• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga как всегда права. Есть дома маленькие китайские весы до 2-х кг. Показывают с точностью до грамма как на почте. Почтари по дружбе максимум что могут - это если вдруг вес больше чем мне нужно, отдают перепаковать.
Помню нес эту посылку и думал, попадет какая пылинка на весы и придется перепаковывать, но все обошлось. ;)
Клею только CN22 об остальных заморочках давно забыл.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почтари по дружбе максимум что могут - это если вдруг вес больше чем мне нужно, отдают перепаковать.
Ну вот да, на это мелкое нарушение они могут пойти. Но не все, к сожалению, особенно если начальник почты где-то рядом крутится. Так что вес 101, 501 и, что особенно обидно, 1001 тоже бывает :)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Helga, ну мне 101г обычно до 100 округляли. Все доходили...:)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Обнаружил в своем почтовом ящику извещение на посылку. Пробил номер - этот мелкий пакет я отправлял в Англию в конце июля. Думал, что доставили, покупатель на связь не выходил. В связи с этим возникает несколько вопросов. 1. Как быть с покупателем. Выйти на связь и попросить его оплатить доставку по новой? Либо вернуть ему стоимость за вычетом доставки. Лот был за 0.99 фунтов, но доставка стоила 9.99 фунтов. Так что думаю не то ни другое его не порадует. Можно конечно вернуть всю сумму, но благотворительностью тоже заниматься не хочется. Как вы поступаете в подобных случаях? 2. Завтра пойду забирать, нужно ли чего-то платить?

В общем посчитал, что не хорошо просто отмолчаться. Отправил покупателю фотки конверта и предложил к возврату 0.99 фунтов стоимость товара без стоимости доставки, либо оплатить по новой доставку, которую оценил в 4 фунта.
Посмотрим что ответит покупатель и ответит ли вообще.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Посмотрим что ответит покупатель и ответит ли вообще.

я-бы ничего не ответил, а сделал выводы о продавце ...
продавец, чё жлобиться-то, верните этот капееШный мизер, покупатель у вас потом может накупить всякого на много, не раз так было ...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Tokatak, Думаю выводы обо мне покупатель сделал ещё дней этак 30 назад. Мне тогда ebay как раз прислал письмо, что вам поставили негатив который автоматически был с вас снят. Кроме этого покупателя никто не мог. При том он не пытался связаться со мной и т.д.
Я не жлоблюсь, но и благотворительностью тоже заниматься не планирую. Если у вас продажи по тысячи лотов в месяц и все они начинаются от 100 бакинских, то это конечно мизер. А если все лоты выставлены по баксу и продаж в месяц 50-70, то как говорится каждая копейка дорога. В общем по себе других не судят. ;)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent, а почему отзыв сняли? вы повер-селлер?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
дилетантский вопрос, монетку вложил в картонку, и отправляю письмом. Просветят и завернут? Или норм? Кто отправлял, поделитесь дезой, не металлическое письмом и бандеролью без проблем доходят, главное чтобы упаковка плоская была, а вот с монетами как быть?

все шикарно проходит!
я письмами за бугор уже металолома отослал....
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
xazergus, Да нет, обычный продаван. Вот текст письма:
Thank you for being a valued seller on eBay. As you know, Feedback is an essential part of what makes eBay a successful marketplace. We know that Feedback left by buyers for you is important to your reputation. This is why we will remove Feedback left for you when we know a buyer did not adhere to eBay policies. We wanted you to know that in the last 3 months, we took the following actions to benefit your seller performance record:
Removed 1 neutral/negative Feedback
Removed low detailed seller ratings
Item as described: 1
Dispatch time: 1
Postage and packaging charges: 1
Note that these removals were the result of patterns identified by eBay's detection systems and/or cumulative reports from you and other sellers. They may be related to transactions that occurred any time over the past several months.

Сам удивился, но приятно. :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так удалили товарища с ебея или жалоба пришла о манипуляции фидами, вот и зачистили.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent, kostik84, спасиб
вопрос есть ко всем
кто шипит письма\бандероли без треков (без заказа)
нормально все доходят, не терялись?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
xazergus
Лучше не рисковать и отправлять с треком.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
AMD64, вопрос в другом заключался. Мне интересно мнение тех кто отправлял.
есть много лотов, которые хотелось распродать. Стоимость 1-2$, ставить при этом доставку 5$ жестко. По весу могу отправить письмом за 1$ (20 грамм)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Мне интересно мнение тех кто отправлял.
Я так отправляю почти все бандероли до полкило и стоимостью до 20$, из ста отправлении не дошло только две) за один сделал рефаунд, а другой заново отправил.

Стоимость 1-2$, ставить при этом доставку 5$ жестко. По весу могу отправить письмом за 1$ (20 грамм)
На вашем месте, я бы все отправил без трека... хотя вам решать)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
FAnaRIK, ну значит смело в США недорогие письма\бандерольки можно слать без трека?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
FAnaRIK, вы сами дома клеете марки, и кидаете в ящик на почте или через кассу?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
вы сами дома клеете марки, и кидаете в ящик на почте или через кассу?
Сперва покупаю марки, потом клею, отдаю оператору со словами - простые меж. бандероли. Оператор либо при вас или потом марки гасится.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live