• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Вы с почтальоншей договорились? или как-то по другому?
Всё официально.
Заказное письмо. 179р. С трек-номером.
Не нужна таможенная наклейка, ни наклейка, не декларация. Письма не досматривают таможней. Меньше двойных экспортов, чем мелпаки.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Tocha62 сказал:

товар до 100 г отправляю З/П или З/Б за 179р.
А товар жесткий - похожий на блокнот-книгу? :) я тоже так стараюсь делать, но пару раз с главпочтампа вернули обратно - типа мягкое слишком (в если в картонку сначала оборачивать, больше 100 грам получается). ПРиходится по-разному выкручиваться.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как нынче с Катаром дела обстоят? Кто нибудь недавно отправлял? Да, и еще какие сроки в Кыргызстан ? Мелпаки интересуют.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А товар жесткий - похожий на блокнот-книгу? :)
Больше 100 грамм? Бандероль. Всё равно проще и лучше мелпака.
В некоторых отделениях пробивают заказные письма за рубеж больше 100гр. До 500гр что ли.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, а как Мексику отследить? Уже с неделю пытаюсь к ним на сайт попасть, но безуспешно. Один мелпак доехал до страны уже давно, судя по треку ПР (дальше разумеется тишина), а вот по второму мне покупатель мозг имеет, что за месяц после экспорта должно быть движение по треку, но его нет. По ПР движения реально нет, а вот как на их стороне отследить?...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch,
трекчекер тот же отслеживает до вручения. С задержкой, правда на пару дней. Я фид раньше получаю, чем окончательный статус доставки )
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Больше 100 грамм? Бандероль.
Да это понятно. Речь шла о том чтобы товар был жестким, похожим на почт. корреспонденцию и одновременно не переборщить с весом и ценой 179 руб - за картон совсем не хочется переплачивать :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
В общем на текущий момент ситуация повернулась так... отправление возвращается по неясным причинам назад ко мне. Прям как чуял что этот Камерун попахивает плохим делом. Думаю надо блочить уже страны Африки. Хотя в Анголу два раза отправлял и всё ОК было. Вообще впервые за 1,5 года торговли на ебее и примерно из 230 отправлений это первое в жизни которое возвращается.
Адрес у этого отправления был такой:
PO BOX 73 MANKON BAMENDA

Bamenda North West Region 00237

В общем посылка всё-таки вернулась ко мне. Получил её вчера. Только вот за возврат ещё почти 300 сотни взяли. Итого убытков 600 рублей (отправка и возврат). Сотрудники почты назвать причину возврата не смогли. Сказали что-то невнятное типа "а там вон наверно на коробке что-то написано про причину" - но по факту ничего там нет. А ещё добавили "может просто таможню не прошёл".

В общем из этой сделки я сделал выводы - блочить надо Африку и наверно полностью. Отправлял когда-то два раза в Анголу и всё туда дошло успешно, примерно по 45-55 дней. Но лучше оградить себя от рисков и нервотрёпки.

Кто-нибудь попадал на такие необоснованные возвраты? Возможно ли какую-нибудь компенсация с нашей почты получить?

PS: кто-нибудь когда-нибудь отправлял в Гваделупу? Сам вот отправил туда. Пошло транзитом через Нидерланды. Где отслеживать не знаю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Только вот за возврат ещё почти 300 сотни взяли.
У меня случай похожий был, только из Индии возврат. Причину возврата на почте не объяснили. Потребовали оплатить за обратную доставку. Я ноги в руки и прямиком к начальнику почтамта, так мол и так. Она сказала платить не надо, я позвоню, чтобы отдали бесплатно.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Новый рекорд ! Норвегия 8 дней от отправки до вручения...
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Други! Так что никто мелпаки в Кыргызстан не отправлял?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Кто подскажет, как в Объединенных Арабских Эмиратах с адресами. Если указано только ПО (индекс) - достаточно ли этого?

Купил нулевик из ОАЭ. Адрес шипа:
[change]
Shakhboot city,
965533
Abu Dhabi, Abu Dhabi 965533
United Arab Emirates

Товар не сильно дорогой, но в никуда отправлять не хочется. Покупателю написал, пока тишина.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Dmitry-sun, нормально,там боксовая система на почте.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Купил нулевик из ОАЭ. Адрес шипа:
[change]
Shakhboot city,
965533
Abu Dhabi, Abu Dhabi 965533
United Arab Emirates


Можно смело писать
P.O.Box 965533
Abu Dhabi
United Arab Emirates

Этого более чем достаточно. Доходит хорошо. Отслеживается.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Как сейчас идут МП в Израиль? Что-то я после США и прочей Европы отвыкла от больше чем двух недель в лимбо после экспорта...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch,
трекчекер тот же отслеживает до вручения. С задержкой, правда на пару дней. Я фид раньше получаю, чем окончательный статус доставки )
Раньше отслеживал, не спорю. А последнее время (числа примерно с 5) точно НЕТ. 17track тоже не отслеживает. Сайт мексиканской почты не отвечает.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто-нибудь в Китай шлет? У меня странные вещи начали твориться - уже два подряд МП куда-то потерялись, после экспорта. Один уже 6 дней не бьется, другой 14 (!). Ранее с Китаем никогда проблем не бывало, обычно в течение 3-4 дней все оказывалось на той стороне и ползло дальше. Я уж подумываю, а не перестала ли их почта отслеживать наши МП?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто-нибудь в Китай шлет? У меня странные вещи начали твориться - уже два подряд МП куда-то потерялись, после экспорта. Один уже 6 дней не бьется, другой 14 (!). Ранее с Китаем никогда проблем не бывало, обычно в течение 3-4 дней все оказывалось на той стороне и ползло дальше. Я уж подумываю, а не перестала ли их почта отслеживать наши МП?
16 августа экспорт, импорта в КНР пока нет. С той стороны отслеживается, т.е. экспорт China Post отображает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live