• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
куда вы его адрес в cn22 вписывать собрались?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Super_geroi
В CN22 есть раздел "куда"
Туда обычно пишу имя получателя и адрес, вот туда и собрался писать, как обычно!
А вы как то по другому делаете?
Наверное у вас другая форма бланка, у меня ещё остались старые бланки.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сингапур, сирия, словакия, садудовская аравия итд подорожали более чем в 2 раза, было 541-594, стало 1200р. Кит13 сотрудник администрации ПР, косящий под 10-классника второгодника, не владеющего даже калькулятором.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Как у добно у Стива. Я из Акита, Кит из Почты России. Остальные из госдепа? Может пора товарища хотя бы на премодерацию поставить?

Добавлено спустя 14 мин. 46 сек.
Есть тут те у кого апрельское Авиа в США или Канаду экспортнулось и проявилось на стороне США?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
cappuccini,

А можно ваш морской трек? В паблик или в личку.

Добавлено спустя 28 мин. 2 сек.
2 ALL,

А где можно посмотреть сроки по исходящим почтовым отправлениям ПР? Замучил их сайты, Яндекс, форумы. Нигде нет таблицы по странам на экспорт. И уж тем более, с делением на авиа и наземку.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini,

А можно ваш морской трек? В паблик или в личку.


RB492554021RU

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
написал покупателю с просьбой прислать адрес на английском языке, но покупатель не отвечает
Писали на китайском, надеюсь? Пинском диалекте.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
cappuccini,

Увы, но это МП. И как вы его только морем то отправили? Моря на МП не было с конца 2015 до апрель-май 2016.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Super_geroi
В CN22 есть раздел "куда"
Туда обычно пишу имя получателя и адрес, вот туда и собрался писать, как обычно!
А вы как то по другому делаете?
Наверное у вас другая форма бланка, у меня ещё остались старые бланки.

Мне кажется вы что-то путаете. В CN22 нет раздела "куда". Наверное в CN23?

А что касается адреса иероглифами, то скопируйте их, вставьте и распечатайте. Воспользуйтесь принтером в этот раз. Только нужно крупно дописать CHINA/КИТАЙ привычными литерами. И всё дойдёт!
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Дорогой Стив, я прошу предоставить доказательства Вашим словам. У вас их нет и быть не может. Это ваши домыслы, которые Вы выдаете за правду чтобы потешится. Надо прекращать этот цикл выяснения, кто откуда. Я очень прошу модераторов удалять сообщения подобного содержания.

сингапур, сирия, словакия, садудовская аравия итд подорожали более чем в 2 раза, было 541-594, стало 1200р.
Вы взяли не популярные направления, у которой у ПР нет частых маршрутов и в которые МПО скорей всего следуют через транзитные территории. И это разумно со стороны ПР поднимать тарифы на эти направления.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Коллеги, подскажите сроки по Китаю. Экспорт был 26.4
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Увы, но это МП. И как вы его только морем то отправили? Моря на МП не было с конца 2015 до апрель-май 2016.
а как иначе они его могли отправить если с 17 апреля он никуда не добрался?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
а как иначе они его могли отправить если с 17 апреля он никуда не добрался?
Вы новичок что ли? Бывает что почта и по авиа ходила 70-90 дней. Бывает, что трека за пределами РФ не бывает. Товар уже у продавца, а трека нет. И он открывает кейс :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
PowerSHOP, вы навроде как не новичок-первогодок на ибее, чтобы такое писать:
Товар уже у продавца, а трека нет.
Очень распространённая ошибка продавцов-новичков, что в терминологии путаются ...
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
У кого-нибудь был экспорт МП в Испанию от 30 апреля? Был ли импорт?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
ень распространённая ошибка продавцов-новичков, что в терминологии путаются ...
Да это просто ошибка и понятно что имелось в виду. Никакого отношения не имеет к новичок-не новичок. Я пишу сообщения за 20 секунд, так как не платный саппорт и желания проводить тут часы нет никакого. Читать следует "товар уже у покупателя". А вот незнание ситуации с ПР, пертурбаций с МП, истории сроков доставки, это удел новичков.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
У кого-нибудь был экспорт МП в Испанию от 30 апреля? Был ли импорт?
Хорошая шутка когда статуса "экспорт" теперь типа нет (вообще?), а вы хотите за 10 дней чтобы был импорт в Испании. Так, конечно, быть может. Но 70% времени в указанном периоде наша страна отдыхала. У меня за этот период некоторые посылки только 3 статуса внутри России получили. А вам уже импорт в Испании подавай. Это ЕМС получится, а не МП.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Хорошая шутка когда статуса "экспорт" теперь типа нет (вообще?), а вы хотите за 10 дней чтобы был импорт в Испании. При том, что из них 70% времени наша страна отдыхала. У меня за этот период некоторые посылки только 2 статуса внутри Москвы получили. А вам уже импорт в Испании подавай. Это ЕМС получится, а не МП.
Как ни странно, но отправленные вместе с этим МП Франция, Италия, Великобритания, Бельгия, Венгрия уже импортнулись и часть доставлена. А испанский МП наиболее для меня важен.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Dmitry-sun,
Как ни странно, но отправленные вместе с этим МП Франция, Италия, Великобритания, Бельгия, Венгрия уже импортнулись и часть доставлена. А испанский МП наиболее для меня важен.
Это очень шоколадная ситуация. За последние года 2 у меня МП быстрее 18 дней не ходили, а так 20-30. И почти всегда без трека по Европе. Поэтому не нужно считать вашу ситуацию нормой. Это просто очень хороший расклад. В остальном - ждите.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет! У меня опять вопрос не по теме. Образовался у меня покупатель из России. Через палку пройдет платеж? Или какой способ оплаты тогда?
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте,на таможне в москве задержали отправку в США.Отправлял через коммерческую слубу доставки
Изначально указывал что товар идет для личного пользования с обьявленой ценностью 160USD,но мне позвонили и сказали т.к. имеются квитанции об оплате(было такое у меня вложение)что совершена купля\продажа.Попросили исправить пункт "цель ввоза" на "продажу",либо вынуть эти квитанции из вложения.Я согласился на первое.НО вопрос в другом какие лимиты ввоза (на какую сумму) имеются в США?
Так и не мог найти инфу в интеренете
Задержут ли на таможне США мою посулку т.к. это не "Подарок" Уже считается?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сам спросил, сам обозвал, маладца :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live