• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
United States экспорт 24 апреля. Импорта до сих пор нет. Плывун?
Германия с 8 апреля валяется во Франкфурте. Где же хвалёная немецкая педантичность и точность?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Из всей Европы Германия всегда дольше всех идёт
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
United States экспорт 24 апреля. Импорта до сих пор нет. Плывун?
Германия с 8 апреля валяется во Франкфурте. Где же хвалёная немецкая педантичность и точность?
Да вот жеж я выше как раз спрашивал за бандероли от этой даты. Теперь и мелпак обнаружил от этой же даты с теми же симптомами. Вероятно дело не в бандеролях, просто совпадение, тем более их всего 4 штуки от этой даты было. Многое долетело и уже вручено, но есть застопорившиеся. Возможно будет 2й экспорт, а может поплыли сразу, задал вопрос Селене...
Кстати, 27.04 вообще массово не долетело, хотя 30.04 сегодня трекнулось в Нью Йорке, правда так же весьма частично...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите адрес почтового форума.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Вообще напрашивается вывод, что повышение тарифов никоим образом не сказалось на качестве услуг, т.е. количестве экспортов и скорости доставки. Где там защитник Почты России, что он теперь скажет? Что тарифы до сих пор сильно занижены? ::
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань

Какое то адское место, очень напомнило ситуацию - все за глаза ругают жадного деспота начальника( купил пятую машину, построил третий дом, дети в Англии учатся, а у нас зарплаты маленькие, станки развалились, с крыши течет, холодно зимой, НО продолжают работать).
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Delivered.png
    Delivered.png
    30.4 КБ · Просмотры: 69
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет!
Регулярно отправляю посылки в Европу. Последнее время трекинг посылок обрывается на статусе "Ожидает отправку из России". Причем часть из них уже дошла до адресата. У меня одного такая петрушка или тоже сталкиваетесь?
Кто-то может подсказать, каким образом осуществляется возмещение Почтой России за такие посылки?
Спасибо!
За "такие", то есть дошедшие до адресата, возмещение никак не осуществляется. Вы просто получите ответ на свой запрос, что отправление доставлено такого-то числа адресату. Ведь ПР делает запрос в иностранную почтовую администрацию, а информация почти всегда есть, но может не отображаться в общедоступной системе.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Кто-то может подсказать, каким образом осуществляется возмещение Почтой России за такие посылки?
Спасибо!
Пишите претензию - если почта отвечает, что посылка дошла до адресата, то максимум по отправлениям ЕМС вы можете получить возмещение за нарушение сроков доставки. Если посылка не дошла - то и за нарушение сроков и стоимость вложения.
У меня такая же висит с 18 февраля в Бельгию. Заявление на розыск отдал, почта молчит уже 2 месяца. 5 мая заканчивается двухмесячный срок на розыск, буду писать заявление на возмещение... Если интересно, отпишусь чем закончится история...
 
Л

Лопата

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Ситуация следующая, 27 февраля отправил посылку в Сингапур. 6 марта посылка получила статус "Ожидает отправку из России", далее 7 марта статус изменился на "Прибыло на территорию России". Далее снова Сортировка и весь этот алгоритм повторяется ещё 2 раза, отправляется на экспорт, затем снова появляется на территории России.
В итоги 12 апреля посылка последний раз получила статус "Ожидает отправку из России" и 21 апреля произошёл "Импорт" отправления на территории Сингапура. Посылка была доставлена, но из-за непонятных повторных действий застряла на месяц во Внуково.
Что это было, почему так произошло? В данный момент у меня две посылки с такой же историей. Может быть я делаю что-то не так...
Подскажите пожалуйста по данной ситуации!
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтобы не быть голословным, кину скрин
либо вам повезло, либо мне не повезло
Ну и кейса судя по всему тоже нет. Значит получили,да?
сомневаюсь, что мелпак получен, покупатель просто терпеливый, видимо) сам пока что не спрашиваю, жду, отзыв он мне не оставлял
на сайте почты Испании же все отслеживается, а пока что там только это...
123.png
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что с бандерольками в США? У кого-то уже есть данные по их передвижениям?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А сколько всего их было? :smile: 3 из 3 плавают так или как?

Нет было больше, да и вообще нормально все было, но как то все сломалось и теперь уже нет той уверенности которая была на счет бандеролей, когда мелпаки поплыли :(

Что с бандерольками в США?

Грустно :unsure2:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Где там защитник Почты России, что он теперь скажет?
Ну раз вызывали, тогда напишу. Я думаю текущая ситуация связана с САБом, поэтому ПР тут не причем.
Что тарифы до сих пор сильно занижены?
Тарифы теперь не сильно, но все же занижены.
Но блин, не пойму какими тропами их шлют.
Такими же, что и мелкие пакеты, скорей всего в одной куче.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Тарифы уже получились выше, чем, скажем, в Греции.
А вы не учитываете стоимость прохождения авиационным путем мелкого пакета внутри страны? У меня, например, летают (да, да именно летают) мелкие пакеты из Кемерово в Москву, что примерно 3000 км, как из Кишинева в Лиссабон .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
грустнее мелпаков?
Намечается отправка в Пуэрто-Рико. В одной деревне полюбили мои товары и покупают разные эккаунты на почтовый ящик.Что-то я очкую, Славик :(
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
грустнее мелпаков?

Возможно не грустнее, но уверенности никакой.

Намечается отправка в Пуэрто-Рико.

У меня постоянный покупатель с Арубы по 4-5 месяцев свои покупки ждет и рад, что есть возможность дождаться, туда всегда плавает, наверное. В Пуэрто-Рико раньше наверное летало, никогда не было проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live