Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, по МП в Канаду. Имею МП с 4-мя экспортами, последний экспорт от 28 апреля. У кого-нибудь появились на импорте МП этой даты экспорта?
Спасибо.
Если бы реально улетело, уже должно было импортнуться (обычно не больше недели между экспортом и импортом). Я бы поинтересовалась на почтовом форуме,не плывёт ли уже.

super_geroi

Продвинутый
super_geroi
Баллы
0
кто нибудь уже отправлял мелпаки по новым (с 16) тарифам? собираюсь кучу пакетов отправить сегодня и переплачивать желания нет. суть в том что в моем отделении тарифы все еще остались на уровне до 16 числа (софт не обновили). ушлые ребята работают у них - в моем отделении перед предыдущим повышением софт обновили ахж заранее за пару дней, а теперь не торопяться после того как тарифы чуть дешевле стали :bravvo: кто нибудь тут есть кто оказался в подобной ситуации и при этом все же уже отправил мелпаки по новым тарифам? что говорили почтовикам?

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
а где новые тарифы? http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

тут только упоминание об изменении, а тарифы висят апрельские

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
теперь не торопяться после того как тарифы чуть дешевле стали
дешевле в каком месте, 2 кг мп подорожал на 45р

unclefrost

Продвинутый
U
Баллы
19
Отправлял сегодня. Марок наклеил по новому. Что там они проводили не знаю. мне каКто все равно. На бумаге тарифы новые видел. Да и разница там три копейки.

super_geroi

Продвинутый
super_geroi
Баллы
0
да вы правы действительно нельзя сказать что тарифы удешевились (забыл за заказ приплюсовать). они по большому счету округлили до целых ну и плюс таблица с посылками у них снова стала содержать колонки авиа и наземная.
для информации по мелким пакетам
110
220
400
780
1480
+
95 заказ

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
КАНАДА 28 04 отправил 16 05 вручение мп

Visconti

Продвинутый
V
Симпатии
1
Баллы
0
Посылки, Якобы переданные ПР в США 7 мая у кого уже в штатах засветились?
а 30 апреля? у меня одна такая есть

Roms

Продвинутый
R
Баллы
0
у меня и импорта нет
это посылки или пакеты у Вас ?
У меня тоже из четырех мартовских ни одна не появилась.
Оправлял 3 и 14 марта все авиа посылки, они их закинули 30 марта наземным - думается 8 недель уже хватит?
Но видимо идут на новые антирекорды....

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

Roms

Продвинутый
R
Баллы
0
Коллеги, отзовитесь пожалуйста кто в курсе: в недавнем документе ПР от марта 2016 "Тарифы на...." были существенно пересмотрены не только тарифы,но и сервисы (авиа/наземный) в разные страны.

Я пришел на почту 18 апреля чтобы отправить наземную посылку в Германию и получил ответ - нельзя, система не дает принять у вас наземную посылку. Отправил авиа.

Но сегодня, придя на почту, я попросил еще раз проверить эти сервисы и, к моему удивлению, система 'позволила' оператору принять наземное отправление в Германию и Великобританию (другие страны проверять не было времени).

Кто-нибудь в курсе этих изменений?

Вложения

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Кто-нибудь отправлял в Мальту в последнее время? У меня уже на 4 экспорт пошла и все улететь или пешком уйти не может. Какова статистика по этому направлению?

Natalia-123

Продвинутый
Natalia-123
Симпатии
4
Баллы
53
Посылки, Якобы переданные ПР в США 7 мая у кого уже в штатах засветились?
а 30 апреля? у меня одна такая есть
У меня есть штатовская, которая ушла на восьмой экспорт 6 мая и 11 там уже засветилась на таможне, сейчас уже доставлена

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128
Для статистики: морем пешком в США :smile406:
Экспорт 30.03- еще нет
Экспорт 03.04- идет по США
Экспорт 04.04- Сразу без промежуточных «Прибыло в место вручения 16.05»

PowerSHOP

Крутой иБаер
PowerSHOP
Симпатии
42
Баллы
223
Море в США от 06.04. Ничего на стороне США нет.

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21

-=COPA=-

Крутой иБаер
-=COPA=-
Симпатии
1
Баллы
103

PowerSHOP

Крутой иБаер
PowerSHOP
Симпатии
42
Баллы
223
Я так понимаю, что раньше землю отменяли, так как тарифы были совсем низкие. Когда тарифы подняли, вернули землю. На почте мне говорили, что начале этого года у них ваще в программе было тип МП = Авто. То есть сложно сказать как пойдет.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Кстати, а кто видел новые чеки? У меня в отделении открыли третью дверь, теперь там только регистрируемые отправления. Очереди те же (так как все получают свое китайское фуфло с Али), только стариков нет с пенсиями. Так вот. У них там теперь термопринтер, а не матричный с синькой! А это, ребята, караул! Через 3 месяца вы там ничего не прочтете. Кроме того, теперь новая программа по всей России, в смысле, софт. И как мне сказали в отделении, теперь в программе не вбивается адрес Кому на международку. И в чеке соответственно нет ничего про получателя - ни имени, ни даже страны. А раньше бывало я мог уговорить тетеньку по английски написать кому и адрес. Они обычно все это саботировали, но иногда было реально. Особенно если клавиатуру высовывали в окошко, чтобы я печатал. На кейсах в Палке было полезно. Без имени и адреса проигрывал. Внимание, вопрос - а что делать с новыми чеками? Кроме как их профессионально шопить?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
kapitan2012, канада вручена 16 05 с экспортом 4.05.
вторая канада имеет 2 экспорта 4 и 9 мая. Сомневаюсь, что нужно продолжать с канадой.

Live