• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Roms, их было много!
смотрю эту,доплывшую (прием7 марта),экспорты :13 марта,14,30 марта,8 и 15 апреля(последний)
еще не доехали мартовские-там последний (ие) экспорты с 21 по 26 апреля
но там детсадовское время еще-от 45 до 60 дней ,рано еще :wink:

Флинт, спасибо!
У меня приемы 3-14 марта и экспорт 30, то есть через неделю будет уже 60 дней (и это без учета приема и блужданий по их подвалам)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roms, да не за что.... я с ужасом думаю в каком состоянии они их получат после 70-80 дней в пути,они видать на славу затрамбовали мартом контейнеры вплавь
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ваш пакет вообще какой то заколдованный . мне кажется за ним уже пол форума следит дойдет - не дойдет
Присоединяюсь со своими "вилами"(Индонезия)...и пока неизвестно чем всё закончится (Покупану деньги вернул). Может тоже Индонезию заблокировать или прописать где-нибудь, что до 90дней?
 

Вложения

  • Screenshot_2016-05-24-14-06-231.png
    Screenshot_2016-05-24-14-06-231.png
    157.4 КБ · Просмотры: 46
  • Screenshot_2016-05-24-14-06-341.png
    Screenshot_2016-05-24-14-06-341.png
    208 КБ · Просмотры: 42
  • Screenshot_2016-05-24-14-06-451.png
    Screenshot_2016-05-24-14-06-451.png
    198.2 КБ · Просмотры: 44
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, всем привет.

Проблемка, помогите разобраться. Мелкий пакет, Франция.
Как-то меня покупашки оттуда обходили стороной, до недавнего времени.

Отправил в конце апреля два мелпака туда, оба вернулись. По треку - их с ходу развернули на Французской таможни. Не вскрытые (во всяком случае один из них, второй еще по России едет назад), так что инвойсы не искали.
Наклейки французские прилагаю. Вложение, не большие поделки из нержавейки.

Может есть какие-то фирменные секретики?)) А я, как лошара, не в курсе.

На наклейки, стоит галочка, что-то про адрес. Но там полнее не придумаешь адрес, может без телефона только если.

Покупашка очень хочет подождать и чтобы я второй раз отправил, но мне что-то не хочется :smile:.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    218.9 КБ · Просмотры: 45
  • 123456.jpg
    123456.jpg
    294.3 КБ · Просмотры: 45
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
arogonov, а чего тут придумывать. На пакете стоит отметка, с причиной возврата - некорректный адрес. Адреса в ебэй и Пэйпал совпадают? Пробейте адрес баера в гуглмапс, что покажет? Отправлять второй раз лично я бы не стал. Покупатель новичок?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Может есть какие-то фирменные секретики?
Периодически отправляю МП во Францию. Никаких "секретиков" не знаю. Всё, как обычно. Как и в другие страны. Проблем не было. Пока. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Не всегда, правда, отслеживает передвижение и вручение во Франции.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, а чего тут придумывать. На пакете стоит отметка, с причиной возврата - некорректный адрес. Адреса в ебэй и Пэйпал совпадают? Пробейте адрес баера в гуглмапс, что покажет? Отправлять второй раз лично я бы не стал. Покупатель новичок?

Совпадают, не новичок (2013г рега, 37 отзывов).

ФИО
Bâtiment C 4 Etage Gauche
Boîte 45
75018 Paris

Да, гуглом не очень бьется. Но выглядит вроде нормально :smile:.

NPAI интересно что за "галочка" на фото.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Upd зря я на негра гнал. 18 часов назад по ньюйорку парсел переехал в точку отправки в деревню, глушь... Аризону
Все штаты западного побережья США будут и должны трекаться через 4-5 дней после импорта, не раньше. Учитывайте, что доставка идёт на грузовиках, и что водителям где-то кантоваться ночью и ещё питаться в придорожных кафешках. На всё это уходит время. На хистори есть телепередача про доставку грузов в США - "Битвы за доставку". Познавательно.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
arogonov, в общем, прогуглил я насколько смог и мой вердикт - в адресе нехватает названия улицы.
Bâtiment C - здание(строение) С
4 Etage Gauche- 4 этаж налево
Boîte 45 - Ящик №45
Т.е. здание С может быть на какой угодно улице, поэтому дальше непрогуглить. А розыск адреса получателя по его фамилии-имени не входит в обязанности почтовой службы. Хотя если был бы указан телефон, то может и позвонили бы.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, подскажите - какая статистика мелкопаков/посылок в Малайзию? Что то мало информации по ней на форуме совсем(
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Подскажите , как сейчас мелпаки в Австралию летят ? Она у меня пол - года в блоке , может пора амнистировать
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, а мелкий пакет в Катар отправлял кто недавно (ну или относительно недавно)? Как добрался?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
arogonov, Вы про вообще ... как они едут,или про последний месяц?
последний месяц не знаю,а вообще недели три,летят транзитом
там не отслеживаются до вручения посылки и пакеты- боксовая система
 
D

den095

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, пожалуйста, не знаю, где спросить: а как в своей продаже лучше всего указывать цену на доставку? Нет, как это сделать технически я понимаю - указать город, потом экономичную доставку, тоже самое для доставки по всему миру, это несложно.

Но как быть с указываемой ценой-то? В Какую-нибудь Литву это будет одна цена, а в Австралию - совсем другая! Что-то среднее что ли указывать? Это ж придётся ещё переплачивать из своего кармана за доставку, если не повезёт.

Я подстраховался, написал в листинге, что цену за доставку я указал примерную и она изменится по окончании аукциона, но это не совсем корректно же и всегда так делать не будешь. Да и кинуть легко могут, наверняка можно без последствий для себя отказаться от оплаты инвойса с изменённым ценником. Ну или на худой конец негативный отзыв напишут.

Подскажите новичку, я честно гуглил, ничего кроме "посмотрите, сколько стоит отправка в желаемую страну и столько указывайте" не нашёл. :(
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
den095, ну на мелпаки доставка "плоская". Неважно куда, всё от веса зависит пакета.
С посылками я обычно усредняю доставку по 4 направлениям:
- США/Канада - $$$
- Европа - $$$
- Япония/Азия - $$$
- Австралия/Новая Зеландия - $$$

Копейка в копейку конечно не надо ставить стоимость, делай всегда несколько выше.
-------------------------------------------------------------------------------------------


Добавлено спустя 55 мин. 49 сек.
Из свежего, Канада, мелпак:
- отправка 11 мая,
- 1 экспорт 15 мая,
- получено 25 мая :good:

PS: некоторые мартовские, апрельские отправления до сих пор пока в заплывах.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
статистика мелкопаков/посылок в Малайзию
Малайзия - хорошо. Около 4 недель. Все этапы отслеживаютя.
мелкий пакет в Катар
Катар не отслеживается после транзита в ОАЭ. Дальше всё на честности покупателя.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите , как сейчас мелпаки в Австралию летят ? Она у меня пол - года в блоке , может пора амнистировать

По-разному. У меня сроки доставки - больше месяца, все с несколькими авиа-экспортами (в лучшем случае с двумя). Последний отправленный крутиться на сортировках уже с 9 мая - 4 экспорта пока что.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
На внешней оболочке ПО покупатель (рейтинг покупателя 9392) просит оставить eBay item number. Кто-нибудь практикует подобное?
Выдержка из письма покупателя:
For quick identification of your item and leaving you a feedback please write eBay item number on your packaging.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Tocha62, Почтовики не любят на отправлениях постороннюю информацию, да и таможня может заинтересоваться отправлением с непонятным идентификатором. Сообщите об этом баеру и предложите вложить номер айтема во внутрь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live