Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

skywarrior

Начинающий
S
Баллы
0
vmz, мелпаки отправленные по авиатарифу - летят. По крайней мере все мои летели.

Silent73

Продвинутый
S
Баллы
19
Не понимаю, а вид отправки (наземный/авиа) при отсылке нельзя выбрать? А мелпакеты плывут?
Можно, и многие выбирают авиа пересылку. Но по каким то причинам не мало отправлений плывет, раньше даже мелкие пакеты плавали, сейчас получше стало (надолго ли?)

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Ребята, подскажите, кто недавно отправлял во Францию - сколько дней проходит от статуса "прибыло во Францию" до последующего статуса?
Мой мелпак подозрительно долго не шевелится, трекаю на сайте франц-ой почты.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Нельзя ли скрин выложить с трекингом?
Можно, только что это меняет?[attachment=p:298970:Португалия.jpg]

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
кто недавно отправлял во Францию - сколько дней проходит от статуса "прибыло во Францию" до последующего статуса?
Отправляла МП во Францию в июне: 5 июня - экспорт (единственный), 6 июня - импорт, 7 июня - передано курьеру для вручения, 7 июня - доставлено. В апреле у одного моего МП был экспорт, импорта не было, и дальше сразу вручение. По дням - всё примерно так же. Т.е. не всегда они всё отмечают. У меня есть пару МП которые имеют только импорт и всё. Но покупатели молчат и я так понимаю, что они всё давно благополучно получили.

Вложения

magrey

Начинающий
magrey
Баллы
0
у меня во Францию довольно долго шел пакет.
Покупателю пришлось звонить в свою почту искать. Трек пробился только по прибытии и дальше молчек.

В Америку бандероли летят и за неделю-полторы уже вручены.

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.

Вложения

vmz

Начинающий
V
Баллы
4
На местной почте говорят, что посылки/мелпакеты наземным (морским) путём в США не отправляют, только авиа. И причину не знают. А тут пишут, что можно. Как такое возможно?

При этом по отзывам авиа-отправления - плывут. Что-то тут вообще неладно...

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
Читайте внимательно...
**К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных мелких пакетов назначением в Республику Беларусь и Республику Казахстан.

vmz

Начинающий
V
Баллы
4
Для мелпакетов - получается так. А вот для посылок конкретно указана стоимость наземной пересылки

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Первый вижу такое явление, как двойной импорт. Мелпак был отправлен во Францию.

Вложения

magrey

Начинающий
magrey
Баллы
0

Вложения

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Вот и до отделений моего города докатилось обновление программы. Всю неделю ничего отправить не могу(((

Коллеги, подскажите, где операторам искать оплату марками мелких пакетов в новой программе? Почта лояльная, но реально не могут найти, говорят, что теперь только деньгами оплачивать... Но выше отписывались, что в новой программе можно оплачивать марками, но оно так глубоко зарыто, что найти тяжело.
Можно в ЛС. Заранее спасибо.

Djons2

Продвинутый
Djons2
Симпатии
1
Баллы
503
Нет там такого. В инструкции есть, а по факту нет :evil: ! В техподдержке сказали, что исправят в следующее обновление.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Почта лояльная? Да несерьезно это всё, просто очередная издёвка. Мол, ждите очередного патча, в котором будут исправлены старые "баги", добавлены новые. А пока переплачивайте. А марками низя пока, но вы держитесь там! Здоровья и счастья вам, дорогие клиенты!

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Почта лояльная? Да несерьезно это всё, просто очередная издёвка.
Ну, таки-да, лояльная (имею в виду отделение, с которого отправляю). Сегодня после обеда нач. отделения позвонила, сказала, что удалось провести оплату марками и пригласила за чеками на оставленные им мелпаки...

Други, что с Италией в последнее время... Доходит?..

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Night Warrior, вот ведь просто чудо случилось, и как же ей все-таки это удалось, ведь могут, если "пнуть"! Пусть поизучают свое ПО надосуге, может еще какие интересные функции обнаружатся, о которых они не знали. Просто не многие в теме про марки, а тех, кто не в теме, будут продолжать разводить.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Вложения

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Коллеги, спасибо за информацию по Италии. У меня один мелпак потерялся туда. Выше отписывался, что 15 мая покинуло РФ и нет информации. Дозвонился в клиентскую службу почты Италии. По их данным тоже - 15 мая экспорт из России и все.
Помимо потерянного, еще 6 МП туда. 3 в пути, 3 готовлю к отправке. Вот и переживаю. Спасибо.

Isellwhatihave, я давно читаю форум. И могу сказать, что с вами согласен полностью - очень сильно зависит все от отделений. Нач. отделения "моей" почты вчера не стала отправлять за деньги, сказала, что будут искать оплату марками. В итоге сегодня нашла и марками все провела. А где-то сотрудники так заморачиваться не будут, нужно пинать, к сожалению.

Live