• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
isellwhatihave,
посылочное отделение отделения "будущего" (лол) работает в вс. Москва, совершенно локальное (мое лично), до ремонта было отделение с двумя бабушками какое-то время, т.е. они как-то справлялись с участком.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Британия долетела за 8 дней.

Так с Австралией все и сейчас также плохо?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
cappuccini, Австралия - у меня посылка долетела за 20 дней прием-доставлено с тремя экспортами.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, а по Канаде у всех тишина после экспорта? Не считая, конечно, множественные экспорты у некоторых. Отправлял 18 мая.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
isellwhatihave, а на post-tracker.ru отслеживал? После регистрации на сайте я увидела все канадские статусы, без регистрации только экспорт был виден.

В последнюю отправку (мелпак) сроки для Канады поистине рекордные - экспорт из Внуково 4 июня, импорт в Канаде 7 июня, получено 13 июня.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Народ, с новым ПО исчезла возможность оплаты мелкого пакета марками. Меня в нашем отделении хорошо знают, так что не просто бортанули. Пытались, звонили в техподдердку - нет такого. Поехал в соседнее, там тоже самое. А я уж марки наклеил... И чё делать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что значит хорошо знают Это не имеет значения, если получен устный приказ не принимать марки. Вот вы на их место себя поставьте, пришел начальник сказал, пробьешь марки - лишу премии. Что для сотрудника будет важнее - хорошее отношения к кому-то или премия?
У нас хуже, под предлогом нового софта все поголовно в ростове перестали вбивать имя получателя, в чеке просто пустая строка. а раз строка хоть и пустая но есть, значит бортанули, как вы говорите.
Нужно ркн на них натравить, несмотря на хорошие отношения. мы мирные люди, но наш бронепоезд.... в общем как-то так. приходится все пакеты фотографировать и это меня очень напрягает.
сейчас нужно отлистать и найти, что флинт оставляла - требования к чеку из Приказа пр и начать их забрасывать жалобами. Чтоб не только хорошо относились, а еще и уважали.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
В общем, всё выяснил. Марки не были внесены в программу (с переходом на новое ПО была инвентаризация), потому и не пробивались :) Бред конечно. Я же со своими пришёл. Отправили претензию в отдел IT. Те сказали, что в следующем обновлении пофиксят. Но имейте в виду, что такая хрень есть.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
пришел начальник сказал, пробьешь марки - лишу премии
О какой премии речь? Для рядового почтового работника премия это нечто недостижимое. Чтобы получить премию нужно выполнить план, а его вышестоящее руководство ставит таким, что физически не возможно выполнить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ЦА ,экспорт 07 мая в сша(последний) трекнулся в по получателя.Калифорния.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
под предлогом нового софта все поголовно в ростове перестали вбивать имя получателя, в чеке просто пустая строка. а раз строка хоть и пустая но есть,
Полей для заполнения данных получателя для международных отправлений в ЕАС пока нет.
А на счет приказа марками не принимать - такого, как ни странно, нигде нет. Разобрались, как принимать - принимают. Более того, если тем, кто не знает, адекватно попробовать объяснить, как это сделать, то вполне могут принять (возможно, посовещавшись с начальством).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Приказ это образно. Негласное распоряжение есть. Что такое ЕАС? Пришел ответ про отсутствие в чеке имени получателя. бред одним словом. Ссылаются на новое по и то что имя должно быть латиницей, поэтому его нет. но в этом по имя не вбивали и год назад.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
ЕАС - новая идиотская программа на почте, которая печатает эти чеки нового образца без имени получателя. И технической возможности вписать имя там действительно нет. Дали порулить - сам видел.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
В общем, всё выяснил. Марки не были внесены в программу (с переходом на новое ПО была инвентаризация), потому и не пробивались :smile: Бред конечно. Я же со своими пришёл. Отправили претензию в отдел IT. Те сказали, что в следующем обновлении пофиксят. Но имейте в виду, что такая хрень есть.

Тут вчера на форуме я увидел ссылку на руководство для оператора. Почитал ночью, а утром вместе с оператором разобрались как оплачивать марками.

Короче, на вкладке "Доп. услуги" надо листнуть "Далее". Там будет раздел оплаты марками.
Предлагаются два варианта: если надо продать клиенту марки и если клиент пришел со своими наклееными марками.

Если заполнять первый вариант, то программа предлагает использовать марки, оприходованные отделением. Прикол в том, что если марки не были оприходованы (а они не оприходованы, хоть и есть) то выбрать ничего нельзя - нет марок на продажу.
А вот если заполнять второй вариант, то надо просто вбить сумму наклееных марок в поле "Оплаченные марки". Естественно, что сумма должна равняться тарифу, не больше и не меньше.

Вроде все не слишком сложно, но скорость работы сильно упала. Очередь - до неба, и еще там загибается.
Зато обновления программы будут делаться намного быстрее, к тому же руководство видит чуть ли не всю страну онлайн.
Всё (со слов почтарей) пока сыро, но будем надеяться, что допилят они свой софт и почта вся распустится и расцвет.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
ЕАС - новая идиотская программа на почте, которая печатает эти чеки нового образца без имени получателя. И технической возможности вписать имя там действительно нет.
Я попросил вбить фамилию получателя в поле "Отчество отправителя" и на чеке получилось более-менее сносно.
Хотя проблему, конечно, не решает.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На ближней мне почте сказали, что с сентября работать будут по новой программе.
Заведующая уже приготовилась рвать волосы на местах их избыточного произрастания.
Спасибо Вам кто идет по тернистому пути познания этой проги.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Тут вчера на форуме я увидел ссылку на руководство для оператора. Почитал ночью, а утром вместе с оператором разобрались как оплачивать марками.
Можно ссылку? А то да, посмотрел новый чек (оплачивал не марками), а там действительно, нет имени. Как идентифицировать?! Подскажу операторам на счёт отчества.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
За одну кнопку далее надо написавшего тз подвесить за ...
отчество - выход. Но кАждую посылкУ с нуля набирают. Скорость пРИема упала в разы. Ну вдвое так точно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Можно ссылку? А то да, посмотрел новый чек (оплачивал не марками), а там действительно, нет имени. Как идентифицировать?! Подскажу операторам на счёт отчества.

Не мое. Потому не надо спасибо. Вставляю, чтобы сам не забыть. :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Заведующая уже приготовилась рвать волосы на местах их избыточного произрастания.
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Для российской действительности эта фраза актуальна и по сей день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live