• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Добрый день! Как сейчас с Канадой? Случайно заметил, что у меня бандероль экспортнулась из России 24 августа и тишина. На ебее и посттрекере ничего. У кого-нибудь был экспорт в Канаду 24-го?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Добрый день! Как сейчас с Канадой? Случайно заметил, что у меня бандероль экспортнулась из России 24 августа и тишина. На ебее и посттрекере ничего. У кого-нибудь был экспорт в Канаду 24-го?

У меня с Канадой всё абсолютно хреново. Три пакета: один с экспортрами 23-25-29 (далее тишина), второй 25-29-02 (и тишина), у третьего пока только один экспорт - 01.09, и тоже тишина (и мёртвые с косами стоят :crazy: ).
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
У меня с Канадой всё абсолютно хреново. Три пакета: один с экспортрами 23-25-29 (далее тишина), второй 25-29-02 (и тишина), у третьего пока только один экспорт - 01.09, и тоже тишина (и мёртвые с косами стоят :crazy: ).
Блин, блин, опять началось. И товар то последний, таких больше не найти. И отказываться от Канады не хочу, у меня с их площадки периодически берут по всему миру.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Блин, блин, опять началось. И товар то последний, таких больше не найти. И отказываться от Канады не хочу, у меня с их площадки периодически берут по всему миру.

Да у меня и не кончалось. Канада и Австралия - две страны, которые и забанить не могу (постоянные покупатели есть, вменяемые), но и отправки туда - сплошной головняк. Всё лето у части пакетов по 2-3 экспорта было.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Я Австралию давно забанил, хотя оттуда брали и цену хорошую давали. Недавно американец просил отправить товар в Австралию, пришлось вежливо отказать. А Канада последние полгода в основном проскакивала.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
китай 26 дней до импорта через спб
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Всем привет! Кто отправлял в Аргентину? Зависли две посылки на таможне, уже несколько дней, начинаю переживать!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Впервые за продолжительное время появился статус - возврат таможни. Мелкие пакеты в США. Ничего необычного, отправлялось тоже самое что и всегда.
1 сент - приём
3 сент - прибыло на таможню (Санкт-Петербург-Пулково ММПО Pi-2 190977)
6 сент - Возврат отправителю. Не соответствует требованиям таможни. Санкт-Петербург-Пулково ММПО Pi-3 190978
7 сент - Прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург-Пулково АОПП 190970
7 сент - Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург-Пулково ММПО Pi-1 190976

Вопросы:
1) прохождение Pi-1 говорит о том что пакет едет назад или есть шанс улететь?
2) за возврат надо платить?
3) есть ли возможность какая-либо отправить по-новой и не платить за отправку повторно?

Суммарно где-то под нож попало 10-12 пакетов (((
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Вопросы:<br>
1) прохождение Pi-1 говорит о том что пакет едет назад или есть шанс улететь?<br>
2) за возврат надо платить?<br>
3) есть ли возможность какая-либо отправить по-новой и не платить за отправку повторно?<br>

1. не подскажу.
2. зависит исключительно от вашего ПО.
3. нет.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Nightmare, сначала посмотрите в каком виде они вернутся, если вернутся, вскрытые или нет, нет ли каких-нибудь сопровождающих актов от таможни... Что вы отправляете и в каком количестве, мне неизвестно. Неизвестно так же, что не понравилось сотрудникам таможни и были ли они на 100% компетентны. Поэтому в данной ситуации, советовать повторную отправку еще рано. Мелпак - международное отправление и в вашем случае он не покинул страну, следовательно услуга не оказана в полном объеме и по идее за возврат платить не нужно, но отделения разные и где-то могут до усрачки не отдать без оплаты. В общем смотрите, что вернется и если несогласны, пишите претензию. Больше нечего посоветовать. Pi-1 вижу впервые.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
В тот злополучный день было отправлено 12 пакетов. 11 завернули, 1 проскочил. На 8 пакетов (шли в одно лицо) я бы ещё что подумал, но вот те 3, так мелочь всякая. Видимо завернули за компанию. О причинах говорить рано, но вот те 8 пакетов, в качестве получателя стояла фирма (типа например "Qwerty LLC"), может и поэтому, хотя раньше не было подобного...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
МП в Китай: экспорт Внуково 16.08.16, импорт 06.09.16
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
друзья, как с отправками МП в Израиль? Никогда раньше туда не отправляла. Знаю, что не отслеживается, но по отзывам покупателей за сколько примерно доходит? Экспорт из Москвы был 1 сентября.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Знаю, что не отслеживается
вообще-то должен отслеживаться. и при экспорте из Москвы всегда был хотя бы импорт (вручение, правда, не всегда). а теперь и импорта не видел уже пару месяцев :(
по отзывам покупателей за сколько примерно доходит
покупатели отзывы обычно не оставляют, особенно израильские :)
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
вообще-то должен отслеживаться. и при экспорте из Москвы всегда был хотя бы импорт (вручение, правда, не всегда). а теперь и импорта не видел уже пару месяцев :(
покупатели отзывы обычно не оставляют, особенно израильские :smile:

Спасибо!
Просто моя покупательница завтра уезжает на несколько недель и, боюсь, если она до сих пор не получила, то потом этот пакет будет валяться там и в конце-концов отправят его обратно мне. А спрашивать ее пока не хочу, жду, может быть, сама напишет, если успела получить.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
vanvin, baklanchik,
Доставлено за полторы недели. Через СПб. Всё отслеживалось вплоть до вручения.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
west_side, к сожалению, весь мой Израиль, якобы улетевший в августе из Пулково больше нигде не появлялся - вообще никаких статусов уже второй месяц. правда, покупатели диспутов не открывали
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
друзья, как с отправками МП в Израиль? Никогда раньше туда не отправляла. Знаю, что не отслеживается,
На их почте все 100% отслеживается. ни один не потерялся . Время разное . самое быстрое 11 дней, самое долгое 28 дней. В среднем 20-25 дней. Там в некоторых городах почтовые отделения ужасно работают, похуже наших. Им лень смс слать, носить они ничего не носят по домам, еще могут лениться поискать , если пакет мелкие и сразу на глаза не попался. В целом, ни одного проблемного покупателя оттуда еще не встречала, отзывы отставляют абсолютно все покупатели оттуда, поэтому это одно из моих любимых направлений :rolleyes:
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Спасибо! А время, например, 11 дней - это от приема до вручения или от экспорта из России до вручения?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Всем привет! Кто отправлял в Аргентину? Зависли две посылки на таможне, уже несколько дней, начинаю переживать!
Похоже только у меня покупатели из Аргентины, двое в один день и оба застряли на их таможне. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live