• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
МП с наземным экспортом от 22 марта доплыл в США
 

Вложения

  • Toysusa.JPG
    Toysusa.JPG
    52.1 КБ · Просмотры: 69
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, а как в Непал идут МП? Ни разу не отправлял...
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Мать их! Теперь и EMS возвращает посылки. И теперь они Акты САБ научились прикладывать. Из АКТА следует, что "из 24 отправлений снято 17 с признаками ОГ" и в т.ч. 10 из них поименовано - откуда (MOW), куда, вес.

Что такое ОГ!!? Отравляющие газы?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. У меня вопрос не по теме. Просто тут быстро отвечают. У меня дело покупатель открыла, что товар не получен. Деньга в палке на удержании. На данный момент заказ доставлен. Я 2 раза написала ей это. В ответ тишина. Нужно переводить открытое дело на эскалацию и рассмотрение службой поддержки иБэй, это значит привлечь Ибей для решения проблемы? Так?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
да!
у нас не пулково ,у нас они разбегаются с казанского по трамвайным путям ,а потом как повезет-могут сразу полететь,
а если не взлетит,то так и едет до страны назначения на шасси :smile254:
но сортировку и таможню все посылки проходят там ,это не влияет на возможность взлета)

Посылка с экспортом на казанском вокзале появилась через 4 дня в штатах.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
На данный момент заказ доставлен. Я 2 раза написала ей это. В ответ тишина. Нужно переводить открытое дело на эскалацию и рассмотрение службой поддержки иБэй, это значит привлечь Ибей для решения проблемы?
Это подтверждается треком? На каких сайтах? На Почте России показывает? Есть покупатели, которые не считают нужным закрывать дела. У меня одно дело с 12 апреля висит. Сам покупателю не пишу. Зачем его дергать? Ну не хочет человек, или не может. Можете передать, если деньги очень нужны. А можете и подождать. Через 30 дней после открытия спор закроется автоматически. Если будете привлекать eBay, сначала занесите всю информацию по треку в дело.
Коллеги, прошу прощения за навязчивость, но повторяю свой вопрос, Как дела с Непалом?..
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Нужно переводить открытое дело на эскалацию и рассмотрение службой поддержки иБэй, это значит привлечь Ибей для решения проблемы? Так?
Да . Выбирайте третий пункт " проблемы в общении с покупателем " . Далее описываете проблему . Если это не сделать , по истечении срока дело закроется автоматически , а вы получите дефект . Если доставка доказана , закроют в вашу пользу , если есть негатив - удалят.
Если пустить все на самотек , то потом такой дефект не снять . Получите только письмо " обращение покупателя о нарушении сроков доставки уже является дефектом "
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Это подтверждается треком? На каких сайтах? На Почте России показывает?
и на сайте ebay и на палке видно
сначала занесите всю информацию по треку в дело
уже внесла

Спасибо всем огромное!

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Испания сильно порадовала. 13 дней.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если это не сделать , по истечении срока дело закроется автоматически , а вы получите дефект . Если доставка доказана , закроют в вашу пользу , если есть негатив - удалят.
Если пустить все на самотек , то потом такой дефект не снять .
Дефект-то за что?.. Вы ничего не путаете? По новым правилам дефекта за открытое дело больше нет. А по старым - хоть как дело закрывай, один дефект точно есть. Разве что оспорить его можно было.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Опасные грузы

1. Огнестрельное, газовое, пневматическое, холодное и механическое оружие всех видов:

  • пистолеты, револьверы, винтовки, карабины и другое огнестрельное, газовое, пневматическое оружие, электрошоковые устройства и их имитаторы;
  • арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, кортики, стилеты, ножи: охотничьи, десантные, финские, штык-ножи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, а также хозяйственно-бытовые ножи с длиной клинка свыше 110 мм.

Ничего из этого списка я не отсылал.
Кто такие эти небожители Еськова М.А. (начальник смены), Фролочкина О.В. (бригадир) в МПО Домодедово, что так запросто всё подряд разворачивают?
17 из 24!
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Кто что про Венгрию скажет?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Теперь и EMS возвращает посылки. И теперь они Акты САБ научились прикладывать. Из АКТА следует, что "из 24 отправлений снято 17 с признаками ОГ" и в т.ч. 10 из них поименовано - откуда (MOW), куда, вес.

Вы EMS куда отправляли, если не секрет? Очень похожая ситуация была в марте, по акту САБ 50% груза по направлению в Австралию вернули отправителям.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Новая Зеландия

Добавлено спустя 19 мин. 48 сек.
Вот направления из АКТа:
Ашхабад - 2,3кг.
Мелилья (Испания) - 3,7кг.
Сингапур - 26,6кг, 9,4кг.
Сидней - 15,7кг, 17,5кг.
Джакарта - 11кг.
Сейшелы - 1,0кг
Саудовская Аравия - 2,0кг.
Мальта - 0,4кг.

Так что конкретные страны и направления здесь не при чем, не важно куда вы отправляете свои посылки и мелпаки, в США или в Австралию.
Проблема с Российской стороны.
САБ и ПР явно отрабатывают чей-то заказ. Из 24 ПО в АКТЕ говорится о 17 ПО с признаками ОГ! 71%, Клара! Семьдесят один процент! Ну и, как я понимаю, все 24 (т.е. 100%) поехали назад. К 17 отправителям пойдет АКТ САБа, а к остальным 7 отписка от ПР.
Вероятно эти 17 отправлены EMS, остальные 7 - ПР.

Еще одна их придумка - САБ разворачивает не только ПО с недопустимым вложением, но и такие ПО, в которых они не поняли что лежит или им показалось, что там лежит что-то запрещенное. Это со слов начальницы отделения. Во как! Хотя, может это её личные домыслы.

Как мне развернуть на досыл свою посылку, если она указана в Акте как виновник торжества? Как доказать, не вскрывая, что там нет ничего неположенного? Ведь если вскроем, даже там на месте, с составлением АКТА о содержимом, никто её не дошлет в другой упаковке за уже заплаченные деньги! А это 6,5тыр!
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Мне пока ничего не вернули - в последнее время 4 EMS вернули с пометкой САБ в Сингапур, Австралию.
На почте сказали написать заявление - вернут разницу между отправкой заграницу и отправкой до Москвы.
Пока ничего не вернули.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Заказ акит. больше подозреваемых нет.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Возвраты по имени. Кто больше отправлет тот устраняется
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU

Возвраты по имени. Кто больше отправлет тот устраняется
А тех, кто хендмэйд продаёт, АКИТ тоже будет заварачивать?

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Night Warrior,
Как дела с Непалом?..
Никогда не отправлял туда.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Есть кто в теме? Как мне поступить с этой посылкой? Почта отказывается её досылать, мотивируя наличием Акта САБ. Вскрыть в присутствии сотрудников отделения и составить Акт о том, что там нет опасного содержимого? Написать заявление с требованием возврата полной суммы и приложить составленный Акт? Затем по результатам в Суд?
Покупателю вернуть деньги с объяснением причин? **, а как это объяснить да еще и на английском?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
По Ирландии (вдруг кому пригодится такой опыт).

Случилась у меня на днях покупательница оттуда. Зная, что творится с пакетами в эту замечательную страну, я ей сразу написала про ситуацию и спросила, нет ли родственников в Англии, чтобы можно было послать туда, а они бы переслали ей. Оказалось, что у покупательницы есть форвардинговый адрес в Англии. Итог - 11 дней из Новосибирска до получения в Ирландии (в этот раз в Англию у меня вообще супербыстро доехало, обычно всё же подольше едет, а тут за 8 дней долетело).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Случилась у меня на днях покупательница оттуда. Зная, что творится с пакетами в эту замечательную страну, я ей сразу написала про ситуацию и спросила, нет ли родственников в Англии, чтобы можно было послать туда, а они бы переслали ей. Оказалось, что у покупательницы есть форвардинговый адрес в Англии.

Крайний раз решил ,что буду слать на свой форвардинг в ЮК, а оттуда в Ирландию. Запросил цену вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live