• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Sirius_SS

Sirius_SS

Крутой иБаер
Баллы
201
AlexDem, booss, Примерная строка для поиска пластиковых пакетов: Poly Mailers Shipping Bags.

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
Sirius_SS, спасибо, а это пупырчатые?

Sirius_SS

Sirius_SS

Крутой иБаер
Баллы
201
Нет, если нужны пупырки то ищи со словом BUBBLE.

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Ещё хочу пожаловаться на почту Франции: 28 дней в пути 20 из которых посылка висела в статусе импорт, только сегодня оставили уведомление покупателю. Покупатель попался адекватный, связывался со своей почтой и только после этого посылка задвигалась.
Вот у меня походу такая же проблема, но покупатель попался видимо неадекватный. С почтой связываться не захотел и открыл кейс на палке, ну деньги естественно вернула. А посылка так и висит со статусом импорт Франция.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Дошла одна посылка в Штаты. В пути была 26 дней.

У меня тут заказ рождественский, точнее два - Нью Йорк и Нью Джерси, в понедельник отправляю. В принципе отвожу на доставку месяц, но очень сильно переживаю, вдруг к 25-му не дойдут.

P

plamadil

Продвинутый
Баллы
0
приторговываю не срочным и не портящимся, переживаю только за таможню.

G

GreatDragon

Продвинутый
Баллы
21
Сколько по времени идёт мелкий пакет наземным в Бразилию ?
На почте оплатил за Авиа , позже заметил на чеке , что отправлено наземным ((

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
И мне подскажите сколько может идти в Австрию АВИА?
Спасибо.

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
barsa55, Мне с французом повезло, походу их почта что-то косячит. Должны дойти, хотя задержки с доставкой уже на лицо.

GreatDragon, 35-45 днеЙ, может и больше.
booss, 2-4 недели

G

GreatDragon

Продвинутый
Баллы
21
Возможно изменить статус наземной на авиа ,
если куда-нибудь позвонить и доплатить , чтобы изменили статус ?

xazergus

xazergus

Крутой иБаер
Баллы
101
GreatDragon,Изменить можно - есть шанс что еще не произвели забор корреспонденции из по, хотя уже врятли успеете. Надо было сразу идти. У меня было пару раз - приходил и меняли. Но было все в течении суток. Если ушло в сортировочный центр - то думаю уже поздно. Кстати, раз на чеке "наземное", то и платили вы как за "наземное", тарифы компьютер сам высчитывает.

G

GreatDragon

Продвинутый
Баллы
21
Оплата марками Авиа , на почте вообще не хотела принимать

Вернуть то возможно , но я потеряю дни и сумму пересылки
Хочу позвонить в таможню и спросить , что возможно сделать ,
чтобы дальше отправили Авиа , готов доплатить

xazergus

xazergus

Крутой иБаер
Баллы
101
G

GreatDragon

Продвинутый
Баллы
21
Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
Не почта, а беспредел. Два мелких пакеты (в США и Тай) из ближайшего Подмосковья до таможни шли 11 дней вместо трех. Теперь ещё неизвестно сколько их до экспорта промаринуют. Зато в Китай мелкий пакет отправленный 12-го уже вчера засветился на импорте (6 дней) в народной республике. Неисповедимы пути Почты России...

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
Я тут писал несколько дней назад, что у меня на почте не взяли CN22, а заставили заполнять CP71 аж 3 штуки! Так вот пошел сегодня опять отправлять, вооружившись распечатками с сайта Почты РФ, вызвал начальника и по полочкам ей все объяснил, что она не права! В итоге приняли с CN22 без дополнительных заполнений CP71 !!! Вот так я научил мою почту работать :)

P

ptahin

Продвинутый
Баллы
21
Не почта, а беспредел. Два мелких пакеты (в США и Тай) из ближайшего Подмосковья до таможни шли 11 дней вместо трех. Теперь ещё неизвестно сколько их до экспорта промаринуют. Зато в Китай мелкий пакет отправленный 12-го уже вчера засветился на импорте (6 дней) в народной республике. Неисповедимы пути Почты России...
тоже самое из Москвы, одно из центральных отделений. Что-то идет до таможни по 10-12 дней, что-то 3 дня.

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
ptahin, Была бы возможность, я бы им сам посылки на таможню отвозил. А то устал объяснять покупателям, что у нас почта такая "волшебная".

Добавлено спустя 58 сек.
booss, Уважуха! Ну кто ещё научит правильно работать почтарей кроме отправителя. :)

I

isellwhatihave

Крутой иБаер
Баллы
16
Кто в штаты отправляет? У меня уже второй пакет завис на "выпущено таможней РФ" по треку...

B

booss

Продвинутый
Баллы
21
booss, Уважуха! Ну кто ещё научит правильно работать почтарей кроме отправителя. :)

Единственно один момент, я не смог их убедить запечатывать пакет, они перевязали веревкой. Настаивать не стал так как не уверен, что можно запечатывать! Просветите кто знает запечатывать могут они сами если я принесу и они увидят содержимое? Желательно с нормативными актами, тогда пойду еще побеседую :)
Спасибо.

Docent

Docent

Крутой иБаер
Баллы
173
booss, По правилам почты мелкий пакет не запечатывается, оборачивается в бумагу и завязывается бечевкой. Выход один - хорошие отношения с почтарями, я свои мелкие пакеты запечатываю дома и отправляю без проблем в одном из 3-ех отделений города. :)

isellwhatihave, Зависают на 10-12 дней, потом экспорт.

Вверх
Live