• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Канада элементарно отслеживается на пост-трекер.ру, а также на eBay.
на первом ресурсе не зареген, сказать не могу, а на ибэе ставлю CPC и у меня тоже не отслеживается. Трекчекер тоже не "показывает" канаду
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
на первом ресурсе не зареген, сказать не могу, а на ибэе ставлю CPC и у меня тоже не отслеживается.
Импорта в Канаду еще не было, вот и не отслеживается. После импорта - будет показывать.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
о своей проблеме писАть не надо, надо создать запрос о неполучении, ввести трек-номер, указать, что Вы-отправитель (Sender)
Address - это получателя, его имя,
Return address - это Ваш. ОписАть вложение. А телефон , если нет -от балды 1111111 (не помню сколько должно быть цифр)

Прикрепленные изображения
подскажите , работает эта форма сейчас ? делаю запрос - выскакивает - Sorry. We are experiencing technical difficulties.
Please try again.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
приперло создать электронную таблицу по компенсациям от ПР. когда суммы были мелкие, то внимания не обращал на письма о компенсации, все переводы получены или нет. Доверял почте. На все письма о розыске ответили или нет не заморачивался. пока не заныкали переводы на 10 крублей

Тоже два месяца уже жду три перевода на общую сумму 6 т.р., вчера ещё по одной потеряшке прислали письмо, что выплатят 2600 рублей. Надо на неустойку претензии подавать.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
да, и у меня вчера утром был экспорт в США из Пулково. а вечером - "прибыло на территорию России"... Пулково - это попа :(.
И почему-то вся международка последнее время идет через них
а для тех, кто живет в СПб, опой оборачивается, когда отправления экспортируются не из Пулково, как всегда раньше, а из МСК. Как ни странно, но у меня наоборот, вся международка улетала в последнее время через МСК Внуково.
Импорта в Канаду еще не было, вот и не отслеживается. После импорта - будет показывать.
дело в том, что мои покупатели уже давно получили товар и оставили фидбэки (отправлял в середине мая и в начале июня)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надо на неустойку претензии подавать.
какую неустойку и на что ссылаться. договоров о размере неустойки между нами не было, 28 ст зоппп тут точно не подходит. Может есть какие ссылки на этот счет в приказах ПР - не знаете?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
дело в том, что мои покупатели уже давно получили товар и оставили фидбэки (отправлял в середине мая и в начале июня)
Во, интересные дела! А, если не затруднит, проверьте на post-tracker.ru? Там надо зарегистрироваться, ввести номер и подождать денек, пока они инфу обновят.
Дело в том, что это единственная надежная пробивалка Канады (кроме СРС на еВау), известная на настоящий момент
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
А, если не затруднит, проверьте на post-tracker.ru? Там надо зарегистрироваться
Я зареген. Если не боитесь - можете в личку дать трек - посмотрю. Личные данные не разглашу.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Как сейчас мелпаки в Британию идут, часто зависают? Отслеживаются? Пару недель назад разбанил англичан, сегодня вот первый заказ в этом году оттуда
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
~2,5 тр + стоимость мп без заказа.
Источник? ПР выплачивает 30 СПЗ за утрату регистрируемого мелкого пакета, бандероли и письма.

стоить это вам будет в 10% от суммы оценки
Источник? 4 руб (с НДС) за каждые 100 руб
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Как сейчас мелпаки в Британию идут, часто зависают? Отслеживаются? Пару недель назад разбанил англичан, сегодня вот первый заказ в этом году оттуда

последний 11 дней шел. Хорошо отслеживался. Я Канаду разбанила, там вроде как все наладилось.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
да, и у меня вчера утром был экспорт в США из Пулково. а вечером - "прибыло на территорию России"...
не все так печально у нас:
20.07.2016 1:41:00. Обработка, Прибыло в место международного обмена, 190977, Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2
20.07.2016 1:41:00. Прибыло на границу России, 0, 190977, Санкт-Петербург-Пулково ММПО Pi-2, Россия
20.07.2016 1:41:00. Прибыло на границу %2$s %1$s, Санкт-Петербург-Пулково ММПО Pi-2
21.07.2016 4:44:00. Пересекло границу России, 0, 190970, Санкт-Петербург-Пулково АОПП, Россия
21.07.2016 4:44:00. Processed Through Facility, ST. PETERSBURG PULKOV, RUSSIAN FEDERATION
21.07.2016 4:44:00. Экспорт международной почты, 190970, Санкт-Петербург-Пулково АОПП, Соединенные Штаты Америки
21.07.2016 4:44:00. Ожидает отправки из %2$s %1$s, Санкт-Петербург-Пулково АОПП
21.07.2016 11:17:43. Origin Post is Preparing Shipment
24.07.2016 1:01:00. Processed Through Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
24.07.2016 1:01:00. Импорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA
24.07.2016 1:01:00. Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки, Соединённые Штаты Америки, Соединённые Штаты Америки
24.07.2016 9:01:00. Прибыло на границу России, Соединённые Штаты Америки
24.07.2016 18:00:00. Arrived at USPS Facility, FLUSHING, NY 11351
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
не все так печально у нас
у меня первый экспорт точно так же, как и у вас, 21 июля в 04:44, а в 22:22 снова прием на сортировку в Пулково.
теперь вот гадаю, бывает ли после пулкововского экспорта отправка морем или это все-таки 100% гарантия авиадоставки, пусть даже не с первого раза....
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Поданная в розыск потеряшка приехала ко мне обратно. Придется опять за доставку платить, чтобы забрать с почты. Мне это возместят?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Подскажите пожалуйста, почта по-прежнему беспределит с посылками, отправленными авиа — шлёт их наземкой или вообще возвращает под предлогом "запрещено САБом"? Или эта болезнь уже сошла на нет и всё (изначально разрешенное к авиа пересылке) нормально летает теперь? Я 99% мелкими пакетами отправляю, потому сам с возвратами посылок не сталкивался, помню просто несколько месяцев назад это тут горячей темой было, массовые возвраты от САБа, тогда как те же товары в виде МП улетали без проблем.. Сейчас надо отправить вещь от 1 до 2 кг в Японию, тарифы вроде 1460 руб за посылку и 1575 руб за МП, потому хотелось бы отправить посылкой, но если с ними до сих пор такой беспредел как раньше был, то вышлю в виде МП (особенно если МП отслеживается на той стороне).

Поиск по запросам типа "япония" дал несколько результатов со статистикой по отправкам в Японию, в основном всё быстро вроде доходит, но я так понимаю это МП а не посылки?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Придется опять за доставку платить, чтобы забрать с почты. Мне это возместят?

В зависимости от отметок на посылке. Мне зимой возместили отправку за пакет, который вернулся без опознавательных знаков и не лежал месяц в стране назначения, т.е. тупо обратно повернул или вообще туда не летал (как раз с USPS проблемы были). С отметками о возврате типа refused или т.п. никто возмещать не будет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Какая была процедура возмещения? В ркн жалоба была? В обе стороны возместили? назад идет мп из сша в день сортировки в по адресата поехал назад. Фото мп сверил все совпадает, адрес телефон
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Господа, а может ли кто-то помочь отследить через ebay мелпак в Канаду? RB477394265RU
Селена говорит, что еще 15 июля зарегистрирован как прибывший в Канаду, а пост трекер ничего показывать не хочет. А покупатель волнуется :(
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live