• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
На почте Мексики тишина
Ну так - корабликом плывет. Были у меня такие МП по Мексике в этом году. Примерно через месяц после экспорта отмечались в Мексике. И потом через 7-10 дней и вручались. Что интересно, покупатели оттуда куда терпеливее, чем Аргентинцы те же. Так что в целом нормально все было. Тьфу-тьфу.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Night Warrior, Странно. Корабликом двойной экспорт обычно. И месяц заплывом быстро, в Новую Зеландию у меня по 3 месяца плавали. Мексиканцы, Бразильцы терпеливые товарищи - этого не отнять. Хотя у меня Аргентинец уже 40 дней молчит в тряпочку. Ждет наверное когда с таможне мне обратно заказ его отправят и настрочит претензию. :)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Корабликом двойной экспорт обычно.
Это лишь мое предположение. Я не веду учет по странам, к сожалению. Но однозначно могу сказать, что были два МП в Мексику, когда трекались в Мексике через 30 дней, примерно, после экспорта.

Это не значит, что 100% ваш МП всплывет завтра. Случаи бывают разные. Но я бы на вашем месте не сильно переживал бы еще одну неделю.
Впрочем, вам ничего не мешает подать заявление на розыск уже сейчас.

Кстати, хотел подать заявление на розыск Аргентины, но не смог найти чек. В моем почтовом отделении говорят, что в новой программе конкретно у них не работает функция повторного распечатывания чеков, но они готовы принять заявление на розыск и без чека. Коллеги, кто-нибудь подавал без копии чека в розыск?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
По Коста-Рика кто-нибудь подскажет. Покупан интересуется, долго ли ждать.
мои редкие покупатели из Коста-Рики говорили, что почта у них работает ужасно, очень много теряется, а учитывая, что большинство домов вообще не имеют адресов (т.е. 100 метров на северо-запад и 300 на север - это вполне нормальный адрес для них), это тоже не добавляет оптимизма. Именно поэтому большинство местных покупают на адрес посредника в США.
Но я напрямую не отправляла, возможно, там не всё так плохо, как мне говорили местные костариканцы...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Night Warrior, Все у них работает - пользоваться не умеют. Принять-то они его примут, но они лишь перешлют его на рассмотрение в отделение международной почты. Как там посмотрят на заявление без приложения документа подтверждающего факт оплаты - это вопрос.
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
По Коста-Рика кто-нибудь подскажет. Покупан интересуется, долго ли ждать.

Транзитом через Канаду .. 1,5-2 месяца сроки . А если будет заплыв до Канады , то еще дольше !
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
maxel (19 Сентября 2016 - 17:21) писал:

Всем привет
Что то у меня USPS стала шалить. Вторая посылка (EMS-USPS) на сайте выглядит вот так:

Date & Time Status of Item Location
September 10, 2016 , 2:37 pm
Notice Left (No Authorized Recipient Available)

BROOKLYN, NY 11235​

При этом: извещение не приходило, в почтовом отделении получателям говорят, что посылки у них нет и они ничего про нее не знают. Посоветуйте, плиз: как поступить?

Отправить запрос в USPS от имени получателя. При наличии его телефона, можно его указать, у меня в таком случае обычно быстро получают тупящие получатели (правда не ЕМС, а обычные мелпаки, но мне кажется что разницы нет в данном случае).

зы. Кстати, Бруклин - весьма "тёмное" местечко, могут и врать, поэтому ответ лучше на свой мыльник получить...

Написал запрос 4 дня назад, увидел даже, что ему присвоили номер - HQ129982337. И с тех пор - тишина, ни ответа не привета. Телефон писал американский, почту - свою, русскую. Не посоветуете, долго ли ждать и что делать дальше?

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Подскажите, пожалуйста, еще про Австралию. Вижу по соседней теме, что с мелпаками в Австралию лотерея. Как дела с посылками? Кто отправлял? Спрашиваю потому, что не так давно слал посылки в США и они валялись неизвестно где по месяцу между экспортом и импортом, поэтому перешел на мелпаки. И вот Австралия.

30 августа отправлял 2 большие посылки в Сидней по ЕМС, 13 сентября обе были одновременно получены. Неплохие показатели для антиподов)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Телефон писал американский, почту - свою, русскую. Не посоветуете, долго ли ждать и что делать дальше?

Телефон писать не нужно было. Вполне возможно, что вопрос закрылся по телефону, а вы не в теме.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравствуйте
Как отследить в Колумбию? Подскажите способ
На их сайте какой-то хитрый способ. Даже инструкцию выложили (просят включить активХ, что-то типа).
Пыталась сделать по их инструкции, но всё равно не получается. А комп начинаем сообщать - срочно верните все настройки назад, комп не защищен и т.п.!
Есть способ попытаться трекнуть мелкий пакет на территории Колумбии?
Заранее спасибо
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
португалия 43 дня из них 35 по португалии
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Здравствуйте
Как отследить в Колумбию? Подскажите способ
На их сайте какой-то хитрый способ. Даже инструкцию выложили (просят включить активХ, что-то типа).
Пыталась сделать по их инструкции, но всё равно не получается. А комп начинаем сообщать - срочно верните все настройки назад, комп не защищен и т.п.!
Есть способ попытаться трекнуть мелкий пакет на территории Колумбии?
Заранее спасибо
И открывается у вас окно с кнопкой "ок"?
Это нормально. Значит не добрался ещё пакет туда.
Как пройдёт чекер вместо этого окна внизу страницы лог истории будет.
Но идёт туда долго. От месяца до двух.

 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Немного статистики:
23.09. Великобритания - 7 дней
23.09. Канада - 20 дней
01.09. Австралия - 84 дня
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто-нибудь отправлял посылки более 2 кг в США обычным способом (тариф 1330р.)? Меня интересует какой реальный срок доставки? Посылки морем плывут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправлял недавно "тяжеловеса", но морем не рискнул. По итогу, дошло за 11 дней.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Отправлял недавно "тяжеловеса", но морем не рискнул.
То есть, отправив морем, я могу не уложиться в 23 рабочих дня и дам повод покупану для кейса? Если это так, то новогодние подарки для резидентов United States не входят в мои планы.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Кто-нибудь отправлял в Кувейт? Как туда идёт? Доходит ли? Как отслеживать?
Есть одно отправление. Пошло транзитом через ОАЭ. Не знаю дошло ли. И не отслеживается дальше чем Arrives at Transit Point at UAE (08.08.2016).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кто-нибудь отправлял в Кувейт? Как туда идёт? Доходит ли? Как отслеживать?
Есть одно отправление. Пошло транзитом через ОАЭ
Я отправлял. Идет транзитом через ОАЭ, но далее не отслеживается. В процессе розыска МП, выяснил, что почта Кувейта толком не старается доставить МП. В том числе с Биро разговаривал по данному вопросу, ксатати.
Телефон покупателя на МП указывали? Если нет, то очень велика вероятность, что поехало обратно. В моем случае покупатель открыл кейс. Я ему ответил, что буду разбираться. Покупатель мне больше ничего не писал. Через 30 дней молчания кейс закрылся, а еще через неделю-другую я получил МП обратно. С тех пор Кувейт закрыт. Умер Максим, да и фиг с ним.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Вопрос, кто с таким сталкивался. Работники почты забыли наклеить мои сн 22 на пакеты.
Что теперь с ними будет? они придут обратно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live