Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
caysa, Спасибо, сейчас проверила трек на этом сайте и стоит статус 17/10/2012 Arrivée en France. Выходит оно прибыло во Францию, но так и не дошло до адресата?
Та же проблема.
Трек в России:
15.10.2012. Приём, 141280, ИВАНТЕЕВКА, Единичный, 0,390, 0, 0, Франция
16.10.2012. Обработка, 141288, ИВАНТЕЕВКА УООП, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
18.10.2012 15:33:00. Передано таможне, 104002, МОСКВА PCI-2, 0,390, 0, 0
18.10.2012 15:37:00. Таможенное оформление завершено, 104002, МОСКВА PCI-2, Выпущено таможней, 0,390, 0, 0
19.10.2012 18:17:00. Экспорт, 104006, 0,390, 0, 0, Франция
Трек во Франции:

22/10/2012
Arrivée en France
RUSSIE
(RU)
Покупатель написал, спрашивает где его заказ. Попросил его связаться с французской почтой и уточнить.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
xazergus, еще об одном аргументе в пользу личных бумажечек с трек-номером забыла сказать. Вот, знакомая позвонила и напомнила. Вот эти трек-номера в течении года используются несколько раз. И иногда почтовые работники щелкают клювом и распечатывают для использования еще действующие номера. Получается, как на почте говорят, "задваивание треков". Выглядит это так (свежайший пример от знакомой). 5 ноября вечером она сдала 3 мелких пакета. Пришла домой, сообщила треки покупателям, забила их на ebay. ,Сегодня утром обнаружила два письма с обвинениями в мошенничестве - свежесданные на почту пакеты светятся как экспортированные из страны в конце октября. С покупателями ей не повезло - бывшие наши, да еще и новички, так что треки маниакально проверили сразу же. Пока она ездила на почту разбиралась, пока звонила на сортировку, чтобы они ввели по этим трекам правильную информацию - получила два нега и требования вернуть деньги. Диспуты по недоставке, понятно, открыть еще нельзя, но ради снятия негов вернет она деньги как миленькая.
Так что вот. По-моему - вполне достойный аргумент в пользу того, что стоит напрячь своих почтовиков еще и с листами треков. У меня попадались пару раз листы с еще действующими треками. Но таких диких проблем не было - я спокойно ехала и меняла их на нормальные.

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
еще об одном аргументе в пользу личных бумажечек с трек-номером забыла сказать. Вот, знакомая позвонила и напомнила. Вот эти трек-номера в течении года используются несколько раз. И иногда почтовые работники щелкают клювом и распечатывают для использования еще действующие номера. Получается, как на почте говорят, "задваивание треков". Выглядит это так (свежайший пример от знакомой). 5 ноября вечером она сдала 3 мелких пакета. Пришла домой, сообщила треки покупателям, забила их на ebay. ,Сегодня утром обнаружила два письма с обвинениями в мошенничестве - свежесданные на почту пакеты светятся как экспортированные из страны в конце октября. С покупателями ей не повезло - бывшие наши, да еще и новички, так что треки маниакально проверили сразу же. Пока она ездила на почту разбиралась, пока звонила на сортировку, чтобы они ввели по этим трекам правильную информацию - получила два нега и требования вернуть деньги. Диспуты по недоставке, понятно, открыть еще нельзя, но ради снятия негов вернет она деньги как миленькая. Так что вот. По-моему - вполне достойный аргумент в пользу того, что стоит напрячь своих почтовиков еще и с листами треков. У меня попадались пару раз листы с еще действующими треками. Но таких диких проблем не было - я спокойно ехала и меняла их на нормальные.
жесть какая-то. В России такого не встречал не слышал.

Добавлено спустя 43 сек.
Кто хочет дешевые почтовые пакеты, покупайте в комусе.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Плохо слушаете. Такие фокусы во всех почтовых службах встречаются, и не так уж редко

Mulya

Продвинутый
M
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста - при отправке в Беларусь нужно заполнять данные на латинице?

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
не надо, в страны СНГ спокойно заполняйте на русском

BaBaH

Powerseller
B
Симпатии
2
Баллы
0
начали заканчиваться запасы фирменных пакетов "почта россии",
примерно так?
Пластиковый пакет с логотипом 100 1000
Почта России С6 (114*162 мм) 3,89 3,59
Почта России С5 (162*229 мм) 5,39 4,89
Почта России С4 (229*324 мм) 8,39 7,69
Почта России В4 (250*353 мм) 8,95 7,99

Почта России 280*380 мм 9,79 9,19
Почта России 320*355 мм 10,95 9,49
Почта России 360*500 мм 17,79 16,49

Если у кого есть желание, можно подербанить последние три позиции по 30-50 шт.

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
Helga, вы проверяете все треки перед отправкой?

Добавлено спустя 59 сек.
BaBaH, где берете ??? мне Почта России 280*380 мм 9,79 9,19 пожалуйста 100шт))))

а что по поводу белых пакетов скажете? нашел где продают, совсем пустые пластиковые пакеты, примут ли на почте такие?

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Зачем все? Один-два с листа и уже понятно, свежак или или еще не совсем

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
Helga, и как, попадались у вас старые? я так понимаю когда новую информацию вобьют, то трекинг обнуляется? единственное что в стране получателя, может светится старая информация, пока не прибудет посыль.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653

boow

Крутой иБаер
B
Баллы
0
не надо, в страны СНГ спокойно заполняйте на русском
это еще надо доказать полоумным операторам

у них там есть какое-то постановление (я очень удивился когда мне дали прочитать), что вместе с CN22 надо обязательно CN23 и заполнять на английском\французском языках. они считают, что это сильнее, чем то, что на оборотах этих CN22\23 написано

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Как у Вас с отправкой в США? Увеличились ли сроки доставки из-за урагана? У меня 2 посылки зависли от 16 и 25 октября. Экспорт есть, а на той стороне их не видно. Покупатели нервничают.
barsa55 Как ваша французская посылка, дошла или все в том же статусе?

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Docent, мой м/п в США -26окт выпущен таможней СПб. Отметки об экспорте так нет, тишина. Пакетик самый маленький, вот думаю может потерялся, как раз был завал в те дни. Покупатель пока молчит.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Так для статистики может кому пригодиться.Случайно отправил мелкий пакет в Швецию наземным.Дошло за 11 дней. Самолётом долетало за 7

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Дошла одна посылка в Штаты. В пути была 26 дней. Ещё одна только сегодня экспортнулась спустя 18 дней. Похоже никак не наладят взаимодействие после урагана.
Ещё хочу пожаловаться на почту Франции: 28 дней в пути 20 из которых посылка висела в статусе импорт, только сегодня оставили уведомление покупателю. Покупатель попался адекватный, связывался со своей почтой и только после этого посылка задвигалась.
Ну и в заключении респект почте Норвегии, доставлена спустя 11 дней.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
мои недавние отправки мелких пакетов - в Канаду-11, в Грецию-12 дней, в USA до урагана -14 дней. Это все от отправки до вручения!

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
На почте продают коробки под посылку .Как мелкий пакет в них отправить можно?

Вложения

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Клеите CN22 и отправляете, в чем проблема?

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Понял спасибо

Live