• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
FAnaRIK, ааа, все ясно! :):):) спасибо еще раз!
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребят, есть вопрос, как лучше отправить предмет весом 4кг, с упаковкой может 4,5 весить будет обыкновенной посылкой или ценной, в чем разница??? И что значит объявленная ценность, мне нужно будет за эту объявленную ценность платить???
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Voldmaster, ценная посылка - это типа застрахованная.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
мне нужно будет за эту объявленную ценность платить???
дополнительно к стоимости пересылки платится 10% от суммы объявленной ценности
И что будет если она потеряется?
подадите заявление на розыск, 2 месяца будут динамить, потом должны будут вернуть сумму объявленной ценности. если, конечно, не найдут
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят, есть вопрос, как лучше отправить предмет весом 4кг, с упаковкой может 4,5 весить будет обыкновенной посылкой или ценной, в чем разница??? И что значит объявленная ценность, мне нужно будет за эту объявленную ценность платить???
в некоторые страны отправляют только с объявленной ценностью. У посылок кстати, один только сбор 845 рублей, так что учтите.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Docent, а почему отзыв сняли? вы повер-селлер?
мне отзывы снимали и когда я еще не был топ рейтед и паур селлером, так что иногда ибей отрабатывает свои комиссии.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
что за сбор? ни разу не видел такой суммы
это из чего складывается стоимость. Как у мелкого пакета - стоимость до 100 г. 113,99 авиа + плата за заказ – независимо от веса и способа пересылки, за все отправление 58,17 руб. = конечная цена 178.16 руб.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
У посылок кстати, один только сбор 845 рублей
у ценных посылок - страховой сбор 10% от стоимости оценки. есть еще таможенный и экспедиционный сборы. плюс плата за пересылку, которая зависит от веса посылки. и нет никакого "сбора" 845 рублей
фиксированный сбор + цена за килограмм.
еще раз: нет никакого "одного сбора 845 рублей", есть плата за пересылку+страховой сбор+таможенный сбор+экспедиционный сбор и ни один из них не равен 845 рублей. так же, как нет никакого фиксированного сбора у мелких пакетов (есть плата за пересылку, в зависимости от веса плюс плата за заказ, т.е. за доставку пакета на дом)
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
у ценных посылок - страховой сбор 10% от стоимости оценки. есть еще таможенный и экспедиционный сборы. и нет никакого "сбора" 845 рублей
я вам про фому, вы мне про ерему.
10% берут от суммы объявленной вами ценности, а я вам говорю из чего складывается цена посылки - это фиксированный сбор + цена за килограмм.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Дорогой товарищ ptahin, ваша теория не катит. для посылок нет фикс бора + цена за кило. Есть тарифы по направлениям
Для примера, 1 кг в Италию авиа имеет тариф 699 руб, а в Австралию 1027 (+ тамож. оформление, +экспедиционный сбор).
То есть в первом случае, ПР нас спонсирует?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Вот сейчас рассчитал стоимость доставки своей посылки (4.5кг) в Австралию, три с лишним тыщи вышло :shock:
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дорогой товарищ ptahin, ваша теория не катит. для посылок нет фикс бора + цена за кило. Есть тарифы по направлениям Для примера, 1 кг в Италию авиа имеет тариф 699 руб, а в Австралию 1027 (+ тамож. оформление, +экспедиционный сбор). То есть в первом случае, ПР нас спонсирует?
да вы опять про свое. Я вам про то, из чего складывается общая цена (так же как у мелких пакетов).
Я не правильно выразился, фиксированный сбор за посылку у каждой страны свой, например, 1 кг. в Германию стоит дороже отправить чем Италию, а все из-за того, что фиксированный сбор в эту страну почему-то больше чем в Италию.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
отправил посылку.
Она вернулась
адрес указывал из EBAY
на коробке наклейка типа несуществующий адрес и венуть отправителю.
как я понимаю покупатель запросит полный возврат или еще раз отправить.
Может он требовать такое или я могу сделать ему возврат , но без стоимости доставки и отменить сделку?
Ведь он указал неправильно адрес.
Получается я оплатил доставку туда и оплатил возврат еще...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
адрес указывал из EBAY
На след раз - отправлять только на адрес в РР
как я понимаю покупатель запросит полный возврат или еще раз отправить. Может он требовать такое или я могу сделать ему возврат , но без стоимости доставки и отменить сделку?
ждите что покупатель напишет... от этого надо танцевать...
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
На след раз - отправлять только на адрес в РР
адрес в ПП такой же
он хочет чтоб я отправил еще раз
а это выходит вместо 50$, в общем 130. 30 за возврат и 50 еще раз отправить

Отправил ему фото посылки. Он говорит адрес правильный, а почта почему-то не доставила ему...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
30 уе за возврат? Вас жестоко обманули. Могут взять только тариф за пересылку от ММПО до отделения (если таковой присутствует)

При обсуждении кто платит за переотправку, предложил докупить ещё пару вещей с хорошей скидкой на доставку. Все счастливы.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
30 уе за возврат? Вас жестоко обманули. Могут взять только тариф за пересылку от ММПО до отделения (если таковой присутствует)

При обсуждении кто платит за переотправку, предложил докупить ещё пару вещей с хорошей скидкой на доставку. Все счастливы.

так посылка пришла в местро вручения, потом была неудачная попытка вручения и только потом ее отправили обратно в Россию.
сбор за возврат 889,18
решили отменить сделку на ebay, чтоб я не платил feee аукциону.
и провернуть все через paypal с доплатой от него
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
в самом начале "карьеры" требовали именно столько, это было на центральном почтамте, может сейчас что-то изменилось. Хорошо в след раз буду отправлять без.... CN04 первый раз слышу чтобы вас успокоить скажу - оотпавляю мелкие пакеты крайне редко, штук 10 в мес, все остальное бандероли и письма, вот
Письма простые международные?
те что за 27 руб?
Я почему спрашиваю,хочу попробовать отправлять простым письмом
свои итемы и мне интересно, какой примерно процент пропаж таких писем?
если процентов 15-20 то вполне приемлемо :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live