• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
booss, вам уже все разжевали несколько человек. Вы вообще читали, что вам люди советовали, не? Перестаньте страдать фигней, идите уже и отправляйте, ибо никаких новый инструкций по отправлению мелкого пакета вы не дождетесь - некуда дальше жевать.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
В листинге написано - не несу ответственность за налоги и сборы в вашей стране (на англ.)
Мне кажется такое писать, это из раздела " не несу ответственность в случае не получения". До первого косяка боюсь. По не получению все равно палка\ебей как повезет решит. (Или как фишка ляжет).
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Как вы можете нести ответственность за налоги и сборы в чужой стране? И почему не дойдет сразу? Я всегда все свои отправления отслеживаю и если какой нидь ступор по территории России - звоню на горячую линию. Было такое правда один раз, но после штурма мозгового центра оператора, а слова я уж поверьте нашел убедительные, т.к. отправляю тока заказным авиа. Пакет трекнулся через сутки на таможне. Где две недели болтался никому не известно. Нуу значит работают люди. А риск всегда есть, ну дк что терь делать. Были и у мня непорядочные покупатели, и я иногда делал ошибки. Почти все решаемо.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
И да...счас почти все мпо трекаются вплоть до получения.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
merchant-1212, не не не, вы меня не поняли. Понятное дело что за уплату налогов и пошлин несет ответственность покупатель. Но если посылка застрянет у получателя на таможне, как коммерческая партия, или его задушит жаба платить за растаможку (откажется от получения и посыль пойдет обратно) То думаю для refund-а диспута по неполучению вполне хватит... Поэтому как верно заметила Helga, лучше стремится к тому, чтобы не было проблем у получателя, советы написала правильные, тоже их придерживаюсь....
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Отправил, но все не так (в моем отделении) как тут Многие описывали. У меня вообще не взяли CN22, а заставили заполнять CP71 аж 3 штуки! И еще, мой пакет купленный у них же они почему-то не запечатали, а наклеили сверху прозрачный пакет с сопроводиловкой. Сказали, что таможня же вскрывать будет и они типа заклеят! У вас такое бывало?
Есть вообще ссылка у Почты России какие сопроводительные документы должны заполняться с разными типами отправлений?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Может сначала еще почитать? Чем отличается МП от посылки например?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Обозвали и денег взяли при всем этом как за мелкий пакет. Я дважды настаивал на CN22, но их это не пробило!

Добавлено спустя 52 мин. 21 сек.
Мдя ... жесть. СР71 - это сопроводительный адрес для посылок и к МП ни какого отношения не имеет. Ссылка
Спасибо. Распечатал, схожу на днях общаться с их начальником.

Единственное скажите когда отправляете просто с CN22 запечатывают они при вас пакет?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я всегда в открытом виде отдаю, хоть и не смотрят. Заклеивают сами при мне.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это ужас! :angry: сегодня отправил свои первые продажи... 2.5часов!!!! все очень-очень долго... ну а так вроде все нормально, только сказала cn 22 заполнить на русском, 2раза переспрашивал точно на русском...- да, да тут все на русском...вот терь сижу и думаю нормально ли все будет?
PS сейчас думать буду как прекрасное время препровождение на почте сокращать)))
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
ИсЯ, А что мешает написать на русском и ниже на английском?
типа вот так

[attachment=p:155238:1179993cc44f]
 

Вложения

  • 1179993cc44f.jpg
    1179993cc44f.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 35
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
в общем тупанул, почтальонша так убедительно сказала-на русском, вот и написал и не подумал...Подскажите, чем это грозит?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Единственное скажите когда отправляете просто с CN22 запечатывают они при вас пакет?
Приношу насмерть упакованные и запечатанные пакеты с уже наклеенными бумажками и штампами. Почтовые пакеты покупаю в Китае, так дешевле.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ИсЯ, думаю ничего страшного. Мне пару раз приходили посылки из китая с CNками заполненными на китайском.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Приношу насмерть упакованные и запечатанные пакеты с уже наклеенными бумажками и штампами. Почтовые пакеты покупаю в Китае, так дешевле.

Спасибо.

ИсЯ, думаю ничего страшного. Мне пару раз приходили посылки из китая с CNками заполненными на китайском.

Кстати да, тоже частенько приходит мелочевка только с иероглифами, видимо наши таможенники изучили китайский :)
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
xazergus, booss, фуух успокоили), правда я ещё gift указал, а стоимость не поставил...короче первый блин всегда комом, но ничего думаю дойдет! :D
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ИсЯ, ну трек лучше помониторить....
 
AlexDem

AlexDem

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
г. Омск
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Sirius_SS, кстати, и мне сообщите. Спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live