• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
вес этих коробок приличный, отказался от них. Использую пакеты+пенопласт ну или п/э пленку пузырчатую, в зависимости от того что отправлять.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
так и не получил ответ, на свой глупый вопрос.
Мелкий пакет обязательно должен быть фирменный ПР
или можно использовать простой полимерный белого цвета без надписей? Клеить адреса разрешается?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Растолкуйте мне пожалуйста, что то читаю и не пойму. Приношу на почту коробку с товаром до 250гр, отправляем авиа, получается 152,30+49,30 =201,60, еще что плачу и сколько пакет для отправки стоит??? У меня свои марки мелкого наминала, когда их наклеивать??? если я наклею их штук 30-40 отправление примут???
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я клею адреса, потому как 21.jpg и еще сверху прозрачным скотчем. Мало ли вода попадет :blink:
зы: давно еще звонил на горячую по этому вопросу, ответ оператора - "Клейте на здоровье".
Та кже вот здесь все по поводу надо ли кроме CN22 еще и CN 23. Так же можно ли отправлять Мелкий пакет марками - можно, звонок на горячую линию это подтвердил. Регламентируется ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.2005 N 221. Вопрос в другом, наклейка марок ложится на плечи(язык) клиента. Но в том отделении где я отправляю, операторы сами наклеивают. На личном опыте все. Ну и еще человеческий фактор - т.е. в этом почтовом отделении люди вменяемые.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
merchant-1212, про адреса понятно, спс! а что по поводу Мелкого пакета? Нужен фирменный или пойдет просто белый пустой?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Приношу на почту коробку с товаром
отказался я от коробок, купил двуслойной пузырьковой пленки и пластиковых пакетов ПР разного формата. Дешевле удобнее, легче по весу. Наклеил адреса, CN22. Оплачиваю марками (просто оплачиваю, сами клеют). Все.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
фирменный или пойдет просто белый пустой
не заморачивался, т.к. пока в своем городе альтернативы этим пакетам не нашел, ну или не искал. Найду, увижу - займусь. Хотя позвоните на горячую линию сами и расскажете. Просто у мня не так уж много отправок и стоимость пакета я в доставку включаю.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
xazergus, мне в моем отделении сказали что нельзя свои пакеты использовать и даже скотчем дополнительно запрещают обклеивать.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
дополнительно запрещают обклеивать.
ну конечно можно весь пакет скотчем залепить, еще и не прозрачным. У мня тока адрес покупателя сверху и фсе.
xhm4wqlw.jpg
зы: и еще, если хорошо подумать, то можно сделать без кантика от скотча. Тока ето для особо дотошных сотрудников, хотя это как целью задаться.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, вот вы все обсуждаете отправку мелких пакетов в пластиковых пакетах, а наши тетечки говорят только в бумажную упаковку. Есть ли где-то в постановления, что они могут отправляться и в пакетах? Очень хочется их ткнуть в него и экономить на бумаге 40 руб.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Самый простой вариант:
1.Звоните на горячую линию ПР, объясняете ситуацию и слушаете ответы. Ключевые моменты под запись если надо. Это дома, денех за звонок не берут, телефон на сайте ПР. Можете два раза позвонить, чтоб попасть на разных операторов, дабы быть уверенным в своей правоте.
2.Звоните прям со своего отделения. Лично у мня после фразы "Ну давайте спросим по горячей линии..." молча забирали...в душе наверное ненавидя:) ну а кому счас легко....потом все равно я отделение сменил для душевного равновесия
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
И Что это даст? Они вам просто продиктуют выписку из почтовых правил года наверное 92го

450. При приеме мелкого пакета работник связи обязан:


а) проверить правильность адресования мелкого пакета;


б) взвесить мелкий пакет и, если его масса окажется свыше 500 г, проверить по Списку стран, установлен ли прием таких мелких пакетов в указанную страну;


в) сверить соответствие вложения мелкого пакета записям в таможенной декларации ф. С2/СР3 или ярлыке ф. С1 «Таможня», тождественность места назначения и наименования адресата, указанных в декларации и на мелком пакете;


г) упаковать вложение, не заклеивая и не опечатывая оболочку мелкого пакета, перевязать его шпагатом, подложить под перевязь таможенную декларацию ф. С2/СР3;


д) указать выше адреса «Petit paquet», «Recommande», если это не сделал отправитель;


е) наклеить в верхнем углу адресной стороны пакета ярлык ф. С4 или поставить оттиск заменяющего ярлык штампа, указать на нем порядковый номер, а ниже этого ярлыка наклеить верхнюю часть ярлыка ф. С1 «Таможня» и указать массу мелкого пакета. В верхней правой части адресной стороны проставить оттиск штампа «ТР», указав на нем сумму платы за пересылку цифрами. Ниже этого оттиска штампа ставится оттиск календарного штемпеля (рис. 81);


ж) записать принятый мелкий пакет в тетрадь ф. 1 в таком же порядке, как заказное международное отправление (ст. 437 настоящих Правил), или оформить на почтово-кассовом аппарате, получить с отправителя плату, в том числе за таможенные формальности, выдать квитанцию.


Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Я всегда спокойно отправляю в своём почтовом отделении.Вот как то пришлось зайти на главпочтамт и там ждало меня это чудо (Вскрытие моего пакета и упаковка в бумагу с верёвочкой).Больше туда не хожу...
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вы звонили хоть раз?

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Это как вариант....но можно "хавать" то что говорят на почте и молча переплачивать. Я написал как сам делал и что из этого вышло. Пишите свой вариант решения.

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 32 сек.
Больше туда не хожу...
нуу тож вариант
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить CN22.
Отправляю 2 USB модема, каждый по 40 грамм примерно весит (по 1000 рублей каждый) и с тарой выходит 120 грамм.
Что писать где вес и стоимость?
Правильно ли я понимаю, что в п.2 и п.3 указывать вес и стоимость за оба модема? То есть п.2 - 0,08kg, а в п.3 2000RUB
А уже в пунктах 6 и 7 пишу общий вес 0,12kg и 2000rub
Верно?
Или как?

Придумал вариант номер 2:
в п.п.2 и 3 пишу к примеру 40 грамм и 1000 руб,
а в 6 и 7 пишу 80 грамм и 2000 руб
Может так? А тара?

Очень расчитываю на быстрый ответ, надо бежать на почту...
Спасибо.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
booss, в моем отделении вес заполняет оператор после того как взвесит отправление, стоимость указываю сам в долларах и в рублях. Дорогих отправок у меня еще не было, но я бы на вашем месте занизил стоимость и написал бы 19 баксов например. Страховки-то все равно нет, а так - лишний повод для кого-то глаз положить на вашу посылочку. Да и на принимающей стороне могут проблемы с таможней возникнуть. кто его знает какие у них там лимиты?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
я ПОДАРОК отправляю какие вопросы у принимающей таможни могут быть?
И я не понял вес то какой писать? Не надо что ли указывать отдельно вес каждого модема или вместе?

И писать прям модель модема надо или достаточно написать "2 USB МОДЕМА"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
указывать отдельно вес каждого модема
и стоимость тоже отдельно. Общий вес указывает оператор

я ПОДАРОК отправляю какие вопросы у принимающей таможни могут быть?
Не равняйте всех по России. В большинстве цивилизованных стран никого не волнует галочка напротив подарка. Занизьте стоимость, не создавайте проблем покупателю и себе
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Спасибо за исчерпывающий ответ!

А если занижать стоимость, то это нормальная практика пересылки товара реальной стоимость 100-200 доларов мелким пакетом? Просто на будущее хочу знать..
И какой таможенный лимит в Европе? В частности в Австрию отправляю. Или где посмотреть?
И если в пакете коробочка от одного модема, а в ней 2 модема, то СТРОГО указывается, что их 2?
Спасибо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И какой таможенный лимит в Европе?
Разный. В основном 20-30 евро, редко где около 50.
Практика нормальная по всему миру. Все равно в случае потери, независимо от стоимости вложения, возвращается фиксированная сумма, так зачем создавать проблемы получателю?
И если в пакете коробочка от одного модема, а в ней 2 модема, то СТРОГО указывается, что их 2?
можете написать, что их 3. Перестаньте страдать фигней. Можете написать 1 штуку, можете 5 - это никого не волнует. Больше 5 не нужно - может заинтересовать таможню
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Перестаньте страдать фигней.

Спасибо конечно за помощь, но зачем вот так грубить? Я перечитал страниц 20 темы и не нашел ответы на свои вопросы, поэтому и спрашиваю.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Однотипные товары пишу - "Такая то фигня (Takaya to fignya)- 13 шт." Дальше - общий вес без упаковки в кг. Дальше - общую стоимость, без стоимости доставки. Если клиент не просит не занижаю. В листинге написано - не несу ответственность за налоги и сборы в вашей стране (на англ.) Все нормально проходит таможню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live