• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Почта Великобритании

Получено
21 июля 2016, 10:54 Великобритания
Прибыло на границу Великобритании
20 июля 2016, 15:43 Великобритания
Почта России
Пересекло границу России
17 июля 2016, 01:25 190970, Санкт-Петербург
Выпущено таможней
15 июля 2016, 20:48 190977, Санкт-Петербург
Прием на таможню
15 июля 2016, 20:00 190977, Санкт-Петербург
Прибыло на границу России
15 июля 2016, 18:07 190977, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
15 июля 2016, 12:10 190970, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
15 июля 2016, 12:06 190970, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
14 июля 2016, 21:33 344960, Ростов-на-Дону
Прибыло в сортировочный центр
14 июля 2016, 20:50 344960, Ростов-на-Дону

Работает Почта России, а вы все жалуетесь :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ну, таки-да, лояльная (имею в виду отделение, с которого отправляю). Сегодня после обеда нач. отделения позвонила, сказала, что удалось провести оплату марками и пригласила за чеками на оставленные им мелпаки...
Подскажите, как произвели оплату марками? Прочитал уже 20 страниц темы, не могу найти решения. Апдейт ПО докатился и до меня...
Упомяналась форма 1. Что за зверь? или есть другие варианты? Кто в теме, подскажите пожалуйста.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Присоединюсь к вопросу.
Мне в одном отделении отказали, из за новой программы.
К осени в других сказали поставят.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, как произвели оплату марками?
Не МОГУТ и не ХОТЯТ.
Отправлял в отделении с новым ПО, там молодая девушка-оператор методом тыка сама всё нашла и отправила МП с оплатой марками. Я походу у них был первый такой. Заграничные отправления вообще у них в диковинку. Бандероль, МП, посылка, cn22,cn23 это всё из разряда, где-то и что-то об этом слышали.
Ох, наша почта. Мне недавно заявили, что бандероль 1 класса марками нельзя оплачивать. НЕ ХОТЯТ брать марки и мозги выносят.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а если принести их как ежей марками обклееных как они поступят тогда?

Читал на странице около 650, что там идет через допуслуги опалата марками,но точно скринов нет пока.

покурите тут:
http://infopedia.su/5x311.html
Выбор марок для оплаты РПО
После завершения работы с вкладкой «Дополнительные услуги», необходимо нажать на кнопку «Далее», в случае оплаты РПО марками, откроется вкладка «Продажа марок». На форме Система автоматически подберёт необходимые марки для оплаты текущего РПО, имеющиеся в наличии в ОПС (Рисунок 50).​
Рисунок 50. Форма «Приём РПО». Вкладка «Продажа марок»​
В случае если клиент пришёл со своими марками, то необходимо ввести сумму его марок в поле «Оплаченные марки, руб.», Система автоматически пересчитает недостающую сумму к оплате и переформирует список марок (Рисунок 51).​
Рисунок 51. Форма «Приём РПО». Вкладка «Продажа марок». Заполнение поля «Оплаченные марки»​
В поле «Остаток к оплате, руб.» указывается сумма в рублях, на которую необходимо продать марки.​
Выбор марок
Для изменения списка марок на форме расположены кнопки:​
- «Добавить» – добавление марок к списку;​
- «Изменить» – изменение существующего списка;​
- «Удалить» – удаление марок из списка.​
Для добавления марки, необходимо нажать на кнопку «Добавить», откроется форма «Выбор марки» (Рисунок 52).​
Рисунок 52. Форма «Выбор марки»​
Для выбора марки необходимо нажать на поле «Марка», откроется новая форма, со списком марок, имеющихся в наличии в ОПС (Рисунок 53).​
Рисунок 53. Форма «Марки»​
На форме расположены поля для поиска марок по наименованию и коду номенклатуры. Для поиска по ним, необходимо ввести требуемые данные для поиска и нажать на кнопку «Поиск». Для очистки фильтров поиска необходимо нажать на кнопку «Очистить». Для выбора марки из списка, необходимо выбрать строку и нажать на кнопку «ОК».​
Система откроет предыдущее окно, в котором необходимо указать количество выбранной марки и нажать на кнопку «ОК» для подтверждения (Рисунок 54).​
Рисунок 54. Форма «Выбор марки»​
Система вернётся на форму «Приём РПО» на вкладку «Продажа марок»​
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Подскажите, как произвели оплату марками? Прочитал уже 20 страниц темы, не могу найти решения. Апдейт ПО докатился и до меня...
При оформлении отправления в разделе "Дополнительные услуги" есть кнопка "Тип оплаты" сверху слева - там изменяется оплата с наличных на марки. Марки должны быть оприходованы в системе, компьютер автоматически их показывает.
Ищите вместе с оператором, запоминайте, т.к. в другой раз будет сидеть другой, который тоже ничего не знает.
На прошлой неделе посетил два отделения почты в Москве - в одном марками не принимали - "у нас ревизия", второе вообще с новым ПО встало и не отправляло, не принимало, не продавало ничего, операторы бросались на случайных посетителей. Пока объяснил, что мне просто нужны пакеты EMS, чуть ногами не запинали.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
еще тут Вы найдете ответы на некоторые вопросы как это сделать в ЕАС

 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
сша через внуково стало подтормаживать, это мп, на сортировках болтается дней 5 последнюю неделю. отпуска начались вероятно. посылки после липовых сабов вроде никто в сша посылать не рискует.
Я сдуру отправил в США посылкой (сэкономил 300 рэ). 24 июня экспорт, и только 03 августа она материализовалась в почтовом отделении получателя, без промежуточных записей.
В то же время мелкие пакеты идут в США хорошо: почти все укладываются в 10-15 дней от отправки до вручения.

Короче, не рекомендую сейчас слать в США посылкой.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
а если принести их как ежей марками обклееных как они поступят тогда?


А у них есть опция когда клиент приходит со своими марками.

В этом случае оператору не выбирать марки для продажи. Оператор должен просто вбить сумму наклееных марок в поле "Оплаченные марки". Естественно, что сумма должна равняться тарифу, не больше и не меньше. И всё.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я сдуру отправил в США посылкой (сэкономил 300 рэ). 24 июня экспорт, и только 03 августа она материализовалась в почтовом отделении получателя, без промежуточных записей.
В то же время мелкие пакеты идут в США хорошо: почти все укладываются в 10-15 дней от отправки до вручения.

Короче, не рекомендую сейчас слать в США посылкой.
Я тоже заметил это, все посылки в Штаты летят месяц не меньше.
Но у меня по 3-4 кг, так что по другому никак.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Кто-нибудь из Украины отправлял в последнее время в Австралию? Сколько по срокам? Первый раз туда отправил и уже неделю как вылетела, но до сих пор не трекается на их почте.

Отвечу сам на свой вопрос - две недели ровно. На сайте австралийской почты не трекаются посылки и мелпаки.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
При оформлении отправления в разделе "Дополнительные услуги" есть кнопка "Тип оплаты" сверху слева - там изменяется оплата с наличных на марки.
не сработало. Только денежные средства показывает.

Имя добавить получилось.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я к своим операторам даже не хочу обращаться с просьбой поискать где вбивается имя получателя. они так медленно работают...., понять могу, за такие деньги я бы и сам никуда не торопился, да и сфоткать пакет получается намного быстрее и препятствий нет. От уфпс отписку, что имя вводить нет возможности давно получил но жаловаться в ркн, чтоб печатали как положено будет означать увеличение время стояния в очередях.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
не сработало. Только денежные средства показывает.



"Дьявол в деталях"
Для того, чтобы марки были активными, надо, чтобы они были оприходованы в почтовом отделении. Да еще и пономинально. И как марки выберут система автоматом распишет какие марки приклеить из имеющихся.
Марок не вбили в программу: давай, до свидания!!!!
Марки есть, но не тех номиналов: заходи завтра,дорогой.

Наше ОПС 5й день не работает на прием РПО :smile:))))
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
не сработало. Только денежные средства показывает.
Не сработало, потому что неправильно. В дополнительных услугах нужно листнуть "Далее", марки там.

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Для того, чтобы марки были активными, надо, чтобы они были оприходованы в почтовом отделении. Да еще и пономинально. И как марки выберут система автоматом распишет какие марки приклеить из имеющихся.
Марок не вбили в программу: давай, до свидания!!!!
Марки должны быть оприходованы системой, если их надо продать. А если вы пришли со своими марками?
Тогда оператор должен вбить сумму ваших наклееных марок в поле "Оплаченные марки" выбить чек и не брать с вас ни копейки.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Привет всем. Покупатель из Британии пишет: Я вижу, что мой заказ прибыл на мою почту, а вы действительно послали заказ с подписью при получении. Что ему писать?
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
От уфпс отписку, что имя вводить нет возможности давно получил
На 730 странице в этой теме расписал решение. Время приема не увеличивается практически. Просто получателя надо ввести ДО смены страны.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Ну я бы написал примерно так:
"иди на почту, а не задавай тупые вопросы если тебе посылка нужна"

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
Марки должны быть оприходованы системой, если их надо продать. Тогда оператор должен вбить сумму ваших наклееных марок в поле "Оплаченные марки" выбить чек и не брать с вас ни копейки
Все так и есть.
Кстати предупреждение тем, кто будет оплачивать марками покупая их на почте. Купите марки сначала! То есть именно сделайте покупку нужного количества марок. А потом уже проводите отправку как со своими марками.
У нас одному клиенту при покупке компьютер посчитал, что на складе много полуторарублевых марок. И на мелпак выписал сто таких марок. Отмену потом делали минут двадцать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в моем чеке не пишут какие марки наклеены на мп, я марки покупаю в одном отделении, а отправляю в другом, потому что у них никогда нет марок.говорят покупайте, где вам удобнее. софт новый, а вот в чеке на зак.бандероль пробили номиналы марок, да еще, 5,85р за наклеивание марок.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
нулевик из тайваня, регистрация в день покупки, адрес в палке и ибее иероглифами, кроме страны, оплатил с карты на ПП. написал 2 письма, что б я получше упаковал, во втором письме спустя 2 часа, написал
Hi sir,

I had changed the sending address in English, thanks.

Sending address:
1F., No.24, Aly. 4, Ln. 70, Sec. 3, Jincheng Rd., Tucheng Dist., New Taipei City 236, Taiwan (R.O.C.).

All the best


土城市金城路3段70巷4弄24號1樓

新北市, 236

что мне на конверте писать? иероглифы или его английский перевод или оба сразу.
мой гугл перевел не совсем так.

Paragraph 3, 1st Floor, No. 24, Lane 70, Lane 4 Tucheng City Jincheng Road

New Taipei City, 236
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
что мне на конверте писать?
Адрес нужно указывать тот, который указан в ордере eBay, при чём неважно на каком языке. И желательно, чтобы адрес указанный в ордере eBay, совпадал с адресом указанным в транзакции PayPal. Как-то так...
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Подскажите: правильно делаю или нет : я стараюсь клеить на все отправления (заказные и простые) зеленую форму N22 для собственного спокойствия. А есть ли смысл в этом? Все товары дешевые, не тяжелые - как таможня смотрит на бандероли с этой формой и без нее - одинаково? На почте меня уверяют, что на простые отправления не надо ничего. Второй вопрос: в одном отделении отказались клеить N22 так как я принес запечатанную бандероль и сотрудница типа не может подтвердить эту форму. Но ведь именно письма и бандероли (почт корреспонденцию) я как раз и имею право никому не показывать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а если в адресе от ПП написано 土城市金城路3段70巷4弄24號1樓
NOTPROVIDED
新北市, 236
Тайвань

что такое NOTPROVIDED, иногда такое проскакивает в адресах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live