• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, по МП в Канаду. Имею МП с 4-мя экспортами, последний экспорт от 28 апреля. У кого-нибудь появились на импорте МП этой даты экспорта?
Спасибо.

Если бы реально улетело, уже должно было импортнуться (обычно не больше недели между экспортом и импортом). Я бы поинтересовалась на почтовом форуме,не плывёт ли уже.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
кто нибудь уже отправлял мелпаки по новым (с 16) тарифам? собираюсь кучу пакетов отправить сегодня и переплачивать желания нет. суть в том что в моем отделении тарифы все еще остались на уровне до 16 числа (софт не обновили). ушлые ребята работают у них - в моем отделении перед предыдущим повышением софт обновили ахж заранее за пару дней, а теперь не торопяться после того как тарифы чуть дешевле стали :bravvo: кто нибудь тут есть кто оказался в подобной ситуации и при этом все же уже отправил мелпаки по новым тарифам? что говорили почтовикам?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а где новые тарифы? http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

тут только упоминание об изменении, а тарифы висят апрельские

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
теперь не торопяться после того как тарифы чуть дешевле стали
дешевле в каком месте, 2 кг мп подорожал на 45р
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Отправлял сегодня. Марок наклеил по новому. Что там они проводили не знаю. мне каКто все равно. На бумаге тарифы новые видел. Да и разница там три копейки.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
да вы правы действительно нельзя сказать что тарифы удешевились (забыл за заказ приплюсовать). они по большому счету округлили до целых ну и плюс таблица с посылками у них снова стала содержать колонки авиа и наземная.
для информации по мелким пакетам
110
220
400
780
1480
+
95 заказ
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
КАНАДА 28 04 отправил 16 05 вручение мп
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Посылки, Якобы переданные ПР в США 7 мая у кого уже в штатах засветились?
а 30 апреля? у меня одна такая есть
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
у меня и импорта нет
это посылки или пакеты у Вас ?
У меня тоже из четырех мартовских ни одна не появилась.
Оправлял 3 и 14 марта все авиа посылки, они их закинули 30 марта наземным - думается 8 недель уже хватит?
Но видимо идут на новые антирекорды....
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Коллеги, отзовитесь пожалуйста кто в курсе: в недавнем документе ПР от марта 2016 "Тарифы на...." были существенно пересмотрены не только тарифы,но и сервисы (авиа/наземный) в разные страны.

Я пришел на почту 18 апреля чтобы отправить наземную посылку в Германию и получил ответ - нельзя, система не дает принять у вас наземную посылку. Отправил авиа.

Но сегодня, придя на почту, я попросил еще раз проверить эти сервисы и, к моему удивлению, система 'позволила' оператору принять наземное отправление в Германию и Великобританию (другие страны проверять не было времени).

Кто-нибудь в курсе этих изменений?
 

Вложения

  • iKtpmBDwzlQ.jpg
    iKtpmBDwzlQ.jpg
    217.5 КБ · Просмотры: 45
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кто-нибудь отправлял в Мальту в последнее время? У меня уже на 4 экспорт пошла и все улететь или пешком уйти не может. Какова статистика по этому направлению?
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Посылки, Якобы переданные ПР в США 7 мая у кого уже в штатах засветились?
а 30 апреля? у меня одна такая есть
У меня есть штатовская, которая ушла на восьмой экспорт 6 мая и 11 там уже засветилась на таможне, сейчас уже доставлена
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Для статистики: морем пешком в США :smile406:
Экспорт 30.03- еще нет
Экспорт 03.04- идет по США
Экспорт 04.04- Сразу без промежуточных «Прибыло в место вручения 16.05»
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Море в США от 06.04. Ничего на стороне США нет.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Roms, от 16 мая же все снова поменялось, оба варианта отправки возможны почти везде и всякое такое.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Я так понимаю, что раньше землю отменяли, так как тарифы были совсем низкие. Когда тарифы подняли, вернули землю. На почте мне говорили, что начале этого года у них ваще в программе было тип МП = Авто. То есть сложно сказать как пойдет.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Кстати, а кто видел новые чеки? У меня в отделении открыли третью дверь, теперь там только регистрируемые отправления. Очереди те же (так как все получают свое китайское фуфло с Али), только стариков нет с пенсиями. Так вот. У них там теперь термопринтер, а не матричный с синькой! А это, ребята, караул! Через 3 месяца вы там ничего не прочтете. Кроме того, теперь новая программа по всей России, в смысле, софт. И как мне сказали в отделении, теперь в программе не вбивается адрес Кому на международку. И в чеке соответственно нет ничего про получателя - ни имени, ни даже страны. А раньше бывало я мог уговорить тетеньку по английски написать кому и адрес. Они обычно все это саботировали, но иногда было реально. Особенно если клавиатуру высовывали в окошко, чтобы я печатал. На кейсах в Палке было полезно. Без имени и адреса проигрывал. Внимание, вопрос - а что делать с новыми чеками? Кроме как их профессионально шопить?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
kapitan2012, канада вручена 16 05 с экспортом 4.05.
вторая канада имеет 2 экспорта 4 и 9 мая. Сомневаюсь, что нужно продолжать с канадой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live