• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
AlexDem, booss, Примерная строка для поиска пластиковых пакетов: Poly Mailers Shipping Bags.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Sirius_SS, спасибо, а это пупырчатые?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Нет, если нужны пупырки то ищи со словом BUBBLE.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ещё хочу пожаловаться на почту Франции: 28 дней в пути 20 из которых посылка висела в статусе импорт, только сегодня оставили уведомление покупателю. Покупатель попался адекватный, связывался со своей почтой и только после этого посылка задвигалась.
Вот у меня походу такая же проблема, но покупатель попался видимо неадекватный. С почтой связываться не захотел и открыл кейс на палке, ну деньги естественно вернула. А посылка так и висит со статусом импорт Франция.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Дошла одна посылка в Штаты. В пути была 26 дней.

У меня тут заказ рождественский, точнее два - Нью Йорк и Нью Джерси, в понедельник отправляю. В принципе отвожу на доставку месяц, но очень сильно переживаю, вдруг к 25-му не дойдут.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
приторговываю не срочным и не портящимся, переживаю только за таможню.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Сколько по времени идёт мелкий пакет наземным в Бразилию ?
На почте оплатил за Авиа , позже заметил на чеке , что отправлено наземным ((
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
И мне подскажите сколько может идти в Австрию АВИА?
Спасибо.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Мне с французом повезло, походу их почта что-то косячит. Должны дойти, хотя задержки с доставкой уже на лицо.

GreatDragon, 35-45 днеЙ, может и больше.
booss, 2-4 недели
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Возможно изменить статус наземной на авиа ,
если куда-нибудь позвонить и доплатить , чтобы изменили статус ?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
GreatDragon,Изменить можно - есть шанс что еще не произвели забор корреспонденции из по, хотя уже врятли успеете. Надо было сразу идти. У меня было пару раз - приходил и меняли. Но было все в течении суток. Если ушло в сортировочный центр - то думаю уже поздно. Кстати, раз на чеке "наземное", то и платили вы как за "наземное", тарифы компьютер сам высчитывает.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Оплата марками Авиа , на почте вообще не хотела принимать

Вернуть то возможно , но я потеряю дни и сумму пересылки
Хочу позвонить в таможню и спросить , что возможно сделать ,
чтобы дальше отправили Авиа , готов доплатить
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Не почта, а беспредел. Два мелких пакеты (в США и Тай) из ближайшего Подмосковья до таможни шли 11 дней вместо трех. Теперь ещё неизвестно сколько их до экспорта промаринуют. Зато в Китай мелкий пакет отправленный 12-го уже вчера засветился на импорте (6 дней) в народной республике. Неисповедимы пути Почты России...
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Я тут писал несколько дней назад, что у меня на почте не взяли CN22, а заставили заполнять CP71 аж 3 штуки! Так вот пошел сегодня опять отправлять, вооружившись распечатками с сайта Почты РФ, вызвал начальника и по полочкам ей все объяснил, что она не права! В итоге приняли с CN22 без дополнительных заполнений CP71 !!! Вот так я научил мою почту работать :)
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не почта, а беспредел. Два мелких пакеты (в США и Тай) из ближайшего Подмосковья до таможни шли 11 дней вместо трех. Теперь ещё неизвестно сколько их до экспорта промаринуют. Зато в Китай мелкий пакет отправленный 12-го уже вчера засветился на импорте (6 дней) в народной республике. Неисповедимы пути Почты России...
тоже самое из Москвы, одно из центральных отделений. Что-то идет до таможни по 10-12 дней, что-то 3 дня.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
ptahin, Была бы возможность, я бы им сам посылки на таможню отвозил. А то устал объяснять покупателям, что у нас почта такая "волшебная".

Добавлено спустя 58 сек.
booss, Уважуха! Ну кто ещё научит правильно работать почтарей кроме отправителя. :)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Кто в штаты отправляет? У меня уже второй пакет завис на "выпущено таможней РФ" по треку...
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
booss, Уважуха! Ну кто ещё научит правильно работать почтарей кроме отправителя. :)

Единственно один момент, я не смог их убедить запечатывать пакет, они перевязали веревкой. Настаивать не стал так как не уверен, что можно запечатывать! Просветите кто знает запечатывать могут они сами если я принесу и они увидят содержимое? Желательно с нормативными актами, тогда пойду еще побеседую :)
Спасибо.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
booss, По правилам почты мелкий пакет не запечатывается, оборачивается в бумагу и завязывается бечевкой. Выход один - хорошие отношения с почтарями, я свои мелкие пакеты запечатываю дома и отправляю без проблем в одном из 3-ех отделений города. :)

isellwhatihave, Зависают на 10-12 дней, потом экспорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live