• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Совершенно неожиданно меня пригласили на встречу с ПР с представителями по развитию посылочного бизнеса. В основном речь будет идти за международные отправки. Так своих вопросов у меня не так много, предлагаю собрать список вопросов и проблем сегодня/завтра, с которыми сталкиваемся ежедневно и затем озвучу их перед почтовиками.

Все ответы выложу. Понимаю, что во всех регионах свои особенности, но как пример могу спросить про отсутствие фамилии и города в новой программе, ЕМС отправку из удаленных отделений, скидки для постоянных отправителей, непонятные новые тарифы.

В общем, кидайте вопросы.

Интересна ситуация в особенности с Канадой и Австралией. постоянные 2-3-4-5 экспорта. затем во многих случаях плывет, а не летит как оплачено за АВИА. висеть от отправки в отделении до реального экспорта проходит от 2 недель до полутора месяца. нарушается все договоренности с покупателями из-за этого.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У кого-нибудь есть проблемы с Италией? У меня экспорт от 16 мая завис. И можно ли на Ebay отследить?
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у меня сегодня все пакеты в Пулково приземлились почему-то, вместо Домодедово. впервые такое. Как Пулково работает, оперативно ли, нет ли там проблем и зависании? Интересно, это единичный случай.... :blink: Главное , чтобы Англия оттуда летела так же быстро, как с Москвы.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
В целом, выслушали и записали все проблемы. А вот как они будут решаться - неизвестно, т.к ребята все-таки по развитию посылочного бизнеса. Компетенция не та.

Про договор с ПР
На данный момент минимальную скидку, которую можно получить от ПР, это 2%. Минимальные объемы ~1000 отправлений в месяц. Как таковая система скидок отсутствует, но есть корпоративные тарифы, которые бесполезны даже для ипэшника.
Отправители по РФ еще могут выбить меньшую оплату за наложенный платеж. Для международных отправителей абсолютно ничего нет, т.к народу которому это необходимо практически нет.

Про русскую алибабу
ПР только-только собирается подключаться к данному проекту. Через 2 года минимум что-то образуется.

Про САБ и повторные экпорты
Ссылаются на непростую ситуацию с самолетами и усиленной проверкой всего экспортного багажа. Это не санкции ПР) Когда разрешится все, не знают. Они понимают что США, Канада и Австралия приносят больше всего дохода. Привели и показали примеры, когда посылки из штатов идут также по 2 месяца, тоже авиа.

Про суды
Боятся.

Про программу
Проблема известна, работы ведутся.

Про прелэйблинг
Идет тестовая эксплуатация площадки. Все в сыром виде и ранее 1.5 - 2 лет ничего ждать не стоит. К тому же все будет доступно только для юрлиц первоначально: онлайн-предзаказы, личный кабинет, авансовая оплата безналом, загрузка денег с карты, диапазон шрих-кодов и пр.

Про ЕМС из удаленных отделений
Пока решается все индивидуально, нужно обращаться в каждый конкретный главпочтамп.

Про задержки с ответами ЕМС
Добивать через другие инстанции или сразу в суд.

Про безтрекинг МП
Услуга есть, ею можно пользоваться.

Про оплату с карты
Для физиков только раздельно за каждое отправление. Для юриков услуга без надобности, т.к они работают по авансовой схеме. По другому для всех делать не планируется.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Маруська74, У нас, из СПб, в последнее время, все летело вместо Пулково - через Внуково, а у вас получается наоборот. Вы бы написали город, откуда отправляете или если не хотите палиться, хотя бы район-область, чтобы попытаться понять логику "логистов" ПР.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
isellwhatihave, 2000км, вот вам и логика.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Маруська74, в любом случае СПб немного поближе к Англии чем МСК, а когда у нас все улетало из Пулково, то без задержек, оперативно, на след. сутки после таможни. Лишь бы ваша в МСК не улетела :russianru:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
у меня сегодня все пакеты в Пулково приземлились почему-то, вместо Домодедово.
Не только у вас.
Всё когда-то в первый раз.
Как Пулково работает, оперативно ли, нет ли там проблем и зависании?
Я полагаю, что для отправки ПО в Великобританию и направили почтовый груз в Пулково. Возможно, что Внуково перегружено. Будем надеяться, что ПО из Пулково долетит в срок.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
bangbang, большое спасибо за интересную информацию.

Не могли вы только уточнить одну штуку:
Про прелэйблинг
Идет тестовая эксплуатация площадки. Все в сыром виде и ранее 1.5 - 2 лет ничего ждать не стоит. К тому же все будет доступно только для юрлиц первоначально: онлайн-предзаказы, личный кабинет, авансовая оплата безналом, загрузка денег с карты, диапазон шрих-кодов и пр.

Нет ли опечатки в указанном сроке? А то 1.5-2 года это какой-то адский срок для IT- проекта, который уже в стадии "тестовой эксплуатации площадки".
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
У кого-нибудь есть проблемы с Италией? У меня экспорт от 16 мая завис. И можно ли на Ebay отследить?
Такая же история...(((
Пересекло границу России
16 мая 2016, 07:54 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Прием на таможню
15 мая 2016, 10:19 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Выпущено таможней
15 мая 2016, 10:19 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Каким образом можно воздействовать на подобных халявщиков?
Озвучьте, как зовут этого покупателя. Я с удовольствием забью его в блэк-лист. А то ему раз пролезло, то в дальнейшем это станет его политикой.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Deger, всегда пожалуйста.

Нет ли опечатки в указанном сроке?

Ситуация такая сейчас. Идет тестирование сырой площадки в Москве и никого к ней особо не допускают. Сказали, что когда прошел недавно внутренний анонс, то сразу получили обращения из регионов с просьбой пощупать функционал. Но Москва никого не допустила, ответила что сами пока еще не наигрались. Месяца 3-и им надо, потом регионы, потом доработки, еще что-нибудь, и т.д.
Сказали также, что анонс и пресс-релиз однозначно будет, поэтому следите за новостями.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Прошу прощения, этот пост можно удалить.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
у меня вопрос не по теме опять
вот есть у меня товар в различной модификации. Указано что 4 разных. размера. У каждого размера свое количество товара. Как мне сделать так, чтобы количество отслеживающих и количество проданных сохранялось после того, как объява закончится? Через релист понятно все обнуляется.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
NataK, так можно сделать только при условии автоматического продления срока листинга, для этого при оформлении листинга поставьте галку good till canceled в поле Duration
Duration
Using the fixed price listing format, you can list your item for long durations such as 30 days orGood 'Til Cancelled. With Good 'Til Cancelled, listings automatically renew every 30 days unless all of the items sell, you end the listing, or the listing violates an eBay policy.
Только не забудьте, что при good till canceled, fees будут так же удерживаться автоматически каждый раз при перевыставлени, пока не отключите эту опцию.

з.ы. Млин, вот дела, даже письмо из СПб. во Францию полетело через Внуково...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Тем временем зафиксирован очередной приступ паранойи у САБ Домодедово. Резвернули 25 посылок, в основном кажется EMS (по меньшей мере 4 штуки, если считать мою). Опять мерещится "опасный груз"

WhatsApp-Image-20160618.jpg
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как мне сделать так, чтобы количество отслеживающих и количество проданных сохранялось после того, как объява закончится?
Вот эту темку покурите. Там как раз найдёте ответ на ваш вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live