• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
за магазин в месяц 20 футов, потом 100 листингов бесплатно и после 100 уже за каждый 0,35 фунтов.
вы точно не путаете на что подписались? Может вы на самый дорогой подписались? гляньте подробный отчет по фии, там все расписано, что за что.
Или может вы наторговали на эти самые 337 )) Фии с продажи в любом случае платить надо :wink:
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
магазин точно бэйсик.
за 31 день оборот в 300 тыщ руб
по фи иллюстратор все сходится
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аукцион. Альтернатива ему - БИН (BIN, КупитьЭтоСейчас)...
Вы давно в теме продаж на иБэе?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
магазин точно бэйсик.
за 31 день оборот в 300 тыщ руб
Ооо-о... ну, тогда я вам не конкурент точно ((
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
у меня везде фиксированная цена
в теме продаж с марта этого года
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ооо-о... ну, тогда я вам не конкурент точно
Тут многие ей не конкуренты. Ну как-так? Три года торгуешь, лотов много, отзывов по продажам более 700... а в месяц на 1,5 тысячи долларов продаешь едва-едва.
А потом появляются продавцы, которые не знают, что такое БИН, что такое автоматическое перевыставление, не знают, где посмотреть, за что начислены фии и... рассказывают про оборот в 300 тысяч рублей.

Ну так, если вы за месяц продали товар на 300 тысяч рублей, то это примерно 3535,5 фунтов. Бэйзик стор подразумевает 8% с каждой продажи или 282 фунта. Добавляем ежемесячный сбор за магазин и получает 302 фунта. Цифра уже очень близка к 337-ми фунтам. Не понимаю, что вас смущает?.. Ну вы же не можете быть в курсе про 8% с продаж? Вы же как-то торговали с марта?..

Ушел биться головой о стену, пытаясь понять, что я делаю не так...
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Для статистики (все МП):
США-10 дней
Дания-6(!) дней
Израиль- 10 дней
Сербия -11 дней

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Тут многие ей не конкуренты. Ну как-так? Три года торгуешь, лотов много, отзывов по продажам более 700... а в месяц на 1,5 тысячи долларов продаешь едва-едва.
А потом появляются продавцы, которые не знают, что такое БИН, что такое автоматическое перевыставление, не знают, где посмотреть, за что начислены фии и... рассказывают про оборот в 300 тысяч рублей.

Ну так, если вы за месяц продали товар на 300 тысяч рублей, то это примерно 3535,5 фунтов. Бэйзик стор подразумевает 8% с каждой продажи или 282 фунта. Добавляем ежемесячный сбор за магазин и получает 302 фунта. Цифра уже очень близка к 337-ми фунтам. Не понимаю, что вас смущает?.. Ну вы же не можете быть в курсе про 8% с продаж? Вы же как-то торговали с марта?..

Ушел биться головой о стену, пытаясь понять, что я делаю не так...
все я это знаю и понимаю.
Смутило только то, что 250 листингов бесплатно. Получается это 250 листингов создать можно бесплатно, а то как я поняла, что с продажи 250 листингов нифига платить не надо. А в любом случае платишь 8% с продажи. Ладно, вот мне урок. Сама себе злобный Буратино :rulez-smile:
Буду готова к тратам. Что поделать :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
к слову в большинстве случаев трек вообще появляется после сортировки,но что с германией не понятно
ни у кого нет таких проблем?
я опять со своими немецкими посылками
в общем ,германия,отправленная начиная с конца прошлой недели, идет не через цех 2 у меня
какой то мсп-3 цех 4 мпко -восток
что это ? 111974 индекс в треке
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Вернусь к Канаде и очередной раз спрошу - ни у кого не было экспорта от 24 августа? Никто не попадал на этот авиатитаник?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
написал в твитер почты канады. получил через сутки ответ, что входящие трековые не отслеживается, но через несколько часов после запроса в твитер пакет начал движение от таможни к адресату по пост трекеру (с 22 августа торчал на таможне канады). ответ канады
Hi there. Tracking is no longer available on International Inbound Registered items. However, we continue to track international packets, parcels and express mail service (EMS) items.

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
Ушел биться головой о стену, пытаясь понять, что я делаю не так...
если товар дорогой, то маржа с него никогда не будет от 100%, а от скажем 20-30, что такое 300 тыс, если товар по 10 и продано его 3 десятка в месяц.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Блин, если бы у меня было 1,5 тысячи в месяц я бы точно не бился головой об стену.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Смутило только то, что 250 листингов бесплатно. Получается это 250 листингов создать можно бесплатно, а то как я поняла, что с продажи 250 листингов нифига платить не надо. А в любом случае платишь 8% с продажи.
Бесплатные 250 листингов означают, что вы не будете платить за выставление товара на продажу, стандартные $0.20 за каждый листинг. А в случае продажи товара все продавцы платят комиссионные проценты.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Блин, если бы у меня было 1,5 тысячи в месяц я бы точно не бился головой об стену.
Не надо никому завидовать. Большие деньги - большие проблемы.
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Получил он мелпак после моего сообщения, 10 дней пользовался товаром, видимо его покоцал или он ему понравился сина-сина и...подал на 100-й возврат денег. Рейтинг у этого "коня" 100%-й, сдаётся он так не одного объегорил. Но тут у киприота кажется промашка-то выйдет, ошибочку он одну сделал...
Ну вот и всё...Ebay принял мою сторону и закрыл диспут о возврате...киприот обломился. Подробности напишу в ветке (хочу здесь), но, если есть другая, прошу подсказать...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не надо никому завидовать. Большие деньги - большие проблемы.
В своей основе, да. Особенно, если большие деньги складываются из сотен дешевых сделок.

Мне кажется, что основные активные пользователи этой ветки закрыли доставку в Канаду и не могут вам ответить.

Коллеги, тоже повторю вопрос - как с Малайзией сейчас?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вернусь к Канаде и очередной раз спрошу - ни у кого не было экспорта от 24 августа? Никто не попадал на этот авиатитаник?
Не проще ли спросить Селену обо всех почтовых отправлениях в Канаду?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Не надо никому завидовать. Большие деньги - большие проблемы.
Нет, не завидую, просто сейчас уперся в некий потолок, думаю куда идти дальше.
Мне кажется, что основные активные пользователи этой ветки закрыли доставку в Канаду и не могут вам ответить.
Очень не хочется закрывать. У меня периодами покупают только с канадского сайта, само собой и сами канадцы там проскакивают.
Не проще ли спросить Селену обо всех почтовых отправлениях в Канаду?
Уже спрашивал. Подтвердила экспорт, авиа. Прибытия не видит.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Для статистики:
Мальта - 9 дней через Польшу.
Ирландия - 14 дней.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
В своей основе, да. Особенно, если большие деньги складываются из сотен дешевых сделок.

Мне кажется, что основные активные пользователи этой ветки закрыли доставку в Канаду и не могут вам ответить.

Коллеги, тоже повторю вопрос - как с Малайзией сейчас?

Рублям без разницы как они появились в кармане, много дешевых сделок или парочку больших.

Спокойно отправляю в Канаду, там много нормальных покупателей для моего товара, все нормально доходит, треки трекаются, посылки получаются, также как в Америку.

P.s. Первая накладка по простым отправлениям. У меня на почте принимают только заказные МП, они все авиа идут. Простыми можно только бандероли отправить, так вот там у них есть наземные и авиа, первые случайно отправил наземным(((( боюсь покупатели замучаются ждать.
Зато заказная бандероль с товарным вложением сегодня спокойно вышла с таможни)
Продолжение эксперимента следует)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Канада. Экспорт он 10 сентября импортнулся в Канаде 19.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Япония он отправки до вручения 9 дней. США - 10, Ю. Корея -10, Тай - 13 дней.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Канада. Экспорт он 10 сентября импортнулся в Канаде 19.
У меня тоже импорт в Канаду, MISSISSAUGA 19. А вот экспорт был 6. Похоже, что в Канаду мало кто отправляет, вот постепенно и набивают самолёт, чтобы полупустым не лететь. Экономия, однако...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live