• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
как вывести деньги при заблокированном счете
сочувствую что даже на вывод блок, теперь только через 6 месяцев
Я бы попытался позвонить доказать что продаете свои вещи в том случае если у вас дорогие лоты и их немного. У меня обьем чуть меньше конечно 2000 - 3000 в месяц но и транзакций мало 20. Из за страха блока стараюсь деньги выводить всегда и сделал пайпалы на родственников.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Немного статистики:
Швеция (Мелкий пакет "МП") - 7 дней
Чили (МП) - 35 дней
Бразилия (МП) - 24, 38 дней
Бразилия (ЕМС) - 16 дней
США (МП) - 10, 11, 13 дней
Германия (МП) - 16 дней
Мексика (ЕМС) - 7 дней
Перу (МП) - 14 дней
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А что за уведомление-то, чего ждать от этих поганцев?
А стоимость оценки какая вообще была?

Добавлено спустя 50 сек.
Народ, в Колумбию есть опыт у кого? 12 августа экспорт и тишина. Покупатель волнуется. Чего можно ожидать-обещать?...
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я бы попытался позвонить доказать что продаете свои вещи в том случае если у вас дорогие лоты и их немного.
Сорри за офф-топ, но вопрос в порядке бреда. Допустим, блочат палку. И 6 месяцев у меня нет к ней доступа. Ок. Могу ли я зарегистрировать новый акк Палки на родственника и использовать его для приема платежей с того же аккаунта eBay?
Они же сейчас, типа, разные компании. eBay вообще не должно волновать или акк на eBay тоже заблочат?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
для статистики: мелпак в Израиль, отправленный авиапочтой - 43 дня между экспортом и импортом
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Night Warrior, Попробовать конечно можете. Только думаю у палки как и ебей есть роботы которые отслеживают связи с заблокированными аккаунтами, а если вы собираетесь привязывать к палке ту же учетку ебей, то думаю найдут еще быстрее. С другой стороны что вы теряете, максимум заблокируют еще одну учетку, решать вам.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Ок. Могу ли я зарегистрировать новый акк Палки на родственника и использовать его для приема платежей с того же аккаунта eBay?
Да, правилами ибей это разрешено я спрашивал и у поддержки и у Biro у меня в разных лота разные палки указаны родственные. Проблема только в том что новый акк у меня сразу в блок ушел после продажи, запросили документы: чеки, трек код , и квитанцию где адрес владельца палки указан. Я решил вопрос за день этот. Ну и деньги блокируються на 21 день как обычно. Только мыло телефон укажите новый и лучше купить пару штуковин с этого акк а потом уже деньги принимать.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну значит Вы сами отправили их на таможню. В Японии беспошлинный лимит 10000JPY (≈95.5USD). Т.е. просто статус не проставлен, что уведомление отправлено получателю. Без оплаты пошлины ему не выдадут. Я всегда указываю сумму маленькую. Но из-за текущих запердух одному получателю свалилось сразу много мелпаков в один день и он встрял на растаможку. А ведь специально разбивал на кучу мелпаков и слал в течение недели. А свалилось всё в один день на их таможню и пошло под одну партию((((

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Актуален мой вопрос - Народ, в Колумбию есть опыт у кого? 12 августа экспорт и тишина. Покупатель волнуется. Чего можно ожидать-обещать?...
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
maxel (27 Сентября 2016 - 03:34) писал:

11245 рублей

Ну значит Вы сами отправили их на таможню. В Японии беспошлинный лимит 10000JPY (≈95.5USD). Т.е. просто статус не проставлен, что уведомление отправлено получателю. Без оплаты пошлины ему не выдадут.

Мы не хотели;) Курьер, блин, альтернативномыслящий, вписал в строку "Стоимость" тариф за пересылку. Обнаружили это только что, не ждали такой подлянки. А насколько большие у них таможенные сборы?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мы не хотели :wink: Курьер, блин, альтернативномыслящий, вписал в строку "Стоимость" тариф за пересылку. Обнаружили это только что, не ждали такой подлянки. А насколько большие у них таможенные сборы?
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Колумбия от 12 августа должна быть на подходе. Два месяца вполне может занять только до них. Видимо плывут. На их сайте когда пройдёт чекер будет история отправления.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Временно заблокирован счет в пэй пэл. просят открыть корпоративный счет. кто что скажет про это? и попрошу, может ссылку дадите про этот корпоративный счет почитать тут на такере. спасибо.
Развязка.
По просьбе был выслан чек. Сегодня днем позвонили и сообщили, что счет разблокирован. Все.
О корпоративном счете нет и речи.
Что это было-я не поняла. :rulez-smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Отправлял посылку морем - 23 мая уехала - 5 июля получена. От границы до границы - ровно месяц
Отправил сегодня посылочку в США морем. Вес более 2 кг. На почте утверждают, что якобы надо обязательно посылку оценивать. Пришлось оценить в 1р. Кроме тарифа 1435р., ещё оплатил за таможенный досмотр 110р. и упаковку почтового отправления 15.50. Итого: 1560.54р.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за авиа более 2 кг без оценки 2060р, с оценкой 2400р.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Мы не хотели :wink: Курьер, блин, альтернативномыслящий , вписал в строку "Стоимость" тариф за пересылку. Обнаружили это только что, не ждали такой подлянки. А насколько большие у них таможенные сборы?

Всегда смотрите сколько беспошлинный лимит в той стране куда отправляете. Обязательно смотрите как считают - по FOB (оценка содержимого) или CIF (Оценка+Доставка+Страховка) и всегда занижайте чтобы пролазило по лимитам. Ссылку вам выше дали, там все цифры есть по многим странам. Худшее, что может произойти, это таможенники спалят и заставят заплатить пошлину, но если пишите реальную стоимость то клиента заставят платить 100%, а это для некоторых может оказаться неприятным сюрпризом.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
+ спрашивайте тут какие сроки по доставке в страну куда отправляете (если своего опыта нет). Вот конкретно в Японию я шлю очень часто и туда мелпаки из моей глубинки идут 8-10, очень редко 12 дней. Знали бы это, зачем вам EMS'кой слать и увеличивать CIF вашей отправки (а именно по CIF в Японии и считают).
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Мелпаков нет у меня. Сколько идут авиа\морские посылки?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мелпаков нет у меня. Сколько идут авиа\морские посылки?
Я посылки тоже не отправлял в Японию, но в целом думаю что срок авиа вряд ли существенно отличается от мелпака. А наземка - просто прикиньте, сколько от вас до Владивостока идёт (из Москвы это скорее близко к 2 неделям), а там еще на саму транспортировку до Японии докинуть надо (т.к. время от времени заказываю из Японии з/ч и в курсе по срокам доставки автомобилей оттуда, то это занимает примерно 2 недели, вряд ли в обратную сторону это занимает существенно больше времени, хотя может зависеть от загруженности и тупняка Почты России). Я бы рассчитывал на 30-40 дней от вас до получателя (это если реально наземка от и до, просто тут раньше писали что конкретно в Японию даже наземные варианты быстро прилетали, но это было с год назад или даже больше). Это сугубо грубый расчет, требующий проверки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live