Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Вы с почтальоншей договорились? или как-то по другому?
Всё официально.
Заказное письмо. 179р. С трек-номером.
Не нужна таможенная наклейка, ни наклейка, не декларация. Письма не досматривают таможней. Меньше двойных экспортов, чем мелпаки.

afrnjh

Начинающий
A
Баллы
9
Tocha62 сказал:

товар до 100 г отправляю З/П или З/Б за 179р.
А товар жесткий - похожий на блокнот-книгу? :) я тоже так стараюсь делать, но пару раз с главпочтампа вернули обратно - типа мягкое слишком (в если в картонку сначала оборачивать, больше 100 грам получается). ПРиходится по-разному выкручиваться.

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19
Как нынче с Катаром дела обстоят? Кто нибудь недавно отправлял? Да, и еще какие сроки в Кыргызстан ? Мелпаки интересуют.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
А товар жесткий - похожий на блокнот-книгу? :)
Больше 100 грамм? Бандероль. Всё равно проще и лучше мелпака.
В некоторых отделениях пробивают заказные письма за рубеж больше 100гр. До 500гр что ли.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Народ, а как Мексику отследить? Уже с неделю пытаюсь к ним на сайт попасть, но безуспешно. Один мелпак доехал до страны уже давно, судя по треку ПР (дальше разумеется тишина), а вот по второму мне покупатель мозг имеет, что за месяц после экспорта должно быть движение по треку, но его нет. По ПР движения реально нет, а вот как на их стороне отследить?...

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Fletch,
трекчекер тот же отслеживает до вручения. С задержкой, правда на пару дней. Я фид раньше получаю, чем окончательный статус доставки )

afrnjh

Начинающий
A
Баллы
9
Больше 100 грамм? Бандероль.
Да это понятно. Речь шла о том чтобы товар был жестким, похожим на почт. корреспонденцию и одновременно не переборщить с весом и ценой 179 руб - за картон совсем не хочется переплачивать :)

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Langrizzer

Начинающий
Langrizzer
Баллы
51
В общем на текущий момент ситуация повернулась так... отправление возвращается по неясным причинам назад ко мне. Прям как чуял что этот Камерун попахивает плохим делом. Думаю надо блочить уже страны Африки. Хотя в Анголу два раза отправлял и всё ОК было. Вообще впервые за 1,5 года торговли на ебее и примерно из 230 отправлений это первое в жизни которое возвращается.
Адрес у этого отправления был такой:
PO BOX 73 MANKON BAMENDA

Bamenda North West Region 00237

В общем посылка всё-таки вернулась ко мне. Получил её вчера. Только вот за возврат ещё почти 300 сотни взяли. Итого убытков 600 рублей (отправка и возврат). Сотрудники почты назвать причину возврата не смогли. Сказали что-то невнятное типа "а там вон наверно на коробке что-то написано про причину" - но по факту ничего там нет. А ещё добавили "может просто таможню не прошёл".

В общем из этой сделки я сделал выводы - блочить надо Африку и наверно полностью. Отправлял когда-то два раза в Анголу и всё туда дошло успешно, примерно по 45-55 дней. Но лучше оградить себя от рисков и нервотрёпки.

Кто-нибудь попадал на такие необоснованные возвраты? Возможно ли какую-нибудь компенсация с нашей почты получить?

PS: кто-нибудь когда-нибудь отправлял в Гваделупу? Сам вот отправил туда. Пошло транзитом через Нидерланды. Где отслеживать не знаю.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Только вот за возврат ещё почти 300 сотни взяли.
У меня случай похожий был, только из Индии возврат. Причину возврата на почте не объяснили. Потребовали оплатить за обратную доставку. Я ноги в руки и прямиком к начальнику почтамта, так мол и так. Она сказала платить не надо, я позвоню, чтобы отдали бесплатно.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Новый рекорд ! Норвегия 8 дней от отправки до вручения...

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19
Други! Так что никто мелпаки в Кыргызстан не отправлял?

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
Кто подскажет, как в Объединенных Арабских Эмиратах с адресами. Если указано только ПО (индекс) - достаточно ли этого?

Купил нулевик из ОАЭ. Адрес шипа:
[change]
Shakhboot city,
965533
Abu Dhabi, Abu Dhabi 965533
United Arab Emirates

Товар не сильно дорогой, но в никуда отправлять не хочется. Покупателю написал, пока тишина.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Dmitry-sun, нормально,там боксовая система на почте.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Купил нулевик из ОАЭ. Адрес шипа:
[change]
Shakhboot city,
965533
Abu Dhabi, Abu Dhabi 965533
United Arab Emirates

Можно смело писать
P.O.Box 965533
Abu Dhabi
United Arab Emirates

Этого более чем достаточно. Доходит хорошо. Отслеживается.

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
Как сейчас идут МП в Израиль? Что-то я после США и прочей Европы отвыкла от больше чем двух недель в лимбо после экспорта...

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Fletch,
трекчекер тот же отслеживает до вручения. С задержкой, правда на пару дней. Я фид раньше получаю, чем окончательный статус доставки )
Раньше отслеживал, не спорю. А последнее время (числа примерно с 5) точно НЕТ. 17track тоже не отслеживает. Сайт мексиканской почты не отвечает.

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
Кто-нибудь в Китай шлет? У меня странные вещи начали твориться - уже два подряд МП куда-то потерялись, после экспорта. Один уже 6 дней не бьется, другой 14 (!). Ранее с Китаем никогда проблем не бывало, обычно в течение 3-4 дней все оказывалось на той стороне и ползло дальше. Я уж подумываю, а не перестала ли их почта отслеживать наши МП?

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21
Кто-нибудь в Китай шлет? У меня странные вещи начали твориться - уже два подряд МП куда-то потерялись, после экспорта. Один уже 6 дней не бьется, другой 14 (!). Ранее с Китаем никогда проблем не бывало, обычно в течение 3-4 дней все оказывалось на той стороне и ползло дальше. Я уж подумываю, а не перестала ли их почта отслеживать наши МП?
16 августа экспорт, импорта в КНР пока нет. С той стороны отслеживается, т.е. экспорт China Post отображает.

Live