелкие пакеты? Что со сроками? Поделитесь опытом пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live