• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Но ведь именно письма и бандероли (почт корреспонденцию) я как раз и имею право никому не показывать.
Как раз на письма и бандероли декларацию клеить не надо
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
на письма и бандероли декларацию клеить не надо
И таможенникам все-равно? Для них пакет и есть пакет. Получается: на одном (МП) будет зеленая бумажка, а на аналогичном (бандероль) нет? Тут вот в чем дело еще - я как все, стараюсь уменьшить расходы и естественно отправляю бандеролями. А таможня будет разбираться, почтовая там корреспонденция или ее дело только чтобы запрешенного не было?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
afrnjh, Нормальная таможня в тране получения хочет знать, что за товар в пакете. они их просвечивают, может не всю массу конечно. Клейте 22 форму, если не хотите задержек на таможне. Даже китайцы на конверт с плёнкой для теефона наклеивают её.
Стив, вы ли это? Вопросы начинающего продавца.
Tocha62, Отправлять надо на адрес ПП.

Отправления от 3 числа не отслеживаются на сайте ПР. Совсем. Даже нет инфы о приёме. Это у всех так или только у меня?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62, Отправлять надо на адрес ПП.
Я уже высказал свою точку зрения по этому поводу. Если адреса будут разные, то ПО уйдёт не по адресу покупателя, а по адресу оплатившего. Покупатель легко откроет кейс о неполучении и выиграет дело.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Отправления от 3 числа не отслеживаются на сайте ПР. Совсем. Даже нет инфы о приёме. Это у всех так или только у меня?
Не высвечивались отправления от 2-го числа. Трек появился дня через 2-3 уже на промежуточной стадии.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Нормальная таможня в тране получения хочет знать, что за товар в пакете. они их просвечивают, может не всю массу конечно. Клейте 22 форму, если не хотите задержек на таможне. Даже китайцы на конверт с плёнкой для теефона наклеивают её.
При чем здесь китайцы? Они пленку для телефона не письмами, а мелпаками посылают. А нормальная таможня не будет возиться с письмами. Так как там письменная корреспонденция.
Получается: на одном (МП) будет зеленая бумажка, а на аналогичном (бандероль) нет? Тут вот в чем дело еще - я как все, стараюсь уменьшить расходы и естественно отправляю бандеролями.
я стараюсь клеить на все отправления (заказные и простые) зеленую форму N22 для собственного спокойствия.
Почитайте правила.
Вам diman58 дал исчерпывающий ответ: "Как раз на письма и бандероли декларацию клеить не надо".
По поводу экономии. Вы сами платите за доставку? На спичках экономия.

что мне на конверте писать? иероглифы или его английский перевод или оба сразу.
мой гугл перевел не совсем так.
А я бы отправил на адрес который он уточнил на английском.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
На письма и бандероли никакая форма не нужна, таможня их не досматривает. Зачем создавать себе проблемы?

Китайцы всё шлют МП, поэтому и форма у них на всём.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
письма и бандероли таможня не досматривает.
Это на самом деле так? Не логично, так как получается можно много чего запрещенного отослать именно бандеролью! А если я не наклею 22 форму на мелкий пакет, таможенники тоже не будут его досматривать?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
afrnjh, а кто у вас примет мелпак без cn22?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Это на самом деле так? Не логично, так как получается можно много чего запрещенного отослать именно бандеролью! А если я не наклею 22 форму на мелкий пакет, таможенники тоже не будут его досматривать?
Как повезёт. По логике должны досмотреть раз это МП.
Могут завернуть, а может проскочить. В этой теме были посты от тех, у кого форма отклеилась по дороге или приехало без формы, причём она явно была. И кому-то вернули, у кого-то проскочило.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
По поводу экономии. Вы сами платите за доставку? На спичках экономия.
Ну вообще-то разница приличная получается! Во-первых, сам пакет отослать дороже бандероли , во-вторых пакеты нельзя марками оплачивать (еще 18% экономии). На каждой отправке от 50 руб и больше. Какие уж тут спички :(
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
afrnjh, а кто у вас примет мелпак без cn22?
Бывают неопытные операторы, которые тупо не в теме про международные отправки и что там должно быть.
У меня один раз посылку с штрихом RA...RU приняли и с одной наклейкой как на мелпак ))) Оператор была непробиваема и говорила, что других штрихов нет, а это и так дойдёт.
Что характерно, дошло, но на почтамте переклеили штрих и получателю пришло уже со штрихом CA. А оператору тому потом штраф вкатили как мне говорил начальник отделения.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Логично, не логично. Существуют правила. изучите. Про мелпак без cn22 ответили вам уже. Но если вдруг и примут, то как бандероль пойдет.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
кто у вас примет мелпак без cn22?
да легко - мне прямым тестом на почте (в одном отделении) говорят, что нет у них зеленых бумажек и спокойно готовы отправлять! Вот уж не знаю, вернутся или нет мои парочка пакетов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Оператор была непробиваема и говорила, что других штрихов нет, а это и так дойдёт.
Вспомнил, как меня малоопытного три года назад почтовый работник отшила с заказной бандеролью, которую я пытался отправить с местного ПО. Сказала мне, что штрих-коды есть только для мелпаков, а для бандеролей нет. Пришлось ПО тогда отправлять мелпаком, а не заказной бандеролью.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Спасибо всем за ответы. Успокоили. То есть мне даже проще не заморачиваться с формой N22 (если на почте готовы отослать), и меньше внимания на таможне :)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зеленых сн22 ни разу не видел.
Что писать китайский или английский адрес мнения разделились. Напечатаю оба и сделаю фото. Почтальону все равно проще китайский адрес прочесть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live