Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Что писать китайский или английский адрес мнения разделились. Напечатаю оба и сделаю фото. Почтальону все равно проще китайский адрес прочесть.
Китайцам лучше по-китайски.
Тайвань, Гонконг - по английски.
Во всех случаях чётко смотрим чтобы оператор выбрала в программе правильную страну. Там в программе есть отдельно Китай, Тайвань и Гонконг. Если отправка в Гонконг или Тайвань, а выбрать Китай - дойдёт, но будет очень долго идти.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Во всех случаях чётко смотрим чтобы оператор выбрала в программе правильную страну. Там в программе есть отдельно Китай, Тайвань и Гонконг. Если отправка в Гонконг или Тайвань, а выбрать Китай - дойдёт, но будет очень долго идти.
Отправят по адресу, указанному на внешней оболочке ПО, а не по данным из программы.

unclefrost

Продвинутый
U
Баллы
19
Что писать китайский или английский адрес мнения разделились. Напечатаю оба и сделаю фото. Почтальону все равно проще китайский адрес прочесть.
Зачем указывать два разных адреса? К тому же вроде как между ними есть разночтения. Еще начнут на той стороне задумываться куда посылку дальше отправлять. Свяжитесь с покупателем. Скажите что отправляете только на адрес в регистрации. Если хочет куда-то еще пусть поменяет. Ну а нет, так я все равно сторонник того, чтобы слать на английские буквы. По крайней мере мне понятно что пишу.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Китайцам лучше по-китайски.
Тайвань, Гонконг - по английски.
Вы хоть иногда перечитывайте что пишете.....

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
чтобы слать на английские буквы
)))
на палкин адрес слать надо,наше дело маленькое

unclefrost

Продвинутый
U
Баллы
19
Ну вообще-то разница приличная получается! Во-первых, сам пакет отослать дороже бандероли , во-вторых пакеты нельзя марками оплачивать (еще 18% экономии). На каждой отправке от 50 руб и больше. Какие уж тут спички
Если за отправку платит покупатель, то какая разница сколько это стоит.

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
на палкин адрес слать надо,наше дело маленькое
Это нужно, как я понимаю, для того чтобы попадать под "защиту продавца".
Но я в аналогичной ситуации, поступал именно так как написал выше. Отправлял на тот адрес, который просят.

afrnjh

Начинающий
A
Баллы
9

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Подскажите: правильно делаю или нет : я стараюсь клеить на все отправления (заказные и простые) зеленую форму N22 для собственного спокойствия.
Все вы правильно делаете, клейте, это не для наших, а для их таможни, а там нет понятия бандероль, не бандероль. Все там сверяют, проверяют (от страны конечно зависит очень)

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
А нормальная таможня не будет возиться с письмами. Так как там письменная корреспонденция.
Кто ж вам такое сказал-то? Весь входящий импорт проверяется, как следует, особенно с вложениями. Не забывайте, что письмаи можно и нарк-ту и сибирскую яз-ву отправить, да все что угодно. Ряд стран, таких как Германия, Швеция, Венгрия, шерстят все отправления вручную ч/з "раз" Наивные такие все тут.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
и меньше внимания на таможне
Все наоборот. Еще больше будет в таких странах как Германия , Швеция. Откроют если там явно товар лежит, инвойс поищут, а потом покупашку на таможную позовут, когда не найдут.....

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Отправления от 3 числа не отслеживаются на сайте ПР. Совсем. Даже нет инфы о приёме. Это у всех так или только у меня?
Не высвечивались отправления от 2-го числа. Трек появился дня через 2-3 уже на промежуточной стадии.
Если в Вашем почтовом отделении установили новую программу ЕАС ОПС - тогда вы не увидите данных о приёме вашего отправления. Появятся только данные, когда отправление поедет по сортировкам. В моём отделении эта программа уже давно и НИ ОДИН трек не имеет статуса "Приём отправления" - первый статус "Покинуло сортировочный центр". И это печалька, т.к. между этими статусами иногда проходит несколько дней.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
Если в Вашем почтовом отделении установили новую программу ЕАС ОПС - тогда вы не увидите данных о приёме вашего отправления. Появятся только данные, когда отправление поедет по сортировкам. В моём отделении эта программа уже давно и НИ ОДИН трек не имеет статуса "Приём отправления" - первый статус "Покинуло сортировочный центр". И это печалька, т.к. между этими статусами иногда проходит несколько дней.
Посмотрел свои треки - до 1 августа все имеют "Принято в отделении связи", с 1 августа - начинаются с сортировочного центра. Программа установлена в июне, значит это свежие изменения.

unclefrost

Продвинутый
U
Баллы
19
Если в Вашем почтовом отделении установили новую программу ЕАС ОПС - тогда вы не увидите данных о приёме вашего отправления.
Это не так. Не вводите в заблуждение. С новой программой живем уже давно и всегда трекинги отслеживаются с приема в отделении. А вот в зависимости от отделения посылка может отразиться не сразу. А иногда и на второй день после отправки.

Все вы правильно делаете, клейте, это не для наших, а для их таможни, а там нет понятия бандероль, не бандероль. Все там сверяют, проверяют (от страны конечно зависит очень)
Да правильно. Клейте две. Или лучше три.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Я никого ни куда не ввожу. В моём почтовом отделении новая программа стоит с 18 апреля сего года. Начиная с этой даты ВСЕ отправленные мной МП через это отделение НЕ имеют статуса о приёме. Все движения начинаются с сортировок.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
покупатель согласился, чтобы я написал 2 адреса. Напечатаю иероглифы, только страну по англ.

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19
во-вторых пакеты нельзя марками оплачивать
Блин, такие посты надо сразу удалять. Ну зачем ересь то всякую писать. А вдруг кто прочитает, да за чистую монету все примет.
Если вам что-то сказал работник почты, то это правда с вероятностью 50/50.
Кстати, а вы знаете, что треки теперь для международных отправлений Почта России в отделения отправляет письмами через Почту России. Это новинка у них. Потому и запарки сейчас. За что купил, зато и продал. Помидорами не кидаться.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
В моём почтовом отделении новая программа стоит с 18 апреля сего года. Начиная с этой даты ВСЕ отправленные мной МП через это отделение НЕ имеют статуса о приёме. Все движения начинаются с сортировок.
Это проблемы видать вашего отделения. Отправлял с разных на новом ПО, прием фиксируется. А для вас это критично, если уж так пошло?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Блин, такие посты надо сразу удалять. Ну зачем ересь то всякую писать.
Невозможность оплаты марками мелпаков это не ересь, а очевидность. В крупных городах это возможно, а в провинции это, скорее всего, норма.

splague

Начинающий
splague
Симпатии
2
Баллы
93
Господа, чем в Сингапур отправлять? Почти всё, я смотрю, наземкой идёт сейчас туда?

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Господа, чем в Сингапур отправлять? Почти всё, я смотрю, наземкой идёт сейчас туда?
Отправляйте мелким пакетом, вполне нормально идет. последний пакет за 34 дня, предпоследний 20 дней. Не идет наземкой,все летит, просто через третие страны. И по 4-5 попыток экспорта. основное время уходит на экспорты и пересортировки.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Отправлял с разных на новом ПО, прием фиксируется.
Понятно. Надо разбираться, почему в моём ПО всё, как всегда, через одно место происходит. Напрягает, т.к. даты сортировок бывают отличными от даты приёма. А для въедливого покупателя это повод к скандальчику.

Ариша Маркова

Новичок
Ариша Маркова
Баллы
0
Здравствуйте! Товар продаю первый раз, так, что сильно не пинайте. Хочу продать на ebay товар (микроскоп) за границу стоимостью 1500$, при заполнении декларации CN23, если я укажу реальную стоимость товара согласно инвойсу должна ли я оплачивать какую-нибудь пошлину (налог) или может есть какой-нибудь придел стоимости после которого платится пошлина (налог).

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Невозможность оплаты марками мелпаков это не ересь, а очевидность. В крупных городах это возможно, а в провинции это, скорее всего, норма.
Это зависит от степени Вашей настойчивости.
Я приходил в ПО Липецка ( а это та еще деревня) с мелпаком уже обклееным марками.
Ну поплевали поплева чутка для порядку, а потом отправили. Даже бумажки их внутренние не успел достать и попросить начальника и жалобную книгу (либо обоих).

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
1. Во1х, проверьте свои лимиты на ПП. Если акк у вас НЕ подтвержден документально, то максимум одной транзакции сейчас всего $914,41.
2. Во2х, указав полную стоимость, вы можете сильно подставить покупателя и заставить его либо платить серьезную пошлину, либо отказываться от получения.
Известные лимиты по странам указаны в первом сообщении этого топика.

Live